Эти руки не для скуки.

Corvette

Член Клуба
за какие бабки? в 2.5 раза дороже чем обычный? да он компактный и в чехле не раскорячен в итак маленьком пр-ве.
Кроме того не важно как затягивать. Сорвать порой сложно
Если затягивали не гайковертом с диким моментом, то руками все открутится (на БМВ бывает прикипает).
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Если затягивали не гайковертом с диким моментом, то руками все открутится (на БМВ бывает прикипает).
да если бы да кабы. Ну че мелочится и фигней страдать, когда есть удобный инструмент а не какой-то кишкивыворачиватель. Надорвись но за 3 копейки.

я тут гайки решил поменять т.к. свои облезли нафик. Вот и заморочился,а оно не откручивается. Как гайки придут немного графиткой смажу резьбу, но сейчас откручиваются тяжело
 

Corvette

Член Клуба
да если бы да кабы. Ну че мелочится и фигней страдать, когда есть удобный инструмент а не какой-то кишкивыворачиватель. Надорвись но за 3 копейки.

я тут гайки решил поменять т.к. свои облезли нафик. Вот и заморочился,а оно не откручивается. Как гайки придут немного графиткой смажу резьбу, но сейчас откручиваются тяжело
Так-то я колеса частенько кручу и не только свои:D Графиткой не надо, при перегреве спекается, потом можно совсем замучаться откручивать
 

The Crow

Ветеран Движения
да... просто литолом... а вообще... у меня тоде родные гайки здорово прикипели к родным дискам после зимы.... вернее сказать, прикисли... пришлось высверливать пару гаек , и менять шпильки...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Так-то я колеса частенько кручу и не только свои:D Графиткой не надо, при перегреве спекается, потом можно совсем замучаться откручивать
графитка вроде как раз термостойкая.

перегрев? ну х.з. задние просто невозможно. передние конечно могут перегреться если суппорта клинит но если такой перегрев оно и без смазки грязь особенно после зимы и реагентов хрен открутить
 

The Crow

Ветеран Движения
графиткой никогда не мазали.... нигролом мазали...)))
 

PERS

Ветеран Движения
бывает, главное чтобы угол совпадал. для проверки попробуйте приложить друг к дружке конусными частями и визуально оценить параллельность осей.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
бывает, главное чтобы угол совпадал. для проверки попробуйте приложить друг к дружке конусными частями и визуально оценить параллельность осей.
да вроде угол одинаков. просто на новом плоскость больше. видимо для совсем раздолбанных дисков или для более вариативной по диаметрам на дисках

https://yadi.sk/i/rOGy0R_o66_Y9w
https://yadi.sk/i/eRp4sQCxtPSaDw
 

PERS

Ветеран Движения
Думаю что проблем не должно быть.
Я просто сталкивался с такой ситуацией, когда при покупке дисков (реплика) шли болты в комплекте, отличающиеся от оригинальных болтов. Различие было именно этом "посадочном" конусном месте.
 

Corvette

Член Клуба
Просто есть диски с узкими колодцами - первые гайки для них
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вот. куплен был спойлер.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=25012

Сегодня инсталлирован.
Как и где сверлить дырки оказалось загадкой.
Но в сервисе оказался на ремонте другой ПТ, европеец 72 региона с салоном с "деревянными" панелями. уж не знаю чей на вид как майбах внутри..
И у него 5я дверь была изнутри с разметкой под точки крепления спойлера. Видимо переходные могли спойлерами комплектоваться и дверь для них штамповалась уже с эллипсными разметками. Сняли шаблон и просверлили на моем. Доработали напильником и в принципе все встало отлично.

https://yadi.sk/i/Kr0GRiQGsSYQMA

спойлер оказался фирменным с мопаровской символикой.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Выглядит круто! Осталось теперь поставить пластиковый поводок стеклоочистителя с щеткой от Опеля и будет совсем все хорошо :)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Выглядит круто! Осталось теперь поставить пластиковый поводок стеклоочистителя с щеткой от Опеля и будет совсем все хорошо :)
гм а можно подробней?
это вот это ? https://www.drive2.ru/l/704858/

еще кстати где-то писали, про то, какие можно форсунки омывателя с подогревом ставить. С какого авто. А то зима близко.

Кстати. Это антикрыло не только вид придает менее ретро, но и с удивлением заметил, что на скорости на мкаде авто сало иным. Крма более не рыскает при перестроении особенно если колея.. Все таки какую-то прижимную силу он дает явно и срывает поток с 5й двери убирая крыло и поднятие кормы.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
6272301 ДВОРНИК
1273391 ПОВОДОК

Форсунки с подогревом не встречал, да и зачем они вам, если омывайку льете по сезону!

Форсунки в пределах 1000р комплект веерных - от ХУЙдая, Таепты или Вольво
 

mishaPH

Видавший Cruiser
6272301 ДВОРНИК
1273391 ПОВОДОК

Форсунки с подогревом не встречал, да и зачем они вам, если омывайку льете по сезону!

Форсунки в пределах 1000р комплект веерных - от ХУЙдая, Таепты или Вольво
форсунки замерзают не из за незамерзайки. А из за растаявшего снега пока капот теплый и нахватавшейся в них или на них из за этого замерзшей воды.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
форсунки замерзают не из за незамерзайки. А из за растаявшего снега пока капот теплый и нахватавшейся в них или на них из за этого замерзшей воды.
За 15 летний стаж зарулем никогда не сталкивался с такими проблемами :shok:

Возможно эта проблема свойственна для жигулей ;)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
За 15 летний стаж зарулем никогда не сталкивался с такими проблемами :shok:

Возможно эта проблема свойственна для жигулей ;)
гм. да нет. вот прошлой зимой обмерзли раз. на скорпах и интрепиде тоже так было.

приехал когда с теплым капотом. снег идет. тает на капоте и на форсунках и затем замерзают сопла.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Дворник и поводок заказал. Знал бы ранее. давно бы текущее убожество убрал..
только вчера смотрели думал, что за хрень этот дворник ..
 
Сверху