Турбо "Бомж"

Patron

Продвинутый Cruiser
Раз скинул ГРМ скидывай и голову,притереть клапана ,это святое. За одно и сальники поменять,компрессия поднимется и выровняется по цилиндрам не факт но вероятность на 95%
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
если мне одобрят переделку в хлебомобиль то займусь клапанами :) А так уж очень лениво заниматься головой :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Фук не удасться сделать хлебомобиль, пока нету письменного заключения и ответа на имеил но я был в местном отделении CSDD.
По законодательству Латвии если машина вышла с завода с 5 дверьми, то все двери должны открываться, должны пресутствовать все ручки и тд. Боковые стёкла можно темнить но нельзя закрывать. Заднее стекло как я понял можно и варить.

Зато если у вас уже хлебомобиль то вы можете вставить окна и добавить ряд сидений, двери ставить не обязательно можно поставить складные сидения.

Кароче огорчили, будет стандартный скучный ГТ бомж :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Добрался до рок авто, уже наложил на 200 EUR

Timing Belt, Water Pump & Component Kit* GATES TCKWP265C 92.01 EUR
Fuel & Air : Fuel Injector O-Ring* STANDARD MOTOR PRODUCTS SK1 3.87 EUR
Ignition : Spark Plug Wire Set DENSO 6714084 7mm 18.61 EUR
Engine : Balance Shaft Chain Kit KIT; L4-2429CC/148CID 2.4L Engine 23.75 EUR
Engine : Oil Drain Plug MOPAR 6506214AA 5.59 EUR
Wheel : Lug Stud* 2 x WAGNER BD60928 {#BD61362} 0.78 EUR
Cooling System : Thermostat STANT 14209 2.48 EUR
Engine : Camshaft Seal* MOPAR 4667198 6.68 EUR
Engine : Camshaft Seal* 2x TIMKEN 320249 6.64 EUR

Shipping 40.67 EUR
Total 201.08 EUR

Подскажите номер ролика натяжителя приводных ремней, не могу найти в разделах а то пластик уже сточился :D

Да и что там по прокладке поддона?

1) Только прокладка
2) Прокладка + герметик
3) Только герметик

не могу вкурить что лучше :D
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрался до рок авто, уже наложил на 200 EUR

Timing Belt, Water Pump & Component Kit* GATES TCKWP265C 92.01 EUR
Fuel & Air : Fuel Injector O-Ring* STANDARD MOTOR PRODUCTS SK1 3.87 EUR
Ignition : Spark Plug Wire Set DENSO 6714084 7mm 18.61 EUR
Engine : Balance Shaft Chain Kit KIT; L4-2429CC/148CID 2.4L Engine 23.75 EUR
Engine : Oil Drain Plug MOPAR 6506214AA 5.59 EUR
Wheel : Lug Stud* 2 x WAGNER BD60928 {#BD61362} 0.78 EUR
Cooling System : Thermostat STANT 14209 2.48 EUR
Engine : Camshaft Seal* MOPAR 4667198 6.68 EUR
Engine : Camshaft Seal* 2x TIMKEN 320249 6.64 EUR

Shipping 40.67 EUR
Total 201.08 EUR

Подскажите номер ролика натяжителя приводных ремней, не могу найти в разделах а то пластик уже сточился :D

Да и что там по прокладке поддона?

1) Только прокладка
2) Прокладка + герметик
3) Только герметик

не могу вкурить что лучше :D
DAYCO 89147 {#4668509AB, 4668509AC, 98010237200} ролик

MAHLE OS32273 {#4777994AE} Molded Rubber прокладка (герметиком пользуемся по мануалу!)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
DAYCO 89147 {#4668509AB, 4668509AC, 98010237200} ролик

MAHLE OS32273 {#4777994AE} Molded Rubber прокладка (герметиком пользуемся по мануалу!)
Спасибо!

Ролик нашёл а вот по прокладке и цепи балансиров ещё думаю, снему внутренний кожух и гляну. возможно поменяю только бошмак. По английским форумам понял что не так легко правельно натянуть и тд цепь. Возможно лучше её и не трогать если ещё жива :)
 

Corvette

Член Клуба
Спасибо!

Ролик нашёл а вот по прокладке и цепи балансиров ещё думаю, снему внутренний кожух и гляну. возможно поменяю только бошмак. По английским форумам понял что не так легко правельно натянуть и тд цепь. Возможно лучше её и не трогать если ещё жива :)
Ничего сложного там нет. Ставишь прокладку 1мм между натяжителем и цепью. затягиваешь, вынимаешь - все!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ничего сложного там нет. Ставишь прокладку 1мм между натяжителем и цепью. затягиваешь, вынимаешь - все!
Почитал америкосов, те вообще пишут что можно просто отрезать цепь и кататься, мол появится не большая вибрация двигателя, и дополнительные 2-4 лошадки :D
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Почитал америкосов, те вообще пишут что можно просто отрезать цепь и кататься, мол появится не большая вибрация двигателя, и дополнительные 2-4 лошадки :D
А эти Американские придурки не пишут что потом будешь искать подушки двигателя ??
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
ребят машина это расходник :D

Вообщем сегодня приняли решение которое 99% оспорят но Бог с вами :D

Осмотрели ГРМ, ролики, помпу, сальники на предмет подтёков и тд. Все сухо, ремень бодрый и посему приняли решение - не менять ремень, сальники, помпу и тд.

Сейчас все налетят и скажут, всё разобрано там махнуть 2 минуты. Не жадничай и тд.

Мой ответ - машина не на повседнев, на это есть золотой.
Гайки я кручу сам, если надо через год или два разберу и всё поменяю.
Заправлять кондишку я не собираюсью
Решили на этот год - поменять расходники, сделать подвеску и поставить сцепу. Сделать внешку и поуроганить лето. Если машина хорошо себя поведёт, то я спокойно следующей зимой ( так как машина будет только на летние вечера) поменяю всё что надо. Темболее что теперь уже знаем что и как снять чтобы добраться :)

Немного спойлерну. Возможно завтра мне превезут диски на бомжа с интерестными параметрами а именно R18 8,5J и 10J с полированной полкой :)

Так что не бойтесь будет весело :D
 

The Crow

Ветеран Движения
да ладно! твой машин... вот и имей , как хочешь.... если на турбе клапана не гнёт, то и катайся... ты услышишь его, перед тем, как он оборвется... самая проблема будет потом до дома дотянутся ...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Прикатили колесики, чтобы сохранить интригу, скину край и просто скажу что всего то 10J :D
 

miron

Ветеран Движения
Даже по такой фотке видно что лапти "пистатые"! Многие будут полировать на такую полку!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Когда шинный калькулятор дай сбой :D:D
Жопа торчит на 4,5 см, это мы еще не занизились.


Решение есть :D:D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Друзья, пошарил быстро форум не нашёл ответ. Какой размер головки нужен чтобы открутить ступичную гайку? Предстоит съём коробки :)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Друзья, пошарил быстро форум не нашёл ответ. Какой размер головки нужен чтобы открутить ступичную гайку? Предстоит съём коробки :)
32

Тоже похвалюсь.
R-18
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху