Помогите с диагнозом скрипа!!!

malfoy

Кёрхер Мэн
Салентблоки новые стоят, до замены скрип был, и после замены не ушел, шаровые тоже поменяны, и рулевые наконечники поменяны, я выше писал.
народ, обратите внимание на пластинку, которая находится в районе тормозной колодки и диска, это сигнализатор стирания колодок, тут на форуме про это много писалось, у меня таже беда была, первый раз подточили, второй сняли окалину с диска, на третий раз самое правильное решение поменял колодки и диски.
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Сегодня меняю колодки. Услышал пластинку, но у нее другой звук, ее сложно спутать со скрипом который на поворотах.
 

malfoy

Кёрхер Мэн
В моём случае, после замены колодок и диска, пропало очень много непонятных скрипов-писков, удачи.
 

Crazy

Кёрхер Мэн
Вот и моя победа над скрипом!!! Рассмотрите еще такие варианты:
1 - направляющие в суппортах!!! у меня тормозные колодки выглядят, как-будто с металической стружкой
л
внутри и очень твердые, предполагал, что они скрепят о тормозной диск, разобрал, обнаружил, что направляющие очень туго ходят - разобрал, смазал - стали легко двигаться. Скрип пропал.
а теперь второй вариант! ()
обращаю внимание, что направляющие уже давно смазаны и до сих пор легко двигаются
, но снова скрип:
2 - не поленитесь и проверьте ступичную гайку на то, как она зажата. Обнаружил случайно. И что самое интересное, не очень давно менял ступичные подшипники и точно помню, что гайки зажимал очень хорошо. А по факту получалось, что они были отжаты где-то на пол оборота. Отсюда скрип при повороте. А так он у меня был когда катишься накатом, как только включаешь передачу - пропадает, только накат - и сразу скрип на каждый оборот колеса (чем выше скорость - чаще поскрипывает, меньше - реже.
И еще - с одной стороны я гайку дожимал, а со второй стороны она была зажата, я её открутил и еще раз закрутил - и скрип пропал уже на долго)))
 

Shaman

Звездный Cruiser
:shok: как это?! :shok: с незакрученной ступичной гайкой ездил?
:shok: ахренеть.
 

Crazy

Кёрхер Мэн
Там же шплинт стоит, который не дает открутиться полностью.
Да я сам в шоке был когда обнаружил!!!! Так вот бывает)))
 

Ynona

Touring Cruiser
был такой скрип,оказалось что скрипят особенно при повороте резинки стабилизатора))
 

BorisVR

Panel Cruiser
У меня скрипит только при повороте руля сильно вправо. При езде не скрипит. Это детали рычага? Ну, сайлентблоки или шаровая?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Ох, не хотелось бы...:)
Но битый шрус ведь клацает. Я их умею слушать, еще по Ниве :) У ПТ пыльники целые. Не, врядли шрус.
 

Ynona

Touring Cruiser
Ох, не хотелось бы...:)
Но битый шрус ведь клацает. Я их умею слушать, еще по Ниве :) У ПТ пыльники целые. Не, врядли шрус.
У меня пыльники были тоже чистые но иногда свистел ремень генератора,поэтому когда его проверяли нашли проблему скрипа и закусывания колеса при повороте, износился штиф и ролик ,заменили все звуки исчезли,а изначально в одной мастерской сказали что шрус или ступица с подшибником уже даже было заказано,но вовремя нашли проблемку
 

BorisVR

Panel Cruiser
У меня закусыания колеса нету. Да и скрип только при начале движения и сильном вывороте руля.
Лан. Чё гадать-то. Завтра посмотрю. Правда, нету пенька для подставки, а с домкратом стремновато.
 

Corvette

Член Клуба
Купи подставки под машину, стоят 700 рублей, а с круйзером частенько нужны
 

Shaman

Звездный Cruiser
Подъёмник ему нужен частенько, а не подставки.
У меня вот тоже заскрипело чё-то...
 

BorisVR

Panel Cruiser
У соседа есть такие железные штуки, если смотреть сбоку, то имеют форму прямоугольной трапеции. Их к колесам подставляешь и на них заезжаешь. Возьму завтра.
 

Палыч

Член Клуба
Было тоже самое
лечение-замена противоскрипной пластины в передних тормозных колодках.
Если не ошибаюсь-новые пластины стоят рублей 500 за комплект(ремонтировался в нашем сервисе у http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10801) :)
 

renat66rus

Член Клуба
После дождливого июля Петька тоже заскрипел,при повороте на право -скрип идет от левого переднего колеса.куда смотреть? рычаги новые,втулки стаба тоже,колодки меняны недавно
:dash2:
 

Ynona

Touring Cruiser
После дождливого июля Петька тоже заскрипел,при повороте на право -скрип идет от левого переднего колеса.куда смотреть? рычаги новые,втулки стаба тоже,колодки меняны недавно
:dash2:
после замены стабилизаторов.тоже были скрипы,особенно в сырую погоду,сказали что это скрипы резины самих стабов......со временем прошло
 

BorisVR

Panel Cruiser
Сегодня съездил на диагностику к ребятам, которые подвесками занимаются. Подняли на подъемнике.
Приговор такой: разбит подшипник правой стойки. Он поворочал колесо и показал, что пружина там, вверху, ходуном ходит. Сказал - ищи, привози.
Ну вот. Посмотрел я на экзисте. И возник вопрос: этот подшипник идет с опорой пружины вместе? Эта запчасть: 05272 227 (по экзисту)?
Еще сказал, что немного болтается левая рулевая тяга, но, вроде бы, ее можно реставрировать. А сайлентблоки в рычагах нормальные.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Да, еще вопросец. Какие размеры этого подшипника? Внешний, внутренний диаметры, толщина. Дело в том, что товарищи менял на своем Цедрике чашки, а подшипники остались. Может подойдет.
 
Сверху