Устала от автосервисов (крик души)

AK-74U

Младший Cruiser
Предыстория: машина 2007 года, изначально российская дилерская.
Я люблю PT, но я устала. Я владею им уже более 5 лет и меня задолбали автосервисы. Понимаю, что на машине этого года нет вариантов не ремонтировать что-то время от времени, но мне надоело - мне надоело распечатывать слесарям скачанные инструкции с картинками (так было с заменой ременя ГРМ), надоело выслушивать про подкапотное пространство: "ой, у вас тут никуда не подлезть", надоело диагностировать машину силой гугла, а в тяжёлых случаях - силой мысли Подъёмника №6 (каждый раз - Подъёмник №6, вы от меня ещё не устали? :) ), надоело после правильной диагностики ждать невозможное количество дней, пока электрики-слесари что-то сделают и в это время кататься на автобусе и каршеринге. Заметьте, я не жалуюсь на родовые травмы модели, расход бензина или цены на запчасти и средний срок их доставки. Я жалуюсь, главным образом, на судьбу владельца неновой американской машины в провинции. Неужели это неизбежность? И чтобы от этого хоть немного уйти, надо купить, прости господи, новую машину (только давайте не будем обсуждать, что на новых тоже всё ломается, я в курсе, опыт есть)?
Про автосервисы - офдилера у нас нет, выбираю я приличные сервисы (но вот единственное - подвеску мне лучше и беспроблемнее всего ремонтировали в гаражах).
 

PERS

Ветеран Движения
а в чем собственно вопрос то? помочь с выбором новой машины?
ааа, это просто крик, понял...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Пока про новую отгоняю мысли. Вопрос в том - есть в провинции люди, которые ремонтируют не сами, но по ощущениям относительно комфортно и беспроблемно? Включая диагностику? И это у нас тут сочинский синдром / либо мне постоянно не везёт?
 

Corvette

Член Клуба
Предыстория: машина 2007 года, изначально российская дилерская.
Я люблю PT, но я устала. Я владею им уже более 5 лет и меня задолбали автосервисы. Понимаю, что на машине этого года нет вариантов не ремонтировать что-то время от времени, но мне надоело - мне надоело распечатывать слесарям скачанные инструкции с картинками (так было с заменой ременя ГРМ), надоело выслушивать про подкапотное пространство: "ой, у вас тут никуда не подлезть", надоело диагностировать машину силой гугла, а в тяжёлых случаях - силой мысли Подъёмника №6 (каждый раз - Подъёмник №6, вы от меня ещё не устали? :) ), надоело после правильной диагностики ждать невозможное количество дней, пока электрики-слесари что-то сделают и в это время кататься на автобусе и каршеринге. Заметьте, я не жалуюсь на родовые травмы модели, расход бензина или цены на запчасти и средний срок их доставки. Я жалуюсь, главным образом, на судьбу владельца неновой американской машины в провинции. Неужели это неизбежность? И чтобы от этого хоть немного уйти, надо купить, прости господи, новую машину (только давайте не будем обсуждать, что на новых тоже всё ломается, я в курсе, опыт есть)?
Про автосервисы - офдилера у нас нет, выбираю я приличные сервисы (но вот единственное - подвеску мне лучше и беспроблемнее всего ремонтировали в гаражах).
В провинции вариантов два - делать самому, либо найти автосервис/частника, который не боится работы ибо технически это обычный автомобиль без каких-либо сложных систем
 

PERS

Ветеран Движения
докладываю, провинция, 200км от НН (читаем от ближайших официалов). ремонт у проверенных "в гараже". по мелочи - сам.
 

