Еще один...

подъемник№2

Видавший Cruiser
сорри, в мою лили магнатек 5-40, расстроился( думал тоже...
а магнатек - полусинтетика, даже на упаковке ни слова, что синтетика - написано синтетик технолоджи
он 5-40 разный))) есть парт синтетик---он же интеллигентный))),есть фулли синтетик ---и цена заметно разная
 

cezi

Кёрхер Мэн
ну по моей ссылке это тоже обсуждалось) ну не суть, до того много раз обсуждалась тема на бмв форуме, где тоже его лили... все при своем)
 

Platos

В поиске разборок
Ну вот и закончилось мое владение машиной.
Проехал за 10,5 месяцев 14500 км.
Теперь мешине предстоит проехаться в Ростов, а из него в Челябинск.
Очень жалко было отдавать, но дорога к даче требует чего то более внедорожного.
Присматриваю Форд Эскейп.
 

Platos

В поиске разборок
Escape - внедорожный? Ню-ню... :bye:
Ну у меня дорога к даче не настолько хреновая, чтоб совсем серьезный внедорожник покупать. А вот Петька за лето все пузо себе обтесал, благо защита большая стоит. Ей то он и задевал все время.
 

Platos

В поиске разборок
Не покупать Форд, Фиат и Фсё Французское! :D
Из моих 16-ти машин, которые были у меня за 12 лет было два Фиата и два Рено. Фордов не было. Один Фиат был отстоем, т.к. был очень старым. Второй ни разу не ломался, хотя был ровестником Пети.
С Рено такая же история. Двухлетка Симбол не сломался ни разу за 1,5 года, а Второй Клио был стар, но дешев в обслуживании. Так что не знаю на счет подобных правил, считаю, что Крайслер намного ломучая и неоправданно дорогая машина в ремонте. На любую популярную европейскую машину можно купить достойный неоригинал в 10-15 раз дешевле чем на Крайслер.
При этом я продалжаю любить эту машину, но реальность есть реальность.
 

heretic

Член Клуба
Это правило родилось в муках автовладельцев, тысячи их. Я бы не стал так огульно его отметать! :)
 

Platos

В поиске разборок
Это правило родилось в муках автовладельцев, тысячи их. Я бы не стал так огульно его отметать! :)
Я просто основываюсь на личном опыте.
Интересно, что в это правило не добавили Крайслер. У американцев он не на хорошем счету. Бывая в штатах и разговаривая с автовладельцами, все его ставят на последнее место после всех своих Доджей, Фордов и прочих. Ломучий он. Не думаю я , что в Эскейп вложится больше чем в Петю за 4 года (420 000 рублей). Петя выигрывает только дизайном и стоимостью на вторичном рынке. Больше достоинств нет. ИМХО.
 
Сверху