ВАЛДАЙ конец августа

P

PUMBA

Гость
До отъезда - ровно неделя. Для инфо сообщите плиз, кто-то какие-то реальные телодвижения предпринял (бронь, оплата)?
Мы с Мишей приедем 22.08 вечером,
забронировали номер в главном корпусе,
как ты и рекомендовал. Отъезд 27.08 после
полудня. Скорее всего поедем на Мишином
Даке Питерском, так что не ошибёшся. :eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
Мы с Мишей приедем 22.08 вечером,
забронировали номер в главном корпусе,
как ты и рекомендовал. Отъезд 27.08 после
полудня. Скорее всего поедем на Мишином
Даке Питерском, так что не ошибёшся. :eek:ccasion5:
Молодцы! Скину мобильный в личку для связи. Напишите свои тоже. Мы с приятелем будем утром 23-го. На чём - пока не решили. От погоды зависит.
 

Арина

Член Клуба
Что-то благородная дама молчит?!!
Наверное высокая причёска мешает сесть
в машину и приехать на Валдай.
Али корсет жмёт... ась?
Арина!!!:director:
...тута я...чё кричите..прёста боюсь быть "забросана памидорями"
...бо в очередной раз раскудахталась, а поехать не получатца....больше не буду абесчатца...ничё не выходит..буду как штирлиц молчком сваливатца на голову
 
P

PUMBA

Гость
...тута я...чё кричите..прёста боюсь быть "забросана памидорями"
...бо в очередной раз раскудахталась, а поехать не получатца....больше не буду абесчатца...ничё не выходит..буду как штирлиц молчком сваливатца на голову
Готовим головы :D и ждём! :eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
Ну в общем съездили. Увы тока своей миникомпанией. Отоспались в сосновом бору. Чиста рыболовный результат - 6 щучек на двоих от 1 до 2 кг кажная и пару килограммов некрупной плотвы и красноперки. Погода - два дня супер, два дня - чиса рыбАЦКАЯ. В последний день достали за утро 4 щук, озеро словно зазывало нас приехать ещё раз в следующем году. Но вот на обратном пути... В общем как бы справили свой день рождения внеплановый.

В общем 5 часов почти в пути, за рулем я, уже проехали Клин. Гнать совсем неохота, да и машина не слишком располагает - Патрол. Вижу издалека в зеркало заднего вида стремительно приближающийся джип. Спокойно и заблаговременно занимаю пустой правый ряд. Мимо меня пулей проносится серебристый ML и еще какая-то салатовая иномарка. Скорость, ну если очень осторожно то от 140 до 170. Мысль "ну и куда так лететь?" даже не успевает сформулироваться. Проехать от нас он успевает метров 80. Впереди идущая машина не успевает так быстро убраться с его пути вправо, хотя и начинает это делать. ML левыми колесами пересекает разделительную не снижая скорости и, видимо, увидев встречную опасность (время уже за 7 вечера, основной поток из Москвы), резко дергает колеса вправо. То ли он не уместился между не успевшей убраться вправо попутной машиной, то ли просто также идиотски резко попытался выровнять траекторию, но результат перед глазами уже на всю жизнь. ML вылетает на встречную уже минимум на 60-75 %ширины передка. Удар. Мерин от мерина отлетают куски передней и задней обшивки, он делает 1 или два кульбита, две одна классика с засунутым в водительское место передком остается на встречке, вторая отлетает в мой правый ряд и взрывается в доли секунды после удара. В 80-100 метрах перед нами. Блин, я потом посчитал, в скольких секундах при скорости около 80 км/ч я был от места этого взрыва. Оттормозился на обочине нормально. Секунд 10 пытался понять, чё случилось. Потом схватил огнетушитель, побежал. Справа с бензоколонки работяга подбежал с большим огнетушителем. Стоит, как и остальные в сторонке. В незагоревшейся классике на встречной никаких признаков жизни, как и шансов. Вся водительская сторона передка в салоне. В полыхающей на моей полосе пятерке ни малейшего движения в огне. Понимаю, что все погибли еще от удара. Да и не хватит даже большого огнетушителя на машину, пена нужна. ML лежит на водительском боку. Вся в крови башка этого урода прижата к асфальту стойкой. Под задней частью ML на земле примерно с полквадратного метра невысокий огонь. Бросаюсь тушить его. Двухлитрового балона хватает секунд на пять-семь работы. Работяга с бензоколонки подсовывает большой балон и отбегает. Проливаю им. Этот козёл в ML живой, гнида, и в полном адеквате. Говорит, мол у спины что-то горит. Чую странный запах. Теперь понимаю, что так пахнет горящее мясо... Проливаю ему спину. Говорит, мол всё ок. Поднимать машину руками без рычага нереально, да и не подходит никто, все стоят поотдаль. Большое желание добить этого гада, свернув ногой голову. Минимум две жизни только что вычеркнул из этого мира, сволочь! Большинство машин по встречке объезжают этот ад.
Сажусь за руль, километра через 4-5 пост ГАИ на противоположной стороне. На всякий случай останавливаюсь, машу-кричу постовому, тот перебегает дорогу. Оказывается, он всё еще не в курсе. Сууууукиии!!! Несколько десятков машин объехали это месиво после аварии, пока я возился с этими огнетушителями, пока смог собраться с мыслями, чтоб тронуться, и даже не остановились сообщить о ДТП, вызвать ментов, скорую и труповозки!!! Вкратце рассказываю инспектору ситуацию, прошу записать объяснения потом, т.к. тороплюсь, оставляю телефон и данные уезжаю. На душе ещё тошнее стало. Что ж за люди вокруг?! Все в скорлупе бетонной, всем всё похер. Мля, что ж с нами сделали? Ну неужто самим потом не стыдно в зеркало смотреть?

Ну что тут еще сказать. Спасибо моему ангелу-хранителю. Скорость была небольшая, потому он и не отстал... Ясен пень, что всё это - лишь очередная история в копилку, в уши уже слышавшим подобное. Но может, поскольку рассказываю это тут я, которого некоторые из Вас видели, знают, это поможет кому-то заставить себя осторожнее водить. Ясен, пень, что не всё в такой ситуации зависит от Вас. Но всё же в итоге погибли или изуродовались те кто был в крайних левых рядах. Если нет нужды там быть - уходите оттуда вправо, пожалуйста. Ну и со скоростью, спокойнее, ребята. Всей жизни не хватит потом, чтоб нагнать то что, не удастся съэкономить вот после такого.
Берегите себя, пожалуйста.

Р.S. http://www.autorambler.ru/journal/events/28.08.2008/560936523/
Нашёл про эту аварию, пишут, что мол врезался в стоящую для поворота. Может быть, но мне показалось, что она ехала. Впрочем, это дела не меняет никак. Была бы нормальная скорость - объехал бы её спокойно.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
я много видела за свою жизнь,....два года в судмедэкспертизе вскрывала трупы когда училась в медунивере...потом по скорой оперировала ножевые, язвы и тому подобное..но всегда бог миловал,я не видела смерть своими глазами,Лёшик то что ты описал это просто ужас,я горжусь тем что знаю тебя лично и для меня не открытие что ты поступил так как ты поступил зная тебя по другому и не могло быть ...по трассе катаюсь уже 8 лет и слава тебе господи никогда ничего подобного своими глазами не видела,но предпосылок было море....ребята будте внимательны и осторожны!!!! увидеть своими глазами такое это такое бремя....и такой урок...в один миг оборвать жизни людей и остаться живым при всей своей халатности на дороге-это...это...у меня нет слов....удачи нам всем на дороге и правый ряд наш друг!....а этим которые всегда куда-то спешат и не успевают тоже "успехов"...:violent1:
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей!
Респект тебе и уважуха! :salute:

ЗЫ Всегда говорил, и буду говорить - таких уродов надо стерилизовать на месте. Тогда может быть у следующего поколения будет шанс пожить среди ЛЮДЕЙ
 

Тея

Член Клуба
С днем рождения, Алексей. И уважение. Не дай Бог никому быть даже свидетелем подобного.
 
L

Lemon

Гость
Алексей,
с Днем рождения тебя!

з.ы. Очень жаль, что такие козлы остаются живы!!!
 
P

PUMBA

Гость
Жаль, что в этот раз не удалось
познакомиться.
До встречи.
 

Zmit

Член Клуба
Леш, повезло тебе. Рад...
Людей жалко, увы, а народ и правда все черствее...
Про уродов на встречке писать неохота даже, увы, и их число множится год от года.

Однажды видел нечто подобное, с тех пор на трассах без железного-бетонного разделилова всегда еду в правом.
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо, ребята. Итого трупов четверо, надеялся, что меньше. Живой только один этот ублюдок. Пока следователи не звонили. Очень постараюсь, чтобы эта мразь села наподольше. Живой из участников он один, плести будет понятно что угодно. При современных адвокатах-экспертах-судах нарисовать могут что угодно. Постараюсь усложнить эту задачу. Будут новости, отпишу.
Попозже выложу фотки с Валдая.
 
Сверху