Тюнинг панели приборов

Roman1980

Младший Cruiser
Спидометр и температуру можно откалибровать по OBD-II...:rtfm: Я могу идеи и не писАть... Езжайте в Автолайт, там все сделают.:dash2:
Из Питера в Москву чтобы стрелочку выставить?:)
Топливо выставленное примерно угадалось очень даже:)
 

zilgaz

Член Клуба
А как на русских машинах не прокатит? Замыкаем провод от датчика б.бака на массу - указатель показывает полный бак. Тоже самое с температурой;)
 

41krieger

Ветеран Движения
А как на русских машинах не прокатит? Замыкаем провод от датчика б.бака на массу - указатель показывает полный бак. Тоже самое с температурой;)
Читайте и запоминайте. :good: Только надо знать где соит датчик, а где сенсор.:rtfm: Разнича не большая, надо не замыкать на массу а перемыкать штекер в нужном месте. Это про температуру...:bye:
 
Я

я..

Гость
Еще вариант: на выключенном зажигании нажми и держи кнопку обнуления одометра, потом включи зажигание не отпуская кнопку..... по очереди стрелки будут отсчитывать разные фиксированные показания. Точно не помню, но вроде сначала пустой бак, половина, полный. Потом так же остальные приборы, лампочки.Я так лампу АБС проверял. Нужен точный алгоритм этой свистопляски - посмотри на здоровой машине.
По моему выход!:bye:
 

Stalker

Член Клуба
Снял кое-как стрелку топлива, чтобы снять шкалу и понял что обратно её откалибровать правильно не получается. Может кто знает варианты кроме "примерно", как сейчас и стоит:)
Рома привет:bye:...как решил свою проблемму???Скажи мне как "бывалый"...предстоит снять стрелки с приборов с последующем возвращением на место(заметь;на правильное место!).Как их снять?и как пометить правильное положение,что потом не мудрить?решил пока у тебя спросить,прежде чем разбирать...:bye::drinks::drinks:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет! Пришлось снять стрелки чтобы перекинуть шкалы с неработающего гт спидометра на работающий от 2.0. Стрелки поставил на глаз, как правельно откалибровать?
 

Masik 55

Видавший Cruiser

Dzhedy

Видавший Cruiser
Мне не прокатит так как сняты уже стелки и я не отметил, походу дела надо будет через OBD и тд,
Бак по заправке до полного, температуру и обороты по обд, а скорость по круизу и gps или OBD, вот же геморой ради подложечки 2,4 Turbo :dash2: :D
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ну почему же...? Мне кажется, что можно... На холодную, Поворачиваем ключ зажигания в on, Нажимаем на кнопочку и ждем... (эта свистопляска продолжается сикунд 10-15 и успокоившись становится по местам) т.е. Спидометр в "0" на ограничителе, тахометр тоже, температура (на холодную) тоже... Ну а Бак по заправке до полного...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ну почему же...? Мне кажется, что можно... На холодную, Поворачиваем ключ зажигания в on, Нажимаем на кнопочку и ждем... (эта свистопляска продолжается сикунд 10-15 и успокоившись становится по местам) т.е. Спидометр в "0" на ограничителе, тахометр тоже, температура (на холодную) тоже... Ну а Бак по заправке до полного...
Попробую, просто GT не охотно хочет брать панель от 2.0, так как каждый раз при заводке бегут цифры от 111111 до 999999 😆. Надо стрелки припаять в этот раз а то супер клей не хочет хорошо держать, вытащил снова с черным держателем
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не... заводить не надо... просто повернуть ключ в положение перед запуском...
 

vag

Touring Cruiser
Мужики, смотрите что нашел у поляков в разделе тюнинга. Уже хочу, только не знаю, откуда заказать. Полагаю, поляки не сами делают а тянут либо из Китая либо еще откуда-то...


 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Помни что геморой снимать стрелки, колибровать и ставить назад. Почитай сначала об этом :)
Я себе на турбе из 2 приборок одну собирал
 

vag

Touring Cruiser
Там на выбор 2 варианта: с отверстиями поменьше и побольше, со снятием стрелок и без. Когда то на одном из своих авто менял шкалы. Ничего страшного в снятии стрелок нет, если правильно подготовиться. Геморрой в том чтобы не дотронуться пальцем до подложки при монтаже, иначе отпечаток останется
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху