Новый проект по кастом-аэрографии PT

Matvey

Видавший Cruiser
диски от опеля менять однозначно под такой образ))
И толку?
Этим первоначальную эадумку Брайна Несбита стиля РТ "основан на наследии" не восстановить.Раз окрас ушёл в стиль "разгильдяйский чупа-чупс",то наверное возможно может быть следует обдумать вопрос отказа от хромированных деталей.Тогда дизайнерский уход в сторону отказа от образа старого американского автомобиля будет оправдан и будет иметь завершённый характер.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ НОСИТ УСЛОВНО-РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И С НИМ МОЖНО НЕ СЧИТАТЬСЯ.
НО!
Чёрные колёсные диски выделяются и должны быть в гармонии ещё с чем то.Следовательно ещё какие то детали на кузове тоже должны быть чёрными,как боковые зеркала.А это молдинги на дверях , внешние ручки открывания дверей,личинки замков,люк бензобака,болтики крепления задних фонарей (Крепмакет),а может и внутренние ручки открывания дверей.Может быть и кнопки блокировки дверей и кнопка на рычаге АКПП должны стать чёрными....Может быть на задних фонарях нанести чёрный узкий кант ,по форме соответствующий хрому задних фонарей.
Дело в том,что окрас молдингов дверей в цвет кузова навевает мысль о последней продаже перед смертью.
 
Последнее редактирование:

Pumba

Младший Cruiser
-"Разгильдяйский чупа-чупс" - это ржачно - это нам в копилку, пойду расскажу малярам )))

Кстати используемые прозрачные тонирующие покрытия называются Candy - конфета.

Чёрные диски хорошо сочетаются с чёрными окнами помимо чёрных зеркал.

-по хорошему чёрный цвет тут действительно лишний.

Не понял почему молдинги дверей в цвет кузова красить нельзя?

Если-б их покрасил в орнамент красных колосьев- как всё вокруг них - старички-бы тут на г#вно изошлись с воплями - молдинги вообще-то снимать надо, иначе краска отлетит по периметру.
По поводу -" перед смертью" - помимо других машин, владею тремя питюнями , двое на турбе, форсированы в хламину , все три мотора мною сняты и в круг откапиталены включая поршневую, маслонасосы, турбины, прокладки. все трое подвержены смене всех запчастей которые только начинают хворать. т.к. это автосервис - нам как бы попроще.

По поводу "продажи":
Расходные материалы по покраске - со всеми скидками под 100 000 р. + полутора-месяца работы двух пап в области малярки..... (у вас хотя-бы догадки есть сколько мы зарабатываем?)
Дабы не оскорблять чувства верующих - не буду озвучивать почём мы ваяем такие проекты.
Вполне ясно - что продажа и деньги не интересуют. И уж точно не от владельцев.... тут я потёр.)))))))
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
-

Не понял почему молдинги дверей в цвет кузова красить нельзя?

.)))))))
"Нельзя" - это я не совсем правильно выразился и соответственно был неверно понят.
Крашенные в цвет кузова молдинги дверей обычно встречаются на РТ,где уже пошёл хром или ещё по какой нибудь не хорошей подобной причине.
Чтобы подчеркнуть ,что дизайн и этой детали коренным образом отличается тоже от стиля "основан на наследии" молдинги лучше как то выделить,что бы они не сливались с дверью.Собственно не факт,что это должен быть именно чёрный цвет.
Либо демонтировать молдинги,так как они ассоциируются именно с традиционной концепцией РТ"автомобиль из мглы веков".
 

Pumba

Младший Cruiser
да , теперь понял. с опред т.з. нет ничего лучше например ямахи вымакса чем стоковый вымакс, тоже самое и по пт-крузеру. мои молдинги были в хроме, я их 2 года назад ободрал в момент перекраски в бирюзовый.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
да , теперь понял. с опред т.з. нет ничего лучше например ямахи вымакса чем стоковый вымакс, тоже самое и по пт-крузеру. мои молдинги были в зроме, я из 2 года назад ободрал в момент перекраски в бирюзовый
Будем говорить языком рок-н-ролла.
Вы делаете кавер-версию автомобиля PT Cruiser,по праву входящего в число наиболее красивых авто Америки.
Кавер--это исполнение другими музыкантами не своего хита .
Наилучший пример хорошего и запоминающегося кавера Stars on 45 в
стиле диско..В основу были положены бессмертные песни The Вeatles,никогда в стиле диско не игравшие.Но "битловский "дух был сохранён и выход Stars on 45 не вызывал у поклонников Beatles неприязни и отторжения.Даже произошёл очередной всплеск мировой "битломании".
Вы в принципе работаете в том же кавер-направлении и выставляете результат поклонникам автомобиля PT Cruiser.
И судя по предыдущим постам форумчан настало время более глубокого обдумывая и оформления деталей ,что бы даже такие сволочи как я восприняли без придирок.
Можете меня не принимать серьёзно,но тонированные стёкла не совсем вяжутся с чёрными дисками,так как тонировку может сделать и пацанва.
А Вы Мастер и Ваша работа с дизайнерскими тонкостями должна вызвать АХ!
Моё видение такое:что бы не было стыдно поехать во Францию на 20 лет РТ.Вероятно следует доработать окрас глушителя,буксирной перли(фаркопа),амортизаторов,суппортов.На капоте возможно сменить маленькие дорестайловские крылышки Chrysler на пострестайловские большие,но именно крылышки на капоте и задней двери не подвергать перекрасу.
 
Последнее редактирование:

Pumba

Младший Cruiser
С этой машиной ради эксперимента нас пригласили на кастом-конвенцию https://ccrevent.timepad.ru/event/958413/ 27 - 28 июля Москва ул.Дербеневская д.7 стр.15. Так что заходите - будем рады пообщаться и показать данный аппарат в живую

 
Сверху