Индия: а оно надо?

Vangol

Член Клуба
Спасибо большое за экскурс!:bye: Как будто сам побывал.:shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
Спасибо большое за экскурс!:bye: Как будто сам побывал.:shok:
Да не за что. Несколько неправильно написал, надо было сначала подготовить, а потом разом разместить, а тут поторопился, ну да, надеюсь, что хотел сказать - понятно.

А имеет ли смысл туда ехать или нет - решает каждый сам себе. Лично мне не понравилось, но знаю десятки людей, которые от Индии просто без ума.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо Монолит, желания ехать в Индию нет никакого... Прав был Колумб - сразу махнул в Америку... Я думаю, что в Бразилии более интересно
 

PeLenG

Член Клуба
Спасибо за интересное повествование. Побольше путешествий, и желаельно не только по работе :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Спасибо за интересное повествование. Побольше путешествий, и желаельно не только по работе :)
Благодарю :drinks:

А уж если не "желаельно не только по работе", а "желательно только не по работе" - то за это отдельное спасибо!!!
 

Nata78

В поиске разборок
Legion Etrangere - Французкий Иностранный Легион.

Комплектуются из выходцев из других стран, согласно квоте на каждый регион мира. Там и путешествия по разным странам (вот только во Франци они действовать права не имеют, так что там все больше Африка и Азия).

Но... девушек туда не берут. А так - почему бы и нет? До 27 лет на пилота вертолета, до 35 лет в прочие. Достаточно (ну по нашим меркам) простенькие физические тесты, собеседования и все - Viva la France.
спасибо за разъяснения, догадывалась, что про Францию речь, но решила уточнить
Девушек не берут, дискриминация опять :( Пойду в ГринПис :bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
спасибо за разъяснения, догадывалась, что про Францию речь, но решила уточнить
Девушек не берут, дискриминация опять :( Пойду в ГринПис :bye:
ГринПис - это к погранцам что-ли? :lol:

Ну это правильный выбор. Будем рады. :good:
 

grig

Cabrio Cruiser
Рассказ, конечно, хороший, но Индия - это колоритнейшая страна, экзотика, какую мало где найдешь. Делать выводы о стране, побывав неделю в штате Гоа - это все равно что делать выводы о России, побывав в Москве или Питере, походив по музеям и посетив пару торговых центров.

Каждое утро индусы выходят к ближайшему водоему мыться и чистить зубы:


Считается, что дотронуться до белого человека - к счастью:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Рассказ, конечно, хороший, но Индия - это колоритнейшая страна, экзотика, какую мало где найдешь. Делать выводы о стране, побывав неделю в штате Гоа - это все равно что делать выводы о России, побывав в Москве или Питере, походив по музеям и посетив пару торговых центров.
Grig, так никто с этим и не спорит :good: И экзотика, и колорит, и прочее - в полной мере. Просто кому-то нравится, а кому-то нет.

Я ж специально самым первым постом написал:

P.S. Чтоб сразу избежать споров по поводу "Да ты дурак! Да там вообще все не так!! Да ерунда полная написанна!!!" и прочее - хочу сразу предупредить:

Согласен со всеми тремя пунктами сразу и безоговорочно. Данный текст выражает исключительно мое мнение и видение, которое вполне себе может ничуть не совпадать с мнением других. Он не претендует на объективность и точность, т.к. является частным отчетом частного лица и все, что в нем написанно - исключительно субьективные ощущения и только мое восприятие.
Так что ничего удивительного в том, что один видит одно, а другой другое - тут нет. Каждому свое :drinks:

Лично мне не понравилось и сильно сомневаюсь, чтоб понравилось пробуть я там на полгода больше, но это лично мне. Никому ничего не советую и ни к чему не призываю. Каждый решает сам для себя. ;)
 

PERS

Ветеран Движения
Спасибо за рассказ, читал с удовольствием :) Но! Не поеду я туда, чет не тянет. Один раз имел "счастье" по работе лет 10 назад лицезреть представителя этого народа. Был просто поражен как он, используя свое служебное положение в наглую требовал более комфортных условий для своего проживания (одна из причин - отсутствие регуляторов температуры на радиаторах отопления), определенных подарков для своей супруги (она была с ним на халяву) - экскурсии, шоппинг, само собой все оплачивалось сопровождающим с нашей стороны лицом из представительских. В дополнение рассказы коллег после командировок о коровах на дорогах, собаках в канавах, необходимых мерах предосторожности с питанием и т.п. окончательно поставило крест на желании поездки в Индию.
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Спасибо огромное за повествование об этой стране. Очень интересно и познавательно, как будто сам там побывал. Побольше бы таких рассказов.
 

PeLenG

Член Клуба
Благодарю :drinks:

А уж если не "желаельно не только по работе", а "желательно только не по работе" - то за это отдельное спасибо!!!
Желательно только не по работе :) Кстати, прочитав, сразу как-то определился с тем, что буду пить на этот Н.Г. :D
 
Сверху