Рыбалка

The Crow

Ветеран Движения
Квока из полипропилена еще не видел)))))))))))
удобная ручка и не тонет... главное- работают! правда, только два из четырёх.... с рогом и следующий... с пвх... остальные уже переделал... жду лета... а деревянная ручка постоянно рассыхается и начинает болтаться... приходится подтягивать... мне не нравится...
кстати... тоже квочишь?
 
Последнее редактирование:

SL...

Продвинутый Cruiser
Нет, пока не осилил. Людей знаю, которые любят это дело (р.Дон, Цимлянское водохранилище)
 

The Crow

Ветеран Движения
Нет, пока не осилил. Людей знаю, которые любят это дело (р.Дон, Цимлянское водохранилище)
у нас для этого надо упрямство, терпение и хитрость... чтобы рыбу обмануть.... правда, еще мешают туристы, по берегам отдыхающие... то дискотеку устроят, то начнут бухими рысачить на моторах туда-сюда... иной раз весь вечер красивый на берегу просидишь в ожидании, когда утихомирятся.... все настроение портят.... а еще и "гонщики" сетей выплывут... тогда уже совсем писец... в месяц примерно одна удачная рыбалка и выходит.... но это стоит того... адреналина- как ледяной водой из ведра, на морозе....
 

The Crow

Ветеран Движения
ни в коем случае! донка и перловица... за тройник местные и лицо начистить могут... я - один из них... ;)
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
ждем 10 июня... хорошо, что холодно... нерест начнется не раньше 20 го числа... возможно и успею до него одного сомика зацепить...
 

The Crow

Ветеран Движения
а зря... уж очень приятен процесс... да и при хорошем улове куча адреналина обеспечена...
 

Klinton

Кёрхер Мэн
Есть тут рыбаки, у кого есть ПВХ лодки?
Хотелось бы проконсультироваться по поводу выбора лодочного мотора к такой лодке. В этом году взял лодку 3-х местную, с веслами далеко не заплывешь, да и напряжно это.
Какой бензиновый лодочный мотор лучше взять? Советуют моторы Mercury, говорят очень качественные, да и оптимальный вариант в плане цена-качество.
Присмотрел вот такой http://www.2vesla.ru/catalog/lodochnye-motory-mercury-chetirehtaktnie/mercury-me-f-2.5-m/ 4-х тактный Mercury ME F 2.5 M, может что знаете о нем, как он вообще в эксплуатации?
 

The Crow

Ветеран Движения
какую лодку взял? модель? размер? чё за транец? какой максимум допустимый на лодке? в смысле мотор(коней)? сколько человек в основном на лодке ездить будет?
этот мерк-2.5 тошниловка аж жуть... потом захочешь помощнее, но уже свой дороже чем в полцены не продашь....
 

PERS

Ветеран Движения
2.5 грустно совсем. У меня лодка 3.3м, мотор машка 9.9 раздушенная но винт стоит свой. Вдвоем ловить не всегда нравится, терпимо конечно но уже начинаем друг другу мешать. По скорости - 30км\ч +\-
 

The Crow

Ветеран Движения
чет маловато для раздушенной.... у меня мерк 9,9 стандарт , правда на автоботе 78 года выпуска, под одним 40, под двумя 34... и хайди 5(голимый чина) 18 км,ч идет...
 

PERS

Ветеран Движения
Винт не менял, считай грузовой стоит. Максимум 36 разгонял по течению. От пятнашки никак не прикуплю, наверное на след год созрею.
 

The Crow

Ветеран Движения
зрей... бери аналог... чинский... он дешевле, но неплохой... поедет ощутимо быстрее...
 

NalSer

Кёрхер Мэн
А я себе на прошлой неделе моторную лодку Ривьера 2900 прикупил, хорошее предложение попалось на http://www.2vesla.ru/ сайте по скидке. Мотор у меня был от старой лодки. Лодка просто огонь, качество хорошее. Кстати, данная лодка считается самой широкой моделью в данном классе плавательных средств. Что мне и нужно. Удобно для рыбалки и катания.
 
Сверху