Беда-печаль...

Юрий Петрович

Член Клуба
Васич обращался))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не путай народ.Васич с ингострахом вроде пытался бодаться.Но рога сломал.
Сейчас вроде два пути развития.Это страховая направляет в аффилированный сервис и восстанавливает.Но не знаю точно,то ли у кого КАСКО,то ли всех может.Второй путь,это насчитает,примерно столько же добавишь и сделаешь качественно.
 

александр

Кёрхер Мэн
По ОСАГО страховая направляет в сервис на ремонт или выплачивает деньгами по безналу.
Я рабочие машины отправляю в сервис, не заморачиваюсь с качеством. Прошлой зимой служебную Камри СК ВСК направила к ОД. Была трещина 5 см и царапины.
Бампер поставили новый и покрасили.
С личным авто беру деньгами. В августе чуть подбили бампер Сузуки СХ4. Трещины не было, был вмят угол, что удивительно на солнышке выправился, остались две царапины размером 3 мм на 10 см!!! насчитали 9 т.р. Перечислили ровно через 3 недели, ни раньше , ни позже. Своя страховая РЕСО виновник РГС.
про РГС скажу, что они знатные пид-сы. У коллеги за трещину на бампере и разбитую фару на Туареге насчитали 6 т.р. Через суд заплатили 39 т.р.+ 10т.р. представителю в суде.
Если по Вашей беде насчитают мало, то только через независимого оценщика и суд. По хорошему не понимают. Приходиться устраивать Сталинград ))).
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Не путай народ.Васич с ингострахом вроде пытался бодаться.Но рога сломал.
Сейчас вроде два пути развития.Это страховая направляет в аффилированный сервис и восстанавливает.Но не знаю точно,то ли у кого КАСКО,то ли всех может.Второй путь,это насчитает,примерно столько же добавишь и сделаешь качественно.
Васич да, с Ингосстрахом бодался.
По поводу ОСАГО мне сказали что сейчас только деньги возвращают, направления в сервис дают только владельцам КАСКО. Но самый гемор эт то, что после оценки они в течении 20 рабочих (т.е. по делу до 30 календарных) дней начисляют деньги на Ваш рассчётный счёт в банке и никто эту сумму озвучить не может! Так что о том сколько страховая заплатит мы узнаём только когда придёт смс от банка, а там после этого ещё хз сколько со страховой бодаться, если зажмут деньги... :dash2:

Простите, но как минимум странно. Как максимум смешно...
Странно что не асфальтоукладчик
а что странного-то?)

Вот темка разбора, посмотрите (вроде Ваш цвет), возможно даже красить не нужно будет... ТС Вячеслав. http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21014
Спасибо, позвонил, но уже нету дверей( а так да, мб пронесло с покраской бы...
 
Последнее редактирование:

александр

Кёрхер Мэн
Васич да, с Ингосстрахом бодался.
По поводу ОСАГО мне сказали что сейчас только деньги возвращают, направления в сервис дают только владельцам КАСКО. Но самый гемор эт то, что после оценки они в течении 20 рабочих (т.е. по делу до 30 календарных) дней начисляют деньги на Ваш рассчётный счёт в банке и никто эту сумму озвучить не может! Так что о том сколько страховая заплатит мы узнаём только когда придёт смс от банка, а там после этого ещё хз сколько со страховой бодаться, если зажмут деньги... :dash2:


Странно. У меня ОСАГО, страховой случай был 22 августа. СК РЕСО предложили ремонт или деньги на р/с. Сумму узнал только после смс от банка. До этого молчали как партизаны.
Если деньги зажмут бодаться придется месяца два в лучшем случае, это при наличии грамотного и опытного человека, который будет писать претензии, таскаться по судам и выносить всем (страховой, суду, оценщикам) мозг.
 

estrige

Ветеран Движения
приятеля недавно по ОСАГО отправили на ремонт, причем предложили несколько сервисов на выбор
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В общем-то заехал я тут в кузовной цех...цены за всё-про всё (покраска, ремонт, снятие\установка)
дверь 8 тыщ
крыло 9 тыщ
порог 10 тыщ

в общем-то я в шоке с цен))) ладно дверь 8-10 тыщ я думал, но порог и крыло...проще новые в цвет походу покупать... а если реально, то крыло и\или порог меняются без сварочных работ?
 

