Шотландия

Rufago

Младший Cruiser
Всем День добрый, хочу с вами поделиться впечатлениями от поездки по Шотландии!

Те кто еще не знает, я являюсь фанатом Англии во всех мыслимых и не мыслимых проявлениях.
Итак,
Маршрут был такой: Эдинбург (1 день)-Перт-Форт-Ульям-Обан (2й день)-остров Скай (3й день)-Глазго (4й день)-Эдинбург

Передвигались на арендованной машине в Эдинбурге.
Пугало все, левосторонние движение, механика, не знание полное правил дорожного движения, да и вообще арендованная машина.
Справились со всем! Смущало, очень узкие дороги в горах, по привычки хотелось прижаться слева.
Первый день по маршруту был Эдинбург.
В целях экономии времени и средств, мы отправились из Лондона на ночном автобусе. Рано утром уже были в Эдинбурге.
Из истории: еще в 15-16 веке, в Эдинбурге строили многоэтажные дома из камня, которые сохранились до наших дней.







Шотландский Парламент (может пройти любой желающий, бесплатно!)


С погодой повезло, солнце тепло и это начало октября!








 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
На следующий день, наше путешествие продолжилось дальше по Шотландии, в город Перт (Perth, Scotland ) — город в центральной части Шотландии, административный центр области Перт и Кинросс
Примерно в 1.5 часах езды от Эдинбурга.









В этот день, мы хотели посмотреть много, и дальше направлялись в глубь Шотландии.
Форт-Уи́льям (англ. Fort William , гэльск. An Gearasdan ) — город в Шотландии, крупнейший город на западе Хайленда










К вечеру мы добрались до нашей гостиницы в чудесный город Обан.
Тут был мой косяк, гостиницы в Форт-Уильямсе очень дорогие, и не подумав, показалось, что спуститься вниз по карте 40 миль до следующего города будет фигня. Но на следующий день, нам надо было вернуться по дороге на остров Скай, опять через Форт-Уильямс. Мой друг, когда изучал предложенный мной маршрут упустил этот момент, поэтому возмущение не было предела, моя логика была не понятна. Вдобавок мы еще и на следующей день выехали не по той дороге, но зато увидели то, что по маршруту не было запланировано.
Утром осмотр города Обан и дальше вверх к острову Скай.
 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
В Обане была самая вкусная рыба и самый лучший Гиннесс! (фотографии нет, придется вам поверить)
Oban An t-Òban in Scottish Gaelic meaning The Little Bay is a resort town within the Argyll and Bute council area of Scotland.









 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
В этот же день, во второй половине дня мы были на острове Скай (Isle of Skye)
Скай — остров в архипелаге Внутренние Гебриды на западе Шотландии. Административно относится к области Хайленд. На Скае проживают 10008 жителей, это 4-й по населённости остров Шотландии. Крупнейший населённый пункт — город Портри



















 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
На следующий день, после видов потрясающих пейзажей мы вернулись в городские джунгли.
Город Глазго.

















На следующий день мы вернулись в Эдинбург, и в ожидании обратной дороги в Лондон гуляли по ночному городу.
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Красота...... молодец!!! получил заряд энергии и позитива, тем более фанат ))) классный фотоотчет.. а ПТ не было в аренду?)))
 

Rufago

Младший Cruiser




Сказать, что мне там понравилось, значит ничего не сказать, там очень круто, я хочу еще и еще раз туда вернуться!!!!!!

P.s. Останавливаясь на паркинге по дороге, из Обана на остров Скай, мы прогулявшись по лесу 10 минут!!!! Набрали два огромных пакета грибов, подберезовики, подосиновики и рыжики и на ужин себе нажарили.




А также на протяжении всей дороги к Глазго, на паркингах, немного зайдя в лес, море ежевики. Столько я ее за всю жизнь не объедалась, ммммм

 
Последнее редактирование:

Rufago

Младший Cruiser
Красота...... молодец!!! получил заряд энергии и позитива, тем более фанат ))) классный фотоотчет.. а ПТ не было в аренду?)))
Неа, с превеликим удовольствием бы взяла, эхххх (вздохнула), был FIAT 500, кстати очень внутри отдаленно похожий на ПТ
 

PeLenG

Член Клуба
Классный отчет. Природа очень на норвежскую смахивает...архитектура - Копенгаген почему-то напомнила...А так - супер!!! Тоже туды хочу.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Отличные пейзажи, прекрасный отчёт!
Сразу Гиннеса захотелось, именно того..
 

PND

Panel Cruiser
УЖАС! УЖАС, как красиво... Обожаю такой...готичный стиль, до шатландии врядли доберусь. =( Но до Копенгагена может быть =)

Очень Вам завидую! Классно там!
 
Сверху