Морошка: понаехали тут :))

ultra

Член Клуба
Ночью по Российским дорогам ездить нельзя! Смерть колёсам и подвеске!
Горький опыт...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Можно взять в дорогу , пистолет...шокер... балончик...биту... итд
...ну просто так... что-б было:)...
и хорошее настроение обязательно:D....
 

Makss

Видавший Cruiser
Можно взять в дорогу , пистолет...шокер... балончик...биту... итд
...ну просто так... что-б было:)...
и хорошее настроение обязательно:D....
Взять то можно, но супротив встречного Камаза, не дай бог, эти штуки фиг помогут
 

Piranha

В поиске разборок
Вэлкам :) А нынче говорить "понаехали" не модно уже, модно говорить "понаоставались" ;)

Я вот тоже собираюсь в дорогу 1000км сгонять в Ростов, ну дык главное домкрат, запаску и баллоники с собой взять (чтоб снять запаску мне например два разных потребовалось, вот это был сюрприз посреди трассы :) )
 

saVVays

Ветеран Движения
Вэлкам :) А нынче говорить "понаехали" не модно уже, модно говорить "понаоставались" ;)

Я вот тоже собираюсь в дорогу 1000км сгонять в Ростов, ну дык главное домкрат, запаску и баллоники с собой взять (чтоб снять запаску мне например два разных потребовалось, вот это был сюрприз посреди трассы :) )
Вот и у меня случился такой сюрприз!
Только я за неделю до этого делала шиномонтаж и эти уроды затянули мне гайки так, что 3 баллоника сломались
и только усилия 3 здоровенных мужиков спасли меня на дороге!
 

Морошка

В поиске разборок
Кто именно?:D[/QUOTE]
:good:
Да если честно, то обе!!! :lol:Я машину сама из шланга намывала, а опыт ничтожный...
 

Морошка

В поиске разборок
Спасибо всем за дельные советы!!! Правда-правда, всё учту, ничего не забуду :good:
Остался только один глупый вопрос... баллоник - это такой ключ, чтобы гайки (?) на колесе откручивать, да? :umnik2:
И следующий за ним, не менее глупый вопрос: где взять?
Домкрат и запаска - в комплекте, а эту неведомую зверушку где прикупить? И главное КАК это сделать, чтобы в магазине надо мной со смеху продавец не помер? :shok:
 
S

Serg_A

Гость
Очень полезно взять любой GPS навигатор. Я купил Bluetooth GPS (очень маленький) приёмник и установил специальную программу на мобильный телефон. Много раз в дальней дороге было ощущение, что заехал совсем не туда - GPS спасает.
И ещё пользуюсь Yandex Maps на мобильном телефоне.
 
S

Serg_A

Гость
З.Ы.
Я ещё не круизёр, я только думаю о покупке.
 

T-I-M

Член Клуба
Ручка от домкрата, это и есть балонник им можно колесные гайки открутить. И с его же помощью достать запаску из под машины, крутя соответствующую гайку под крышечкой, на пороге двери багажника. :drinks:
 

Морошка

В поиске разборок
Очень полезно взять любой GPS навигатор. Я купил Bluetooth GPS (очень маленький) приёмник и установил специальную программу на мобильный телефон. Много раз в дальней дороге было ощущение, что заехал совсем не туда - GPS спасает.
И ещё пользуюсь Yandex Maps на мобильном телефоне.
Serg_A, подумаю про навигатор. Он у меня есть, конечно, но в Москве мы с ним общего языка так и нашли. Предпочитаю ездить по карте. Но в дорогу, на всякий случай, возьму, спасибо за совет.
Год назад моя сестра с женихом ездили первый раз по навигатору по тому же маршруту. В общем, их протащило по оптимально короткому пути, но о качестве того пути они еще до-о-о-олго поминали... :dash2:

Удачной покупки Крузера, Serg_A. :)
 

Морошка

В поиске разборок
Ручка от домкрата, это и есть балонник им можно колесные гайки открутить. И с его же помощью достать запаску из под машины, крутя соответствующую гайку под крышечкой, на пороге двери багажника. :drinks:
Значит у меня все есть?! :yahoo: Бип-бип, ура.
 

Морошка

В поиске разборок
Ultra, твоё в старой темке нашла :bye::
"Чаво там охранники, гибддэшники на стационарном посту в славном городе Лодейное Поле, что на границе Ленобласти и Карелии, ситроеном обозвали."

Значит один раз, год назад Кузенька в Лодейном был? Нас уже ситроеном обзывать не будут, когда мы явимся? :D
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо всем за дельные советы!!! Правда-правда, всё учту, ничего не забуду :good:
Остался только один глупый вопрос... баллоник - это такой ключ, чтобы гайки (?) на колесе откручивать, да? :umnik2:
И следующий за ним, не менее глупый вопрос: где взять?
Домкрат и запаска - в комплекте, а эту неведомую зверушку где прикупить? И главное КАК это сделать, чтобы в магазине надо мной со смеху продавец не помер? :shok:
:lol:Я когда пошла спрашивать балонник (тоже ниразу не слышала) у проезжающих мимо-назвала его отсосником!!!!:DВот смеху было.Мои 3 меняющих колесо здоровых парня РЖАЛИ как КОНИ и валялись по асфальту....
 

Морошка

В поиске разборок
:lol:Я когда пошла спрашивать балонник (тоже ниразу не слышала) у проезжающих мимо-назвала его отсосником!!!!:DВот смеху было.Мои 3 меняющих колесо здоровых парня РЖАЛИ как КОНИ и валялись по асфальту....
Считай, я легла рядом... отсосник... :lol::lol::lol:
 

ultra

Член Клуба
Я балонник купила на обычном авторынке. Крестовидный, под гайки с разными диаметрами. И ни кто со смеху не помер. А ручкой от домкрата, по моему, открутить весьма проблематично. У меня ничего не получилось. Только все маты сложила...
Рекомендую проверить докатку-запаску на шиномонтаже. Чтоб была в нормальном состоянии и накачана.
В Лодейном Поле была один раз проездом. А через пост ГАИ в Л.П. катаюсь довольно часто, в Карелию и обратно.
 

Морошка

В поиске разборок
Ну, господа и дамы, поехала я, благословясь. :bye: Беру с собой фотоаппарат, может склепаю фотоотчет...
Не поминайте лихом, кому не лень - держите кулачки :D

пы.сы: вернусь 24 августа. :bye:
 
Сверху