PTchi

Член Клуба
В общем-то заехал я тут в кузовной цех...цены за всё-про всё (покраска, ремонт, снятие\установка)
дверь 8 тыщ
крыло 9 тыщ
порог 10 тыщ

в общем-то я в шоке с цен))) ладно дверь 8-10 тыщ я думал, но порог и крыло...проще новые в цвет походу покупать... а если реально, то крыло и\или порог меняются без сварочных работ?
вали оттуда )) это очень завышенные цены...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Без сварки меняются только пер.крылья,двери,капот и морда(телевизор). Ценник за ремонт завышенный. Машина едет,это плюс. Можно кататься от сервиса к сервису. Дверки по человечески не сделать. Менять однозначно.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
ли может кто уже обращался в РГС, как они там с деньгами, зажимают или платят нормально?
Въехали мне в фольксваген ещё 1 июня. Помяли переднее крыло. Росгосстрах принял документы со второго раза, типа я не все предоставил. В первый раз отказали в выплате. Причем помещение под офис у меня они снимают. Выплатили 3800р:dash2:
Если с разборки подобрать в цвет, возможно ещё в наваре буду:D Но где ж такое найти. А так с покраской-установкой 9000р надо.
Совет: при подаче документов оставляй себе копии всех бумажек
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
вали оттуда )) это очень завышенные цены...
а мб знаешь куда?) было б неплохо по району ВАО +/- вверх и вниз))
А Андрей, подъёмник случаем жестянкой не занимается? (когда был у него, мне кажется видел надпись о кузовнов ремонте)

Въехали мне в фольксваген ещё 1 июня. Помяли переднее крыло. Росгосстрах принял документы со второго раза, типа я не все предоставил. В первый раз отказали в выплате. Причем помещение под офис у меня они снимают. Выплатили 3800р:dash2:
Если с разборки подобрать в цвет, возможно ещё в наваре буду:D Но где ж такое найти. А так с покраской-установкой 9000р надо.
Совет: при подаче документов оставляй себе копии всех бумажек
ну у нас взяли с первого раза, ток сидели в очереди часа 3-4, копии документов вроде отдали, жду денег, меньше 30 дадут уж точно пойду сначала к ним с претензией, а если не захотят по хорошему - в суд. Имхо меньше 80% цены ремонта они права не имеют отдавать..:rtfm:
 

PTchi

Член Клуба
знаю в одинцово хороших ребят. но туда пропуска надо заказывать. зарытый городок ((( но это реально дороговато (((
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
?),,. Имхо меньше 80% цены ремонта они права не имеют отдавать..:rtfm:

На сколько мне известно, расчет должен идти у всех одинаково.
Оплата работы(норма/час)- 100%!!!....
Оплата деталей по мере износа, год выпуска- блаблабла...
..З.Ы...но норма/час у всех разный, (дяди в гаражах) свой, в профильном сервисе свой..;)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Кстати вопрос, после ДТП (во время ДТП раскрошилось водительское стекло) мелкие осколки стекла попали в кожух руля, как их оттуда вытащить??? Вроде визуально не видно, разбирать я пока не решался, но иногда когда крутишь руль раздаётся хруст стекла, боюсь как бы это не привело к чему-нибудь не хорошему...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не совсем понял вопрос. Облицовка рулевой колонки снимается элементарно - выкручиваешь 2 самореза снизу, а задняя часть скреплена защелками, просто нажимаешь с двух сторон снаружи, и они открываются. Можно хоть всю рулевую колонку снять для тщательной чистки, это совершенно не сложно. Отсоединяются все разъемы и тросик блокировки коробки (чтоб его вынуть, надо вставить и повернуть ключ в замке). Торцевой ключ-трещотка на 13, сначала откручивается гайка шпильки вала, шпилька сама вылазит. Потом 4 гайки на раме рулевой колонки. Все, руль в сборе можно сымать. Только желательно его зафиксировать в среднем положении, чтоб "часовая пружина" не перекрутилась случайно.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
нда, сёдня начислили 24 тыщи... завтра поеду в автолайт у себя на сталеваров пусть они оценят
 

miron

Ветеран Движения
А чего ждал? По статистике -40% клиентов страховых отжимают причитающиеся на ремонт через суд! Думаю оставшимся 60% просто лень или ремонтируются по каско. Просто интересно по каким документам рассчитывают ущерб эти контрацептивы! Мой зятёк - ударили в задок ц-класс 2009 года, сарай - задняя дверь, бампер в помойку, днище делать, всё красить... выплата 15000 рублей! Росгосстраху и иже с ними гореть в аду!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А чего ждал? По статистике -40% клиентов страховых отжимают причитающиеся на ремонт через суд! Думаю оставшимся 60% просто лень или ремонтируются по каско. Просто интересно по каким документам рассчитывают ущерб эти контрацептивы! Мой зятёк - ударили в задок ц-класс 2009 года, сарай - задняя дверь, бампер в помойку, днище делать, всё красить... выплата 15000 рублей! Росгосстраху и иже с ними гореть в аду!
ждал 30-35, думаю так и будет на деле стоить, но расхождение 2-4 тысячи возможно. По идее работы там на 25 тыс (+/- 2-3 тыс) и двери с разборок 10-12 тыс.
Вот ща жду что там евроДимон ответит или нет на счёт двери, надежда найти моего цвета дверку пока во мне не умерла :D но вот найти уплотнитель нижний наружний для водительской двери... :(
И ещё, меня вот мучает вопрос, как в страховую подать чеки на двери с разборок? Ремонт то ладно, кузовники дадут, а на дверь где взять чек? :dash2:
 
Сверху