Петербург, Купчино, +1

ArkhND

Звездный Cruiser
А почему новый дворник не на 180 градусов чистит? Или не до конца реанимировал моторчик? ;)
а вообще должен на 180??? мне просто несчем сравнивать, он вообще не работал ))) возможно неправильно поставил приводную шестерню, была такая мысль... а в принципе - там всё-равно мёртвая зона ;) :drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
а вообще должен на 180??? мне просто несчем сравнивать, он вообще не работал ))) возможно неправильно поставил приводную шестерню, была такая мысль... а в принципе - там всё-равно мёртвая зона ;) :drinks:
Угу. Должен. :rtfm:
 

P@VEL

Limited Cruiser
Прикольно а где взять такой поводок и если можно его номерок???
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Решил сегодня заняться подрулевым переключателем. В наличии имелась одна проблема - не включались противотуманные фары. Внимательно изучил стопиццот тем на форуме, посвященных этой теме:D, снял и разобрал "стрекозу".
Как и у всех, стодкнувшихся с этой проблемой, у меня тоже расплавился шпенёк. Заменил его на тоненький болтик, который вклеил эпоксидным клеем, и стал регулировать его длину, вооружившись тестером и дремелем. Долгое время контакты не замыкались. Снимал, подтачивал дремелем по 0,1 мм, собирал, проверял, снимал и так писят пять с половиной раз )) После очередной подточки, тестер радостно запищал - контакты замкнулись! Но радость была недолгой.. размыкаться обратно они не захотели при повороте выключателя :D
Разобрал еще раз всё полностью стал внимательно осматривать. И обнаружил следующее:
1. Сильная выработка на рычаге толкателя:

2. Сильная выработка на штоке толкателя:

Совокупность этих факторов привела к тому, что ход рычага толкателя стал очень маленьким, менее 1-го мм...
Эпоксидка нам поможет :) Нанес слой на рычаг, жду полного отверждения. Но уже сейчас, на необработанном рычаге, ход стал примерно 2,5-3 мм, что есть хорошо :)
 

Vangol

Член Клуба
Решил сегодня заняться подрулевым переключателем. В наличии имелась одна проблема - не включались противотуманные фары. Внимательно изучил стопиццот тем на форуме, посвященных этой теме:D, снял и разобрал "стрекозу".
Как и у всех, стодкнувшихся с этой проблемой, у меня тоже расплавился шпенёк. Заменил его на тоненький болтик, который вклеил эпоксидным клеем, и стал регулировать его длину, вооружившись тестером и дремелем. Долгое время контакты не замыкались. Снимал, подтачивал дремелем по 0,1 мм, собирал, проверял, снимал и так писят пять с половиной раз )) После очередной подточки, тестер радостно запищал - контакты замкнулись! Но радость была недолгой.. размыкаться обратно они не захотели при повороте выключателя :D
Разобрал еще раз всё полностью стал внимательно осматривать. И обнаружил следующее:
1. Сильная выработка на рычаге толкателя:

2. Сильная выработка на штоке толкателя:

Совокупность этих факторов привела к тому, что ход рычага толкателя стал очень маленьким, менее 1-го мм...
Эпоксидка нам поможет :) Нанес слой на рычаг, жду полного отверждения. Но уже сейчас, на необработанном рычаге, ход стал примерно 2,5-3 мм, что есть хорошо :)
Как я понял, всё получилось?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну, вот только сегодня удалось завершить процесс ремонта "стрекозы" :)
С толкателем получилось так:

Сам шпенёк сделал из центрального контакта штеккера "тюльпан", позолоченного :D внутри заполнен пластиком

функционального значения позолота не несёт совершенно, но, как генетический комяк - падок на всё, что блестит :D
В собранном виде смотрится всё так:
1. Противотуманки выключены (на фото проставил высоту шпенька:

2. Противотуманки включены:

Промазал все скользящие контакты густой смазкой.
Завтра выложу фото с работающими противотуманками :)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Как-то так

:)
И вот теперь окончательно убедился в необходимости снятия и полировки противотуманок :D
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Андрей... MTF Palladium HB4 everywhere! тогда будет ПТ супер красив ;)
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Как-то так

:)
И вот теперь окончательно убедился в необходимости снятия и полировки противотуманок :D
Похоже правая(на картинке слева) противотуманка под замену?или я ошибаюсь,наверное как и у меня внутри отражатель куда то делся,а так молодец,еще и своими руками.............:good:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Похоже правая(на картинке слева) противотуманка под замену?или я ошибаюсь,наверное как и у меня внутри отражатель куда то делся,а так молодец,еще и своими руками.............:good:
Да вот пока не знаю - или стекла покрыты толстым слоем мата :D, или и правда отражатели кончились... вот сниму - и открою эту жуткую тайну :D
 

Stalker

Член Клуба
Молодца,умелые руки(про переключатель)...ждём продолжения.
 
Сверху