Помогите с диагнозом скрипа!!!

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
При повороте на право, при наличии неровностей на дороге, в районе левого переднего колеса раздается скрип до боли напоминающий не смазанную телегу. Много кому показывал, смотрели и с ямы, и бегали рядом с машиной чтоб послушать, дергали тяги и наконечники, но четкого диагноза нет. Относительно вразумительные предположения - либо саленблок, либо насос ГУР. В жару вероятность появления скрипа увеличивается, на холодной машине, скрип появляется только при сильной ямке на повороте. Громкость скрипа напрямую зависит от величины поворота руля вправо.

Кто что может посоветовать по этому поводу?
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Загоняю завтра утром на подъемник, нашел мужичка, перебравшего уже пару ПиТи Крузеров в нашем городе. Завтра будем посмотреть.
 

ndreyrock1

Кёрхер Мэн
Возможно рулевая рейка. Звук пройдет через 2 недели. Это так Петька на летнюю погоду реагирует.))
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Не знаю как там рулевая рейка, выглядит она плачевно, но под замену пошли шаровые и солентблоки передних рычагов. Так же обнаружился люфт в правом колесе, под замену ступичный. Разваливается резинка в верхней подушке ДВС, тоже меняю.
 

PTchi

Член Клуба
аналогичная ситуация.... мне завтра будут шприцом в пыльник смазку заливать =) сказали что проверенный метод ) ну и потом дырочку герметиком ) ну или вообще поеду до новую куплю, благо не дорогая она)
 

pulse

Видавший Cruiser
Ямалоненец - результаты в студию плиз! помогло не помогло и поподробней
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Сегодня поставил машину на замену шаровых, салентблоков, подушки ДВС, правого переднего ступичного, заодно свечи и провода. Обещали после обеда отдать. Будем посмотреть. Громкость скрипа на прямую зависит от температуры воздуха и влажности. Чем жарче и суше, тем громче скрип. В прохладце и после дождика скрип пропадает. Так же скрип пропадает при касании педали тормоза, при чем не при нажатии, а даже от легкого прикосновения.

А шприцевание шаровых мне от скрипа не помогло.
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Скрип вроде ушел, подвеска стала мягче, но у нас похолодало, в такую погоду скрипа и не было. Но что тут говорить, новые шаровые и соленблоки это всегда приятно))) Свечи с зазором 1.6... Немного не привычно, особенно на малых оборотах... как-то тракторно... но на скорости, вроде ничего. Появилась ощутимая вибрация, связываю ее с заменой верхней подушки, будем посмотреть что будет дальше...

На очереди наконечники и опорные подшипники.

Если получится, то в отпуске поменяю ремень ГРМ и цепь балансиров.
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
грандиозные планы =) Бог тебе в помощь
Спасибо. Что мне все-таки не очень нравятся свечи с зазором 1,6.... звук громче, но и мощи, ИМХО прибавилось, разгон стал быстрее... Подскажите "Кто виноват?" и "Что делать?"
 

pulse

Видавший Cruiser
про свечи есть отдельня большая тема. просто надо было подходящие свечи ставить то
 

pulse

Видавший Cruiser
Ямалоненец - скрип ушел??? у меня такой же скрип начался. иногда как телега ржавая ооочень громко скрипит. и точно также прямо и при правом повороте усиливается! при повроте на лево скрипа нет.
в 3х сервисах трясли смотрели - все говорят что похоже как шаровая или ступичный - Но на стендах трясли дергали и щупали - ничего не нашли - всё говорят в порядке. почему скрип гни кто сказать не может! че за дела такие?

на шаровых пыльники целые. надавливают на пыльник там смазка хлюпает. значит не сухие...
а еще особенность. при движении назад! скрипа нет! катался на стоянке вперед-назад по одному и тому же месту. вперед скрипит - назад нет! как понять???
 

PTchi

Член Клуба
у меня была такая же ситуация. тоже долго не могли понять что такое... ( причем смазка тоже была в шаровых ) . в итоге когда к своим ребятам приехал , они мне зашприцевали новой смазки в шаровую и ооо чудо)). я незнаю как это называется , но собственно все так и получилось..)
 

pulse

Видавший Cruiser
а старую смазку убрали чтоль? или перемешали старую и новую?
 

AZA

В поиске разборок
Могут скрипеть передние сайлентблоки передних рычагов.
 

Ямалоненец

Кёрхер Мэн
Скрип, судя по всему сидит в солентблоках, и вылазит в жаркую, сухую погоду, и отнюдь не говорит об их износе. У мен после замены просто скрип стал потише, а по утру и вечером его совсем нет. Был бельный совет нанести на солентблоки силиконовую смазку. Я сам еще не пробовал, руки не доходят, да и жары нет)))
 

PTchi

Член Клуба
Скрип, судя по всему сидит в солентблоках, и вылазит в жаркую, сухую погоду, и отнюдь не говорит об их износе. У мен после замены просто скрип стал потише, а по утру и вечером его совсем нет. Был бельный совет нанести на солентблоки силиконовую смазку. Я сам еще не пробовал, руки не доходят, да и жары нет)))
ну тогда наверное стоит просто попробовать хай-гировскую смазку обычную взять и обильно там все промазать, м.б. поможет.
 
Сверху