Задний дворник

DORIN

Младший Cruiser
Ждём поступления рационализаторских предложений по присобачиванию к ПиТи Крузеру комплектующих отечественного автопрома. (Кстати, вы знали что в Германии словосочетание "отечественный автомобиль" не является ругательным?)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ждём поступления рационализаторских предложений по присобачиванию к ПиТи Крузеру комплектующих отечественного автопрома. (Кстати, вы знали что в Германии словосочетание "отечественный автомобиль" не является ругательным?)
а так же словосочетание "народный автомобиль" :rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ждём поступления рационализаторских предложений по присобачиванию к ПиТи Крузеру комплектующих отечественного автопрома. (Кстати, вы знали что в Германии словосочетание "отечественный автомобиль" не является ругательным?)
В германии нет понятия "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ", так же как понятия "ОТЕЧЕСТВО", его это понятие, американцы вышибли из немцев еще в 45 году. :(
а так же словосочетание "народный автомобиль" :rolleyes:
"Народный автомобиль" уже давно стало стало словом нарекательным.
Простой Народ, уже давно не может себе позволить купить "народный автомобиль", и ездит на японцах. Сейчас Тенденция на румынскую "Дача", Скоро будет китайский Сунь *** в Чай:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Это конечно мое субъективное мнение, но по ощущениям после сегодняшнего ливня мне почему-то кажется что дворник чистит лучше чем старый или просто старый уже на тот момент пришла пора менять...
+1
По всей видимости, резинка в каркасе щетки более подвижная.
Тк скть, помягче будет.
Кстати, несколько лет назад столкнулся с заменой задней щетки на Ситро СЗ, резинка порвалась. Был очень грязный зимний вечер, а машина нужна утром - кровь из носа, и ситроеновских сервисов в МСК было... Да их почти и не было :)
Проблему решил на раз. В ближайшем лабазе запчастей была приобретена лента, типа такой



Отрезается по длине оригинала, меняется без перекура :cool:
Учитывая то, что опелевский каркас щетки, как и ситроеновский, чиста пластиковый, конструкцию можно считать вечной.

ЗЫ Ставить на ПиТи ШРУС от сорок первого "Москвича" не рекомендую :D
 
Последнее редактирование:

F.V.L

Член Клуба
+1
По всей видимости, резинка в каркасе щетки более подвижная.
Тк скть, помягче будет.
Кстати, несколько лет назад столкнулся с заменой задней щетки на Ситро СЗ, резинка порвалась. Был очень грязный зимний вечер, а машина нужна утром - кровь из носа, и ситроеновских сервисов в МСК было... Да их почти и не было :)
Проблему решил на раз. В ближайшем лабазе запчастей была приобретена лента, типа такой

Отрезается по длине оригинала, меняется без перекура :cool:
Учитывая то, что опелевский каркас щетки, как и ситроеновский, чиста пластиковый, конструкцию можно считать вечной.

ЗЫ Ставить на ПиТи ШРУС от сорок первого "Москвича" не рекомендую :D
У меня с лентами абсолютно не сложилось, очень плохо чистят. Может я не умею их готовить?:confused:
 

nova

Видавший Cruiser
У меня с лентами абсолютно не сложилось, очень плохо чистят. Может я не умею их готовить?:confused:
У меня тож не сложилось.
Да купил в Ашане щётки за 49р.Типа удар по ценам.
хватило на ОДИН день ,выкинул.Лучше б Пива взял.:confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня с лентами абсолютно не сложилось, очень плохо чистят. Может я не умею их готовить?:confused:
Их надо свободно загонять, многие стараються их зажать, чтобы не вылетели, потом щетка не чистит и начинает прыгать по стеклу...
 

41krieger

Ветеран Движения
В германии нет понятия "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ", так же как понятия "ОТЕЧЕСТВО", его это понятие, американцы вышибли из немцев еще в 45 году.
Я все время думал, что русские выбили из немцев почти все понятия;)
Ошибаешься, для того, что бы это понять, достаточно поговорить с "восточными" и "западными" немцами. Те, что были под русскими, имеют на много больше понятия, в том числе и о Родине и Отечестве.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Их надо свободно загонять, многие стараються их зажать, чтобы не вылетели, потом щетка не чистит и начинает прыгать по стеклу...
+1
ИМХО Если хребет щетки стальной, разумнее поменять щетку в сборе.
А в пластиковом каркасе ленту зажать невозможно, главное отрезать по размеру, чтобы не выскакивала :cool:
 

DORIN

Младший Cruiser
не есть гут

"Народный автомобиль" уже давно стало стало словом нарекательным.
Простой Народ, уже давно не может себе позволить купить "народный автомобиль", и ездит на японцах. Сейчас Тенденция на румынскую "Дача", Скоро будет китайский Сунь *** в Чай


Мда, фюррер явно не Туарег имел ввиду когда заказывал Фердинанду Порше машину которую немецкий рабочий мог бы купить на 8 месячных зарплат...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Еще раз респект Massse за наводку на вопилевский дворник :eek:ccasion5:
Вчера реально ощутил всю прелесть откидного поводка ;)
 

PT Gold

Limited Cruiser
Дворник купил но не тот ))) подскажите номерок оригинального или не ориг.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Покупал дворник в вопилевском лабазе, там он значился под кодовым номером "вешалка" :D

ЗЫ Посмотри тут
У меня стоит номер 8 или 9
 
D

DeeTee

Гость
Дворник купил но не тот ))) подскажите номерок оригинального или не ориг.
Ну тут я не помощник-номера Опелевских запчастей не знаю.Я просто пошел на рынок и попросил поводок и дворник задний от Корсы 2003г. выпуска-продавцы в шесть секунд мне все на прилавок выложили.Дворник-оригинальный,с ним поводок смотрится как единое целое.
 
Сверху