"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Парни, про..терял болт с гайкой, который крепит вертолет, в прошлом году на рыбалке.:dash2: Как временную меру поставил болт и гайку от строительного набора. Естественно там и шаг другой и прочность другая, но автомобильного болта с гайкой не смог найти, как ни странно. Он гад, постоянно откручивается, я его постоянно подтягиваю... Все магазы в округе объездил, ни у кого нет. Может кто знает замену? Неоригинал может какой нибудь? Буду признателен за номерок.:)
 

The Crow

Ветеран Движения
законтрогай, и ничего больше откручиваться не будет....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Зачем изобретать велосипед, если можно купить новое?

6506501AA болт
6502387 шайба
6102176AA гайка
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
законтрогай, и ничего больше откручиваться не будет....
И контрогаил и спец клей автомобильный для резьбовых соединений покупал дорогущий, все равно зараза отворачивается.:dash2:В праздники стойки каябы новые буду ставить назад, опять буду все протягивать. Может из за дохлых стоек гайка откручивается, посмотрим...
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Болт 900 рубасов...афигеть...А параметры болта не знаете, или замену неоригинальную? Что то уж слишком много за болт хотят
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Болт 900 рубасов...афигеть...А параметры болта не знаете, или замену неоригинальную? Что то уж слишком много за болт хотят
Нормально.Болт же с гайкой.
Форсунка омывателя лобового---1350 р.(одна тысяча триста пятьдесят рублей).
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Во первых, болт продается без гайки, гайка еще 300 руб. Во вторых, болты не должны столько стоить, максимум 44 рубля.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Сварка- прочно и навсегда)Я на ИЖе корзину крепил(один болт обломали)
Сварка- шута, хотя.... Шаровую прикрепил, люфтила- годы езжу:D
Да, я думал над тем, чтобы сворить и не мучиться, но как то это неправильно....
ЗЫ. Какая шаровая, что годы ходит?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Во первых, болт продается без гайки, гайка еще 300 руб. Во вторых, болты не должны столько стоить, максимум 44 рубля.
Ценник рубля по отношению к иностранным валютам вам знаком?.;)
Ну, а крайслер как не крути, полноценная иномарка.

Хотя полностью разделяю это мнение.:) Дерут с трудящихся в три шкуры!

С ПЕРВОМАЕМ ВАС! Дорогие форумчане!...........:D:bye:
 

Rutenium

Ветеран Движения
Да, я думал над тем, чтобы сворить и не мучиться, но как то это неправильно....
ЗЫ. Какая шаровая, что годы ходит?
Вроде Moog. Люфтила в рычаге. Прислал на три точки. Надо было ездить, а новый рычаг должны были привезти через неделю. Так и осталось, как в поговорке--"нет более постоянного чем временное" ))! Да, я её шприцую дважды в году при смене резины.
Главное не расплавить пластмассу!
 
Последнее редактирование:

Тима

Touring Cruiser
Отпишусь как поменяю.
Я пока в процессе. Машина стоит, т.к. начал померать бензонасос. Решил совместить замену топливной станции и вертолёта с тягами. Тяги снял и сейчас занимаюсь снятием бака. Потом буду новые на место ставить как закончу с насосом.

Основной стук был от нижней тяги. видео
Сам вертолёт вроде живой. Пыльники на тягах порваны.

Болт на левую тягу откручивал примерно час :dash2: Остальные открутились практически без проблем.
Зад машины поднял на деревянные шпалы и снял запаску поэтому с доступом к тягам проблем нет.
 

Вложения

Константин86

Член Клуба
Болт 900 рубасов...афигеть...А параметры болта не знаете, или замену неоригинальную? Что то уж слишком много за болт хотят
Привет...
Гровер тоже не помогает??
Мне помог...🤔
М.Б у тя там резьба сЪедена.. по тому и откручивается?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Привет...
Гровер тоже не помогает??
Мне помог...��
М.Б у тя там резьба сЪедена.. по тому и откручивается?
Проблему решил. Сначала купил шлицевую гайку. Закрутил гайку на место, отметил на болте место для сверления. Разобрал все, просверлил в болте отверстие, собрал, в отверстие поставил шплинт. Вот уже пара недель подвеска шикарно ведет себя, не стуков ни провалов.:drinks:Самое приятное, подшипники в механизме уатта, выдержали все издевательства над ними со стуками и откручивании на дороге. Стоят как новые.
 
Последнее редактирование:
Сверху