Авто Dexter24

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Привет всем.
оказывается, за почти 8 лет на форуме так и не создал "свою" тему :) Такой вот я скрытнный, сам не ожидал...

Зовут Сергей, впервые про ПТ Крузер услышал, ещё будучи школоло, в 2000 году от двоюродного брата. Вместе в каком-то автожуре (подозреваю, что в ЗР, но за древностию лет уж не вспомню) читали про новинку.
Что ж, через 13 лет он у нас поЯвился таки :)
Пересмотрел перед этим кучу хлама под видом автомобилей, даже отчаялся купить, начал смотреть Мазды MPV и Караваны.
Но удачный вариант в феврале 2013 всё же появился...

 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
""....Пересмотрел перед этим кучу хлама под видом автомобилей, даже отчаялся купить, начал смотреть Мазды MPV и Караваны.
Но удачный вариант в феврале 2013 всё же появился...""


А где же, как же, легендарный "скорпио"??......;).:acute:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума




Серебристый мексиканец 2001 года, 2,4 АКП в неплохой комплектации, ухоженный. Проблем не было, из опций не было релингов, подогрева сидений, продвинутой заводской музыки типа усилка и т.п.

Сиерра на фото- тоже наша. На тот момент была у нас уже около четырёх лет. Была продана позже. С ней тоже связано много хороших воспоминаний, обретено много новых друзей, пережито много приключений...
...вроде таких


...или таких


В мае того же года случилось ДТП. Идиоты на кангу не уступили дорогу на парковке, собственно, я их даже заметить не успел- неслись между рядов с хорошей скоростью.
Обидненько. Денег по страховке дали до смешного мало. Последствия я устранял долго.



долгое время (два года)
ездил с неокрашенными крылом и дверью.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Одним из последствий, в частности, стала поломка АКП по дороге из Москвы на Украину, где мы хотели поплескаться в Азове, но не доехали, а деньги, припасенные на отдых, ушли на ремонт. Сделали очень хорошо, до сих пор АКП вопросов не вызывала.
В том же 2013 году в моей жизни случилось несколько интересных событий, которые привели меня и наш Крайслер Саратовскую область, где я прожил 2 года. Местечко было довольно депрессивным, радовало только одно: мы точно знали, что уедем оттуда через 2 года :D








своя атмосфера


а ещё недалеко в полях- место приземления второго космонавта- Германа Титова.


а помимо огромных тарантулов встречаются и такие ёжики. Ни один ёжик при съёмках не пострадал.


Хотя, если знать где, можно было и красоту найти :)







Эти два года нищей жизни с ездой по ужаснейшим дорогам сильно подкосили здоровье Крайслера. Подвеска в хлам, комплект колёс на выброс. Расходники, конечно же, по регламенту, а вот на более-менее серьёзный ремонт денег не было от слова "совсем". Честь и хвала автомобилю, он выдержал.


тогда же чуть-чуть поколесили по Приволжью

IMG_20150504_121149





ту би континьюд...
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Продолжим, пожалуй :)
жили- не тужили, гараж в багажнике держали...
IMG_20140402_135221_0

Прошло время, в августе 2015 я вернулся в Москву, началась было другая жизнь, но затем моего работодателя уничтожило наше коварное государство, и проблемы появились, откуда не ждали. В общем, два года метаний и сражений, в итоге встал на рельсы.
Пришла пора задуматься и о судьбе Крайслера нашего.
Разные варианты рассматривал, один раз даже чуть было не продал я его. Но накануне дня, когда человек уже хотел ехать ко мне с деньгами, я с извинениями ему отказал, сказав, что не могу расстаться с ПТ Круизером. Что ж, история продолжалась.
НО проблемы по автомобилю накопились. В первую очередь, беспокоил кузов.

IMG-20190616-WA0034
IMG-20190616-WA0033
IMG-20190602-WA0007
IMG-20190602-WA0006
Связываться со сваркой-краской не хотелось. В Москве ценники на это неадекватные от слова "совсем", хотел было, уже в Беларусь ехать, тем более, что брат начал там как раз кузовнёй заниматься (забегая вперёд- пороги мне брат всё же красил после переварки этих самых порогов). Но мысль потекла в ином направлении... В направлении донорских органов :) И не то, чтобы почки в подворотне у загулявших граждан вырезать...
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Уголовный кодекс я чту, поэтому органы искались металлические, о четырёх колёсах, в цвет, в Германии.
В итоге, всего лишь в 15 км от наших немецких друзей, я наткнулся на такой вариант:
IMG-20190617-WA0022

почти всё сходилось: цвет, живой кузов, недалеко гнать (до друга).
из минусов: МКПП, мёртвая рейка, в салоне возили собаку, отсутствие тюфа (но эту проблему мы свалили на продавца- хозяина автохауса :D)

Слово с делом у нас не расходятся, в тот же день ребята машину посмотрели, сколько смогли, сторговали (немного скинул, хотя висел автомобиль у него долго), и через пару дней машина была во дворе у друга :yahoo:

IMG-20190617-WA0029

IMG-20190617-WA0028
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ближайший отпуск начинался с концерта Металлики в Лужниках, 21 июля 2019 года. На том и порешили, что с концерта сразу поедем в Германию.


