Питер - ма-а-а-аленький. Земля - кру-у-у-у-углая

Darifeich

Кёрхер Мэн
Добра всем. Знакомится на форуме не приходилось ни разу, живьём дело обычное, а так.. Не было нужды, я из тех людей, кто скромно находит нужную информацию в сети не оставляя следов. ;) Если же ещё глубже копнуть - так вообще не мог понять, для чего люди наполняют форумы миллиардами обиходных фраз из которых в сухом остатке крупицы полезной информации.
Но события меняют и представления и взгляды и по сему - Приятно познакомиться, Илья :yes3:
«Не было бы счастья, да несчастье помогло» - как говорится и история появления этой записи связана со «вторым рождением форума». И да, теперь понимаю - важно общаться, рассказывать о тонкостях владения тем, что нас объединило. Собственно к этому и приведёт мой рассказ…
Итак, о себе как о вледельце PT Cruiser: Пару лет назад купил себе данную модель авто для радости, для души; иначе и не скажешь. Выбор был сделан осознанно, понимая все недостатки машины, скурпулёзно вычитанные на просторах интернета. Они (недостатки) всем известны: расход, поворот, обслуживание-ремонт… :rtfm: Никогда не занимался самостоятельным ремонтом автомобилей и поэтому такие обсуждения, как «туда х** влезешь», «только в сервисе…», «где ты будешь запчасти искать?» и пр. касательно, что что-то в PT Cruiser невозможно сделать ебуком и кувалдой, меня ни как не волновали.
Решил - выбрал - купил. Где-то на пятых-шестых смотринах попался мне тот, что возит меня который год. Всю процедуру купле-продажи не покидало чувство участия в какой-то афере. Парень, племянник троюродной сестры мужа владелицы автомобиля делает доброе дело своей семье продавая этого верного друга. И как только мы подписали все бумаги, а я передал деньги - он исчез. Нет, подозрения были напрасны, всё чисто, всё честно (возможно). Но информации о том, какова была история этого транспортного средства - нет. Что ломалось, менялось, добавлялось, билось, гнулось? Осадочек с покупки + неизвестность = жди чудес! Всё в новинку, всё впервой. Помню, сел я за руль, завелась, покатила а я привыкаю кнопочки нажимаю/приборку изучаю и думаю: «сразу гнать в сервис, или покататься недельку?» Стал у дома парковаться - из-под руля дымок серенький повали… :ireful3: «Ало, сервис? Еду!»
С-с Chrysler, «официальный», сразу дал понять, что их услуги имеют нагло завышенную цену. Помимо общего ремонта по движку и ходовке на 70-80 тыс. было сказано: «чтобы не было мерцания электролампачек и не дымило из под руля нужно заменить контактную группу замка зажигания» Я в авторемонте, как уже говорил, вообще не разбираюсь. Но чтоб мне в шестой раз электротехнику сдавать Тораманяну! :nea: мерцание по бортсети с дымом из под руля и контактной группой З.З. ни как не вязались во едино учитывая что за это нужно заплатить 7 тыс. Ясное дело, пока консультант подбирали мне запчасти и считали суммы, я подбирал инфу о тех, кто занимается ремонтом ПТ.
Тогда-то и оказался я впервые на клубном форуме. Тогда-то и купил свой первый набор отвёрток torx tamper resistant
Сам влез, разобрался, поменял «стрекозу» и контакт этот. Сделал два вывода. 1) от моего ремонта больше вреда :pardon: 2) машина полна сюрпризов спрятанных где-то в недрах её. И первое и второе отнимают покой в душе, а это ужасно.
Так довела меня судьбинушка до Клубного Сервиса PT в Питере. И пошло всё своим чередом. Случилось что. Позвонил, договорились, сделали. :beach: Машинка покатала семью по России до Урала и обратно, пару раз в Пензу и столько же до Тамбова и в стольный град на выходные и на работу каждый день. Вычитал в комментариях однажды: «PT - машина для комфортной езды» и запала фраза. Да, абсолютно так и не иначе!
Но годы пожирают ресурсы и стало тянуть её на ремонт всё чаще и чаще. В одно из недавних посещений сервиса встретил Дмитрия Д. Познакомились, разговорились. Рассказал он, что случилась беда общая, форум сгинул и найти его вернуть людям архиважно! В тот же вечер гуглить стал, информацию по машине искать - а нет её, информации то. Кладезь пропала!
Ребята сделали потрясающее дело!
И как только прошла информация, что Дима нашёл, восстановил. Вот ссылка, пользуйтесь, общайтесь, рады всем!
Мне же стало интересно, что ещё имеется здесь? Целый день по всем разделам читал и перечитывал. Тут как у меня и тут... Каково же было удивление обнаружить историю всех «болячек» своего автомобиля. И не только схожих, но своих родных в самом их зарождении! Здесь хранились записи человека, первого в Росси владельца моей машины (по крайней мере по документам), который искал решения возникших проблем, советовался, изучал. Да я на дисках до сих пор катаюсь которые он по скидке купил за 11500 ровно девять! лет назад ))))) Это ли не прекрасно?! Прекрасно что люди делятся знаниями и помогают друг другу!
В общем, здравствуйте, форумчане! Возьмите меня к себе дружить. :)
 

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Добро пожаловать:bye: надеюсь когда нибудь увидимся)
 

Stalker

Член Клуба
Питер привет!!!Заходи осваивайся)))
только прежде ,чем душить вопросами,есть поиск ,где кто то уже точно обсуждал что либо подобное
 

The Crow

Ветеран Движения
да, кстати... а кто он? этот первый питикрузерист?
 
Сверху