Ахтунг!!! Катализатор...

HazE

Кёрхер Мэн
Тема актуальна. Подскажите где поставить обманку, что бы и сделали нормально и цена не особа кусалась. (Желательно поближе к Мытищам, но не принципиально). Основная ошибка у меня сейчас по зонду, но решил сразу обманку воткнуть.
 

pulse

Видавший Cruiser
так каталик-то рабочий у тебя или что? почему просто не заменить датчик и успокоится?
 

RygijUp

Член Клуба
На диагностике двигателя сказали, что накрылся катализатор. Замена по Москве примерно 40 тыщ. Читал темы на форуме, но актуальных на сегодняшний день не нашёл. Подскажите, как лучше решить проблему? Не хотелось бы машину изуродовать, но и денег жалко.:(
 

RygijUp

Член Клуба
Бензина стала больше поджирать и по мощи вроде как ослабла. Думаю, может из-за этого? И ещё интересно: а в Европу с пламягасителем пустят?
 

41krieger

Ветеран Движения
"забить" на него не вариант ? или Вы ярый борец за экологию ? :)

"А после нас хоть потоп"

Маркиза Де Помпадур:(


И ещё интересно: а в Европу с пламягасителем пустят?

Пустят, кто вас там проверять будет...
 

RygijUp

Член Клуба
Может кто подскажет цену вопроса с пламегасителем, и сервис посоветует? В Москве
 

41krieger

Ветеран Движения
Они всякие бывают, соответственно и цены разные.
Я вот сейчас пытаюсь загасить пламя вот таким гасителем...



:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Leva

Член Клуба
а скажите плиз, какие размеры пламегасителя брать? и может кто подскажет номерочек (или заменитель) прокладки, которая устанавливается перед гофрой....
 
Последнее редактирование:

Leva

Член Клуба
пламягаситель поставил, гофру заменил, вопрос с лямбдой не закрыл - таки не понял как и куда и какие резисторы, кондеры и диоды паяются.... Кто может помочь? (схемкой) Заранее благодарен....
P/S/ много поиском рулил, много понаходил, но кроме "делается переходник" и "заменить сопротивление на диод" толкового ничего не нашел. Меня интересует второй вариант. Помогите плиз
 

ylias1

Кёрхер Мэн
Мне сказали что пламягаситель через 1.5 года умирает, в итоге человеку пришлось по ebay заказывать! У кого он прослужил дольше?
 

Padonak

Младший Cruiser
После покупки ПиТи, он перестал ехать через 2 часа. Видимо это и было причиной того, что продавец был очень сговорчив в цене. Собсно мне было понятно, что забит катализатор. выбил на следующий день, но дымить стал как "Победа" на 76 бензине и расход под 18.

Причина была установлена через неделю при замене расходников. Выкручиваю я свечи - а они в 1,5 раза короче новых... Тут я подумал, что лажанулся с заказом свечей. Но забив в яндекс модель старых свечей выяснил, что это .... Бриск для Лады Калины 8 клапанной. Моему негодованию не было предела! "из-за фигового бензина каталики дохнут" да хрен там - из за человеческого долб...зма и распи..ва
 
Сверху