20190722_175706

Мосты для лесного зверя :good:
20190723_130950

И отель на улице с забавным для русскоязычного уха названием :) Судьба прям.
IMG-20190723-WA0001

Привет, Германия! Мы скучали:drinks:
IMG-20190723-WA0008

Чарующая эстетика маленьких немецких городов и посёлков и заваленный горизонт:D

20190723_204019

Немецкое гостеприимство:D
20190723_210431
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Машину ребята до нашего приезда начали разбирать потихоньку для экономии времени нам.
Ставить планировали: передние крылья, все двери, капот, пятую дверь, кресла перед-зад (салон кожаный, такого же цвета как и у меня, но гораздо живее, целее, к тому же, с подогревом, двумя подлокотниками и поясничным подпором водителю), фары, фонари, бамперы. Ну, и всё, что по-мелочи пригодится.
понеслась:
20190724_203118
20190724_203104
20190724_203053

Наконец-то, у меня появился родной домкрат:D Полки, кстати, в машине не было. Как я уже говорил, сзади возили собаку, была куча шерсти везде. запах, к слову, быстро выветрился. Как и полка.
20190724_133337

20190724_133332

20190725_123724

Все эти сетки рано или поздно осыпаются. Решили, раз уж разобрано, подклеить снизу металлическую сетку от воздушного фильтра. Чтоб недалеко осыпалось.
20190728_195417

В недрах салонной косы был найден разъём, который во всём, кроме цвета, аналогичен разъёму подрулевого :D:yahoo: На доноре разъём подрулевого тоже рассыпался. А этот, зелёный, встал на ура. :good:
20190728_105902

20190728_110728

Дальше была пересадка рейлингов с донора на мой.
Ну, а где рейлинги, там и кофр на крышу :D Был найден другом и куплен ещё до моего приезда, не помню, около 15 евро стоил. Старая модел, но хороший кофр. Только газлифты мёртвые, но это не беда- палка была в комплекте:lol:
На этом же фото видна выхлопная труба (точнее, трубы) донора. Фирма Fox, какой-то официальный тунинх для пт-крузера, даже бумага прилагалась на них. Иначе фигушки тюф пройдёшь. Пришлось ставить, ибо моя выхлопная была как решето, да и вырез в бампере донора был уже сделан.
20190724_203113

Разобрали потолки на обеих машинах, сравнили, и поняли, что несмотря на то, что у меня авто с люком и без рейлингов, а донор- без люка но с рейлингами, всё осуществимо:D

IMG-20190726-WA0005

не каждый день доводится сверлить девственную крышу. Видео:
VID-20190726-WA0009
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Место для рейлингов заботливо подготовили ещё на заводе. Ну, почти. Для четырёх отверстий из десяти:D
IMG-20190726-WA0008

IMG-20190726-WA0006

Размечаем. видео серьёзного процесса:D

VID-20190726-WA0011

IMG-20190726-WA0002

Самый кайф был, когда рейлинги встали, как на место своё :good:

Также мы встроили ящик из-под пассажирского сиденья донора под моё водительское :D даёшь больше хлама, но скрытого от глаз :p

20190729_000459

Увы, время собираться домой, отпуск не резиновый, как и Москва.

IMG-20190729-WA0012

20190729_161732

20190729_174557

такая вот выдалась поездка.
Неплохие колёса 17" с донора пришлось оставить на следующий раз. Причина- интересное отношение таможни РБ к ввозимым б.у. колёсам, а свои хром на свежей летней резине я тоже оставлять не захотел. В следующий раз приеду на штампах, как раз на них зимняя подошла, и на донорских тоже зимняя. Кстати, на доноре на зажних колёсах стояли проставки. Тоже поставил, раз уж достались, теперь я- мега-стрит-рейсер-но-феар-тим-аутло, с такой-то выхлопной и проставками:lol::lol:
 
Последнее редактирование:

PRND2L

В поиске разборок
Так так таааааак!! Давай-ка поподробнее про зелёный разъём!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так так таааааак!! Давай-ка поподробнее про зелёный разъём!
Ничего сложного :)
У нашего автомобиля великолепный service manual:good:
Открываем раздел wiring, там находим подраздел с коннекторами, и затем- с их расположением. Я просто листал, в надежде, что такой разъем ещё где-нибудь встретится, и он встретился :)





 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Импровизированный стол из стиральной машинки гениален :D
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Так так таааааак!! Давай-ка поподробнее про зелёный разъём!
Я давно уже говорил, неоднократно, что он есть... точно также был обнаружен при разборе машины миллион лет назад, но никто не верил! :bye::good::drinks:
 

The Crow

Ветеран Движения
Я давно уже говорил, неоднократно, что он есть... точно также был обнаружен при разборе машины миллион лет назад, но никто не верил! :bye::good::drinks:
то есть.... это запасная фишка? просто один вынул-другой вставил? или как?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
О важности салонного фильтра

Дошли руки посмотреть, как говорится... по времени замена была ещё зимой, но что-то пошло не так. В общем , хорошо, что он у меня есть :)
Салонный фильтр- хорошая вещь, по двум причинам...
1)Весь этот шлам должен был попасть в салон, ну, либо, осесть на вентиляторе печки.



2)Благодаря ему я нашел прекрасные очаги коррозии. На картинке уже чуть-чуть почистил кор-щёткой, было больше ржавой бахромы.. зачистил, загрунтовал...


 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
то есть.... это запасная фишка? просто один вынул-другой вставил? или как?
Лучше поздно, чем никогда :)
Просто в авто оказалось два абсолютно одинаковых по конфигурации и замкам разъема, разница в цвете и расположении. Тот, который скрыт под панелями в ногах переднего пассажира сохраняется гораздо лучше, в нем нет высоконагруженных цепей типа противотуманок. Откусывем с донора, аккуратно перепиновываем- ПРОФИТ! :)
 
Сверху