Минивэн категории Б (желательно)

Саныч71

В поиске разборок
У меня живая, но не продаю - это раз, третий ряд для двух детей - это два, за озвученный бюджет пацифик живых точно не будет - это три. Мне видится хундай Н1, и то, при увеличении бюджета. https://auto.ru/cars/used/sale/1029958577-ebc2/
Ну я бы Н-1 не расматривал тут лучше присмотерть Гранд старекс, кузов одинаковый но начинка очень отличается, ну и за такие деньги то конечно будут дрова.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, мысль про Т4 годная промелькнула. Если за свежим годом не гнаться- можно купить неплохую каравеллу или мультик.

Саныч71, а если не влом, можно коротенечко, в чём различия у них?
 

Саныч71

В поиске разборок
Кстати, мысль про Т4 годная промелькнула. Если за свежим годом не гнаться- можно купить неплохую каравеллу или мультик.

Саныч71, а если не влом, можно коротенечко, в чём различия у них?
Все различия у них внутри, во первых движки на грандах дизеля с автоматом у Н-1 такого нет, ну и там много еще разного если есть интерес можешь почитать
http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?p=70856
 

abcdefzx

GT Cruiser
Что тут обсуждать? Вояджер-Караван идеально подходят.

Но купит аффтор или ещё одну етиеёШкоду или на Виту денег подкопит :D
Прям какой то фанат гейропейщины...
 

Саныч71

В поиске разборок
Тут на вкус и цвет, как говорят, просто если смотреть комплектации то Vito будет раза в полтора дороже а Т4 или Т5 будут с табуретками в лучшем случае или вообще переделки с грузового.
 

Diesel

Ветеран Движения
Был у меня ГрандВояджер 3.3л. 1998 г.в.



очень классная штука, сиденья пилота, сзади просторно, багажник тоже не плох по объёму и места норм хватает в остальных частях =)! за такую сумму только на этот вариант стоит присматриваться (мое мнение).
 

Diesel

Ветеран Движения
Либо можно присмотреться в сторону Nissan Elgrand I (E50) - по ценовой категории подходит. по параметрам - почти.
 

Tempter

Младший Cruiser
Был у меня ГрандВояджер 3.3л. 1998 г.в.



очень классная штука, сиденья пилота, сзади просторно, багажник тоже не плох по объёму и места норм хватает в остальных частях =)! за такую сумму только на этот вариант стоит присматриваться (мое мнение).
жалко нет фотки последнего ряда сидений ))
 

Tempter

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста, в чем разница между таун энд кантри и вояджером?
И еще, может быть будет лучше купить что нибудь вот такое ушатаное:
https://auto.ru/cars/used/sale/1020116543-42c0/
и остаток бюджета просто влить в машину доведя её до нормального состояния?
И еще, как на авто.ру теперь выбрать только грандов? А то там просто вояджер, а уже в списке подписывают гранд или нет ))
 

Tempter

Младший Cruiser
И еще, я вот не понимаю, часто встречаю в разных разделах авто.ру вот такие объявления с заниженной ценой раза в 2-3
https://auto.ru/cars/used/sale/1030137699-d1ae/
это какой-то аттракцион невиданной щедрости, или вид мошенничества? )
 

Tempter

Младший Cruiser
сравнил характеристики, таун энд кантри шире всех, даже вито ))
Если не найду чего-то еще более широкого и вместительного, то похоже, это мой выбор ))
 

miron

Ветеран Движения
Любое "яйцо" возьми - он везде одинаков, только на рестайле, или как принято считать на следующем кузове он в некоторых комплектациях убирается в пол, да на "евроверсии" три подголовника.
 

Tempter

Младший Cruiser
Любое "яйцо" возьми - он везде одинаков, только на рестайле, или как принято считать на следующем кузове он в некоторых комплектациях убирается в пол, да на "евроверсии" три подголовника.
Обычному человеку ничего не понятно в этом наборе слов )))
 

miron

Ветеран Движения
Да просто любой интересующийся пипилацем, обычно заходит на "профильные" сайты. У владельцев маршруток яйцом принято называть маршрутки третьей и четвёртой генерации.
Но попробую тряхнуть стариной и повспоминаю бусики, что имел в пользовании.
Первый кузов как и второй (по сути модернизированный) мы не рассматриваем, хотя у самой богатой версии "таун и кантри" была электронная шкала приборов, что в начале 90-х однозначно считался космосом!
Третья генерация как и четвёртая (по сути глубоко переработанная третья) имеет ласковое прозвище "яйцо"
Машина однозначно стала больше, управляемость по тем временам была не хуже легковушек, имея кубатуру полноразмерного вэна была как и первые выпуски в топе популярности. Правда митсубисевский мотор 3 литра остался в истории, зато появилась "четвёрка" 2.4 и ставилась на коротыши в паре с 3-ступкой, на остальные модели шла 4-х ступка.
Пятый кузов стал по силуэту напоминать второй, но стал намного легче и технологичней и второго и четвёртого. Но уже не имел полного привода и короткой базы.
Далее названия: в зависимости от "бедности" базовой комплектации автомобили именовались так-
Плимут Вояжер, длинный Гранд Вояжер
Додж Караван, длинный Гранд Караван
Крайслер Таун Кантри - самый упакованный, сильно отличался декором (по первости делали короткий, потом перестали)
Когда закрыли плимут, убогие версии стали называться крайслерами.
Первый год выпуска третьего поколения короткобазные версии не имели левой сдвижной двери, доплата за оную составляла (ВНИМАНИЕ) ноль долларов. Производитель пытался понять нужно ли это клиенту, из того что бездверные модификации позже исчезли вывод понятен.
Отдельно производились модели для Европы и кроме бензиновых моторов имели итальянский дизель в паре с механикой, как и в "американских" комплектациях были версии с двумя диванами, где средний, двухместный смещён к левой двери и с "капитанскими" креслами вместо оного.
Пару слов про комплектации 3 и 4 кузова. Все комплектации не являлись фиксированными и как самая бедная могла быть доукомплектована какими либо опциями так и максимальная могла что-то не иметь.
Самая простая, американская, короткая база была с автоматом, 2.4 мотором, кондиционером. Всё остальное за доп.плату. Но если без регулировок зеркал, подогрева заднего стекла, лобового и центрального замка можно обойтись то АБСа ей очень не хватало. Про то что имела самая упаковання версия писать не буду- это ещё больше текста, чем написал.
 

estrige

Ветеран Движения
таун&кантри интересен для меня был полным приводом, ну и салон весьма приятен в отличии от вояджеров
 
Сверху