Авто Corvette

Archangel

Ветеран Движения
грязь под ногтями потом невымываемая.
Ногти подстригать нужно.;) А вообще давно придумали перчатки - смотрю всякие инопередачи типа автодилеров, реставраторов и т.п., так они в перчатках работают.
 

estrige

Ветеран Движения
пробовал под нитяные перчатки одевать латексные, при переборке коробки пришлось снимать - не чувствуешь деталей, привод на Ниве в перчатках вообще нереально перебрать - там по локоть руки в смазке, спасает только масло подсолнечное и порошок "Аист")))
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Короче каждому своё:drinks:
Но ябы не хотел сейчас ковырять машину в холодном гараже даже в перчатках:)
 

Corvette

Член Клуба
Я люблю по выходным сам ковырять, руки потом отпариваю:)
Пользуюсь теплым рабочим боксом
А по существу вопросов так никто и не ответил...
 

filicium

Член Клуба
мне проще отогнать в сервис, чем потерять рабочий день, специфика бизнеса)))
абсолютно согласен! :)
А чё, а чтобы мы делали без строителей всех пофилей, без врачей и т.п. - теперь что, признак хорошего тона во всех ипостасях самому кувыркаться? Настоящий мужик должен обеспечить решение проблемы, а каким образом - никого не волнует..))
 

Corvette

Член Клуба
мне проще отогнать в сервис, чем потерять рабочий день, специфика бизнеса)))
В принципе тоже, поэтому с понедельника по пятницу работаю в брючках и белой рубашке, зарабатывая денежку, а в субботу или воскресенье посвящаю 4-8 часов авто.
P.S. По образованию еще автослесарь:D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
я бы, естественно, поменял прокладку коллектора, но если под рукой ее нет, то после сборки проверь на отсутствие подсоса воздуха по фланцу "быстрым стартом" или подобным баллончиком.
 

Corvette

Член Клуба
я бы, естественно, поменял прокладку коллектора, но если под рукой ее нет, то после сборки проверь на отсутствие подсоса воздуха по фланцу "быстрым стартом" или подобным баллончиком.
Спасибо, нашел уже темку про прокладку
Сегодня отрегулировал ручник и разобрал-почистил клеммы от акб и т.д.
Регулировать по мануалу не получилось, ни хрена не видно за что отвертку цеплять, да и боялся случйно манжеты тормозных цилиндров порвать. Проще оказалось скинуть барабаны/колеса и отрегулировать по принципу лезет барабан или нет, благо выработка маленькая - где-то 0.5


Из печальки - залитое в ГУР масло давит потихоньку обратно
 

Corvette

Член Клуба
Пришла первая порция ништяков от Дмитрия:


И пошла работа


Первым делом решил инсталлировать новый насос гура с полной заменой жидкости. Вот это секас! Первый втыкос был с откручиванием насоса от крепления, кто-то из прежних ремонтников сорвав резьбу в насосе воткнул с другой стороны гайку, которая естественно прокручивалась. Открутить удалось лишь открутив насос вместе с креплением и кое-как развернув его. Второй втыкос был с выниманием радиатора, в инструкции написано - приподнять и наклонить вперед - хрен там, у меня он справа упирается трубками, а слева корпусом, и максимум, что можно сделать это приподнять его сантиметров на пять.
Ладно, думаю, давай компрессор кондера откручу и через низ выну, тут уже икалось бывшему владельцу - машин был в аварии и поперечину править не стали, ведь она совсем чуть-чуть прогнута назад! А нижний левый болт компрессора как раз в нее упирается и не может выйти из резьбы еще где-то на сантиметр...
Так, что пришлось идти по пути Silver313 вспомнив про его фотоотчет.
To be continued...
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Борьба с гуром продолжается, выяснилось, что у меня какой-то купированный шланг, жду теперь новый, зато теперь я насос гура меняю часа за два с полной разборкой-сборкой:D


Под сиденьем обнаружил неподключенный разъем и кнопочку - это регулировка сидушки по высоте?


И еще вопрос под пассажирским сиденьем ящичек, а под водительским его нет, так и должно?
 

estrige

Ветеран Движения
"И еще вопрос под пассажирским сиденьем ящичек, а под водительским его нет, так и должно?"
у меня с завода усилитель стоит под водительским, и если верить форуму то ящик только под пассажиром ставили :)
 
Сверху