Можно к вам на огонёк?

filicium

Член Клуба
Привет всем! :)
С большим удовольствием зарегистрировался у вас на форуме, но увы, соклубником пока ещё не стал...:(
Машина Штирлица - моя давняя мечта, и скажем так, из всех страхов и сомнений, её ликвидность меня пугает меньше всего, а вот с чем можно столкнуться, купив авто, ибо я не спец по техчасти - это есть ёмкий вопрос. Оченно надеюсь с вашей доброй помощью сориентироваться в том, что лучше взять, ну и по поводу всевозможных подводных камней.
Предварительные прикидки по желаемому пепелацу -
дв. 1,6-2.0
механика
бампер в цвет кузова
размер ожидаемой партийной кассы 360 тыс., ну если продать совсем последние труселя - 400.000, что есть крайне нежелательно.
Что скажете, друзья? ;)
 

PTchi

Член Клуба
за 400 можно взять нормальный аппарат года 2005-2006 , тоьлко все же я бы советовал 2.4 а там сами смотрите
 

filicium

Член Клуба
Ниразу не спорю, я говорил пока о своих предварительных прикидках. Но вопрос, а смысл в машине с движком такого формата? Мне ж не машину рейсера надо...))) 1.6 не едет что ли совсем даже на ручке?
PS - я чел демократичный, по форумам давно болтаюсь, так что со мной можно вполне на ты..)))
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Ниразу не спорю, я говорил пока о своих предварительных прикидках. Но вопрос, а смысл в машине с движком такого формата? Мне ж не машину рейсера надо...))) 1.6 не едет что ли совсем даже на ручке?
ехать то и матиз едет . просто если повнимательнее покопаться по форуму, то темы эти уже обсуждались и не единожды. Пт Крузер даже GT стритрейсерским особо не назовешь. а разница в потреблении топлива между 1.6 и 2.4 не велика. смотрите сами =) выбор за вами.):drinks:
 

filicium

Член Клуба
А ссылочку можно, если не трудно, на туда, где по этому поводу копья ломались? ))
Кроме расхода топлива есть ещё и понятие налог как бэ...у меня уже одна машина есть, так что денег будет в притирку...
 

filicium

Член Клуба
Ладно, попробую. Шерстить придется долго, похоже, но и время у меня до февраля пока есть. В какой хоть ветке то искать?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Я сам недавно влился:D . Ищите - не торопитесь -я почти год искал...:shok:
Поищите, может дизель подвернется,очень экономично;)
Сейчас у нас в Ростове продают Кузьму (авито) владелец с клуба (Шоколадный заяц) , у него два Кузи.:good: И вроде машинка гут, и цена приемлемая...Гляньте...( Сразу говорю,я лицо не заинтересованное) просто видал машинку в Городе ,и с хозяином по тлф говорил... сотрудница интересовалась:)
 

renat66rus

Член Клуба
Ниразу не спорю, я говорил пока о своих предварительных прикидках. Но вопрос, а смысл в машине с движком такого формата? Мне ж не машину рейсера надо...))) 1.6 не едет что ли совсем даже на ручке?
PS - я чел демократичный, по форумам давно болтаюсь, так что со мной можно вполне на ты..)))
вот тут глянь:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Привет! :)
Дружеский совет - 1,6 потрепанный не бери, сдохнет на "первом круге".
2.4 - живучий ипонский мотор. С подвеской другая тема. Машин тяжелый, подвеска от Додж Неона.
Короче, решай сам :)
 

PND

Panel Cruiser
Советую смотреть только 2.4 и вообще лучше автомат =) Механика, как ни крути - механика, а автомат, это автомат. 2.4 далеко не гонка, для этой машины я думаю, самое то, не много и не мало.

Подвеска, как сказали выше - слабая и вообще по нашим дорогам - расходик.

За эти деньги скорее всего дорестайлинг, но за 400к можно и рестайлинговые поискать, отличий не так много, кому что нравится, мне дорестайлинги в принипе больше по нраву.

Главное состояние смотреть, куда и как сильно бит. Ржи быть не должно, что бы не говорили, ржавчину на этих машинах редко видел, а если и была - значит что-то с ней не то. Посмотри ошибки самодиагностикой, а лучше полный дотошный осмотр в сервисе.
 

filicium

Член Клуба
Спасибо, парни! )) Нашел у себя под боком две машинки, 1,6 МТ и 2,4 АТ. Хоячу потестить-посмотреть чисто по динамике и в ощущениях. Брать не буду ни одну, загажены. Даже по фоткам видно. Ну это тот случай, когда машины достаются случайным людям, типа шильдик прикольный, а на самом деле - идеологически далекими от данной машинки. Из-под таких брать не хочу..
На самом деле очень не люблю автомат, он мне чужден как класс, и жене тоже, но если надо, значит привыкну. ))) Дело все в том что автомат однозначно хорош в пробках. Но у нас не Питер-Москва, не так актуально. А в остальном на АКП слишком скучно. Но я готов! )))
Насчет не гонка. Сейчас на руках хундай-туссан 2л МКПП. Ну в принципе, если не гружен по саме не балуйся, динамики хватает. По самому краю но нормально. Если сделаю чип=тюнинг движка, точно станет хватать. Не верю, что у PT на 2,4 АКПП динамика разгона будет ниже. Тушкан худо-бедно 1,6 тонны весит, плюс привод, хоть и подключаемый.
Читаю форум, народ говорит что дорестайлинг надежнее, так что без проблем, тем паче, я так понял, если первые хозяева были нормальные хоть немного, круизеры ходят долго. В рестайлинге мне нравится дизайн торепды, конечно...))
Вот эту бы зайку взял, если действительно все в порядке - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51929337-600076.html. Даже бы не думал. Денег 400 тыс. найду потом. Но если будут варианты постарше но за 300 тыс - пуркуа бы и не па? Как говорят французы! )))
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Спасибо, парни! )) Нашел у себя под боком две машинки, 1,6 МТ и 2,4 АТ. Хоячу потестить-посмотреть чисто по динамике и в ощущениях. Брать не буду ни одну, загажены. Даже по фоткам видно. Ну это тот случай, когда машины достаются случайным людям, типа шильдик прикольный, а на самом деле - идеологически далекими от данной машинки. Из-под таких брать не хочу..
далеко смотришь )):good::bye:
 

filicium

Член Клуба
А как думаете по поводу машинки с авто ру? Ну чисто субъективные первые ощущения?
 
Сверху