Приобрел...крокодила

Bozi

Младший Cruiser
Всем Добра!
Сегодня в гараже добрался до подкапотного блока предохранителей (это не сложно , но и не на раз...). Все предохранители проверил-половина гнезд вообще пустые- все рабочие. Подоткнул...фары протер... Короче,обратно заработал обогрев зеркал. И опять загорелась ошибка р0134 а вот подогрева сидений у меня нет...жаль.
 

The Crow

Ветеран Движения
Кажется-нужно креститься,говорят помогает.
"Какэлектрику" перевёл всё с заграничного языка,если не слепой и не совсем тупой,то снимет обшивку с двери и по цвету провода в жгуте дойдёт до панели приборов,снимет верхнюю декоративную панель на торпедо ...
Кроме того предупредил,что по наводке из Коломны Bozi просто потеряет время,т.к. пойдёт не по той цепочке.
ты снова пахнуть начинаешь? или, от собственной глупости никак смирится не можешь со сказанным? оскорбления-не признак ума- подумай над сказанным.... видишь- у парня все получилось... при чем не по-твоему.... успокойся уже...
 

Matvey

Видавший Cruiser
.. видишь- у парня все получилось... при чем не по-твоему.... успокойся уже...
Это "какэлектрики" почему то думают,что починили.
Пошевелить провода знания схем ни к чему. Неисправность то осталась судя по всему....
При чём самая паршивая: то контачит,то не контачит....То ли перетёрлось,то ли отгорело,то ли окислилось,то ли отгнило от времени.И не факт,что эта неисправность не потянет за собой следующую.Скорей всего следующий отказ--- обогрев заднего стекла.
Но хозяин-БАРИН.
 
Последнее редактирование:

Bozi

Младший Cruiser
В выхи прокатился за город,порядка 150 км...Расход по трассе примерно 10 литров-это нормуль...но за ночь художники ценники перерисовали на заправках-бенз подорожал на 50 копеек.Это огорчает...
 

pulse

Видавший Cruiser
А. по барабанам: если хочешь марафет намутить - то 1) шкуришь 2) обезжириваешь 3) наносишь ЭПОКСИДНЫЙ грунт - 2-3 слоя с просушкой 3-5 минут 3) красишь каким нить зеленым салатовым цветом 2-3 слоя с просушкой - у тебя ж крокодил... но есть краска термостояйкая "для горячих мест" - лучше такую найди.
Б. по сигналу кислородного датчика - фишки проверял?
- одна фишка висит сзади двигла, у этого кабеля голобого цвета изоляция обычно - это кабель на кислородник в выпускном коллекторе.
- вторая фишка лежит в районе подрамника и рулевой рейки - этот кабель идет на кислоролдник в катализаторе. поглазей там все внимательно может где проводочки шалят
 

Bozi

Младший Cruiser
Спасибо! На завтра записался к электрику-пусть смотрит профессионал.что там и как...
 

pulse

Видавший Cruiser
Спасибо! На завтра записался к электрику-пусть смотрит профессионал.что там и как...
да знаем мы этих профессионалов. открывают капот и глаза по 5 рублей: "а где у тебя аккумулятор??" "а где у тебя лампочки на фары??" ...:yahoo::dash2:
 

Bozi

Младший Cruiser
Да не...записался на специализированный сервис по американцам. Говорят,знакомы с этим авто...
 

pulse

Видавший Cruiser
кстати задний правый амортизатор у меня тоже потеет, но уже лет 5 как потеет и ниче. щаз буду менять на новые так как меняю правый кронштейн амртизатора - сгнил сцука.
 

Bozi

Младший Cruiser
ВСем Привет! Заменил обе лямбды- чеки погасли и пока тьфу три раза-не беспокоят...
У нас потихоньку подмораживает, минус десять днем.Позавчера глюкнула ВЕБАСТО- отказалась заводиться. Я человек во-первых ленивый,во вторых считаю, что сапоги должен точить сапожник... Поэтому вчера занимался обзвоном сервисов по ВЕБАСТО... В итоге-просят от ПЯТИ тысяч (посмотреть) до 25 (ремонт). Я как бэ дочь миллионера не... даже не знаком...так что погуглил инет и сегодня все сам исправил- скинул ошибку. ХЗ, надолго ли,но пока все работает.
А вообще авто чумовое.
 

pulse

Видавший Cruiser
мы и без вебасто неплохо ездим. и в минус 25 заводится нормально.
 

Bozi

Младший Cruiser
Сегодня нашел в авто салонный фильтр. Состояние такое,что лучше бы его не было. Заказал новый за 260 рублей. Жду. Буду менять ...
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
Сегодня нашел в авто салонный фильтр. Состояние такое,что лучше бы его не было. Заказал новый за 260 рублей. Жду. Буду менять ...
ага, я как вспомню как первый раз достал его - думал там мышь дохлая лежит... :)
после этого стараюсь менять салонник примерно раз в год
 

Bozi

Младший Cruiser
Испытание морозом пройдено успешно: в -26 с утра авто завелось с полоборота. Греется долго правда. Думаю термостат поменять... Стоит недорого, а лишним не будет... Печка чумовая- на одном делении в авто Ташкент. Но на ходу выдувает, надо изолироваться...
 

pulse

Видавший Cruiser
быстрее греется когда едешь. на холостых нет смысла ждать тепла. просто постоял минут 5-10 и поехал.
а что термостат то? там 3 варианта 1- работает, 2- все время открыт, 3- все время закрыт. он если открыт всегда - то греться машина будет минут 40 на холостом, но как только поедешь - сразу охладится и стрелка упадет до синей зоны, если всегда закрыт - то греться будет очень быстро и циркуляции по радиатору не будет
 
Последнее редактирование:
Сверху