AK-74U

Младший Cruiser
докладываю, провинция, 200км от НН (читаем от ближайших официалов). ремонт у проверенных "в гараже". по мелочи - сам.
Проблема гаражных сервисов в том, что они исчезают (порой бесследно :( ) и часто делают не всё. Впрочем, это я уже флужу, спасибо, что написали. Когда по мелочи - сам - это проще. Я по мелочи могу только диагностировать - я тех. специалист, но в очень далёкой от автомобилей области. А ещё у меня есть 4 тома книжки на английском по PT :)
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Ну не все же исчезают, у кого то это на постоянной основе, а кто то как в виде подработки практикует. Я как раз езжу к одному по второму варианту. По времени получается дольше обычного, надо договориться заранее и может получиться что параллельно он займется другой машиной а мой ремонт будет отложен до завтра. Вопщем такая особенная специфика. Но цена\качество пока устраивает, поэтому терпим все возможные выкрутасы).
Конечно я обычно приезжаю с конкретными задачами - поменять то и то, свои запчасти везу, бывает что то по ходу или посоветоваться.
зы: С электрикой в плане диагностики гораздо сложнее...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Завтра опять еду - какой-то стук в подвеске при нажатии на газ. При этом сайленты задние передних рычагов поменяны недели две назад. В течение этих двух недель стука не было и вот опять. Что за...
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Значит ситуация следующая. Очень хотел найти до рестайл последнего года выпуска.
Бац объявление на сайте,продают.2005 год коробка труп,мотор при смерти и т.д. и т.п. ну и соответсвующий ценник.( Все диагнозы вынесены автосервисами г.Сочи и рядом) . А кузов красава,не чёрный как хотел,но и не светлый.Не поехал смотреть потому как боялся что автоподставщики её заберут,(Им не имеет значение что она не едет,они и на тросу её ночью на перекрёстак притащат и своейже копейкой долбанут ,ради страховки.)В общем привёз эвакуатор мне это не исправное чудо. Поколдовал пару часов ,и машинка поехала,а самое главное потому как очень не дешёвое,коробочка АКПП отрабатывает на ура,
По большому счету не исправностей в авто не было,но сервесмены довели человека что он за бесценок продал авто.

П.С. пишу по русски плохо, сорри
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Завтра опять еду - какой-то стук в подвеске при нажатии на газ. При этом сайленты задние передних рычагов поменяны недели две назад. В течение этих двух недель стука не было и вот опять. Что за...
а может вам не надо мешать машине ездить? Это же не мерс 600й в подвеске которого 10к сайлентов и 15 рычагов чтобы беззвучно плыть по любой дороге? всегда что-то немного погромыхивает по нашим дорогам.

А так вы любимый клиент автосервисов видимо
 

AK-74U

Младший Cruiser
а может вам не надо мешать машине ездить? Это же не мерс 600й в подвеске которого 10к сайлентов и 15 рычагов чтобы беззвучно плыть по любой дороге? всегда что-то немного погромыхивает по нашим дорогам.

А так вы любимый клиент автосервисов видимо
Я думаю, вы издеваетесь. В машине не должно ничего погромыхивать. Тем более, по сочинскому асфальту, я дальше федеральной трассы практически не отъезжаю.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я думаю, вы издеваетесь. В машине не должно ничего погромыхивать. Тем более, по сочинскому асфальту, я дальше федеральной трассы практически не отъезжаю.
я о том, что большинство стуков сильно преувеличено
 

pulse

Видавший Cruiser
Завтра опять еду - какой-то стук в подвеске при нажатии на газ. При этом сайленты задние передних рычагов поменяны недели две назад. В течение этих двух недель стука не было и вот опять. Что за...
если машина стояла, и вы начинаете трогаться давая газ и слышите стук, как правило разовый, потом поехали и ниче не слышите уже.. пока не случаться те же начальные условия, то есть вероятность люфта в рулевых наконечниках, если это происходит недавно - то без кипиша! ездейте спокойно избегайте резких поворотов, поворотов в ямах и просто плохих дорог. так можно проездить еще ГОД. за это время купите новую запчасть и замените.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Просто попробуйте поменять мастера...я так тоже мыкался-пока не нашел толкового )))
теперь только к нему.по Батайску бегает штук 6. и никто в Ростов на ремонт не гоняет, все по месту ремонтируются...
 

Алексей

Член Клуба
Если бы эвридеил на ПТ Крузере, я бы и в Москве от него давно устал... В возрасте в качестве единственной машины он совсем не солярис, увы.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Если бы эвридеил на ПТ Крузере, я бы и в Москве от него давно устал... В возрасте в качестве единственной машины он совсем не солярис, увы.
странные вы. Возраст любому авто не дает надежности. Солярис новый естественно первые пару лет будет требовать ТО только и ломаться не будет. Но сколько он стоит. И что можно сделать с крузером за эту разницу в стоимости
 
Сверху