Android магнитола для PT Cruiser

vag

Touring Cruiser
По личному опыту использования подобных магнитол (с 2009г начал ставить на все свои авто).
1. Звук для радио и мп3 даже на штатных динамиках нормальный, а при замене колонок на человеческие очень даже приличный.
2. Читаемость вертикально расположенного экрана, расположенного глубоко внизу относительно панели, да еще такого размера, будет совсем никакая. На Ланосе стоял 2-дюймовый (!) монитор под регуляторами печки, и то неудобно было смотреть в него при навигации, особенно в городе.
3. От наших замечательных дорог (и китайского качества) дисплей магнитолы через пару-тройку лет начинает глючить. Визит к электрику решает проблему. Но это время и деньги.

Вывод: в ПТ дорестайловый не стану устанавливать. Да и в послерестайловый тоже. :) Даже с 5 айфона при его 4" экране навигация будет функциональнее читаться, если укрепить его на присоску в углу лобового стекла или повесить на воздуховод центральный. А камеру заднего вида лучше приспособить на салонное зеркало. На том же Алиэкспрессе вариантов масса. У меня такая стояла на каблучке Фиат Добло, причем самый бюджетный вариант, баксов за 40, диагональ 4.2", и отлично выполняла свою функцию.
 

Matvey

Видавший Cruiser
мне тоже пофигу на чем аудиокнигу слушать. Но вот где оно чтобы еще по стилю подходило.
По большому счёту это плохо.
Тут наверное по пословице:"Если человеку твердить,что он свинья,то человек захрюкает".
Грубовато,конечно...Но отражает реальность.
Голосовой диапазон--это основа человеческого слуха .Так уж заложено природой и с этим ничего не сделать.Когда голос аудиокниги полноценен и звучит перед слушателем-это хорошо и мозги не напрягает.К сожалению в дорестайле есть динамики в задних стойках.Вот они то и оттягивают голос назад.
Рекомендую отключить.
 
Последнее редактирование:

maddeath

Супер модератор
Команда форума
А, простите, балансировка перед/зад накой леший с древних магнитола придумана?
 

Matvey

Видавший Cruiser
А, простите, балансировка перед/зад накой леший с древних магнитола придумана?
В общем то "ДА",если речь идёт не о балансировке колёс...Это годов с 80-х.
Только это называется "фронт-тыл" ,а баланс-это "лево-право".
То,что Вы называете " балансировка перед\зад" на самом деле фейдер.
В именно звуковых автомобильных ГУ регулировки "фейдер" нет уже ....лет 20 (двадцать),как и баланса.
Регулировки "лево-право" и "фронт-тыл" были когда то востребованы,сложилось это исторически,как и практически вся автозвуковая терминология.Но до сих пор даже в четырёхканальных автомобильных увеселителях каналы иногда именуют не 1;2;3;4,;а "лево-фронт" "право-фронт","лево-тыл",право-тыл".
По мере развития АЗ выпуск ГУ без этих регулировок увеличивался.
Термин "магнитола" тоже в общем то не соответствует сегодняшним реалиям,т.к. автомобильная магнитола-это проигрыватель аудио комакткассет в одном корпусе с радиоприёмником.Эти аппраты сегодня практически не выпускаются, а вот термин по традиции как то остался и прижился.
Современные ГУ -это CD,MP3,DVD-ресиверы на самом деле.Эскслюзивные ГУ звуковые вообще выпускаются без радиоприёмника и встроенных увеселителей..
В истинно звуковых ГУ лет двадцать,а то и более каждый канал регулируется индивидуально,регулировки запоминаются и затем пользователем регулируется лишь общая громкость аудиосистемы.Никаких фейдеров ,балансов,тембров ВЧ и НЧ,прыгающих зверушек,ярких картиночек в звуковых ГУ нет.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
В общем то "ДА". Это годов с 80-х.
Только это называется "фронт-тыл", а баланс-это "лево-право".
То,что Вы называете "перед\зад" на самом деле фейдер.
В именно звуковых автомобильных ГУ регулировки "фейдер" нет уже ....лет 20 (двадцать),как и баланса.
Регулировки "лево-право" и "фронт-тыл" были когда то востребованы,сложилось это исторически,как и практически вся автозвуковая терминология.Но до сих пор даже в четырёхканальных автомобильных увеселителях каналы иногда именуют не 1;2;3;4,;а "лево-фронт" "право-фронт","лево-тыл",право-тыл"...
Я понимаю, что у Вас большие познания в этой области... Но как же нам быть, простым обывателям со штатной "балалайкой" на которой всё выше перечисленное имеется...? Нас надули...:shok:

Вот из "мануала" ...:drinks:
Кнопка "Balance" - регулировка стереобаланса
При помощи кнопки "Balance" устанавливается стереобаланс левых/правых акустических колонок. Нажмите на кнопку, и
она поднимется над поверхностью панели автомагнитолы. Вращая кнопку, отрегулируйте стереобаланс, а затем снова
нажмите на кнопку и утопите ее в панель.
Кнопка "Fade" - регулировка баланса "фронт/тыл"
При помощи кнопки "Fade" устанавливается баланс громкости звучания передних и задних акустических колонок.
Нажмите на кнопку, и она поднимется над поверхностью панели автомагнитолы. Вращая кнопку, отрегулируйте баланс
громкости звучания передних и задних акустических колонок, а затем снова нажмите на кнопку и утопите ее в панель.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Как быть "простым обывателям со штаткой"?Учиться разбираться,где фекалия,а где действительно конфета.
Вот допустим изделие для дорестайла Seinane S23838E с Входной (!!!!!) мощностью 4Х80 W.Сразу ясно,что обалдуйская липа.
1.Есть понятие "Выходная мощность",а никак не входная...
2. 4Х80 W свидетельствует о том,что пишущая носительница влагалища не знает даже принятых на международном уровне обозначений.Единица выходной мощности пишется Wt( RMS).
3.Если кто верит--то ради Бога!Чтобы однодиновый аппарат выдал четыре канала по 80 (!!!) Вт?!?
Это для неумеющих читать написано,а не для обывателей...В лучшем случае там 4Х13Вт или 4Х15 Вт RMS.
Честный производитель ГУ пишет грамотно и указывает истинную мощность в RMS единицах, а не в том,что кто то как то на душу навалит...
.......................................................................................................................................................................................................
Спасение утопающих--дело рук самих утопающих.
"Простой обыватель " может стать и "непростым обывателем".Вы же в годик писать --читать не могли?Думаю,что не могли.
Изучили Вы вопрос чтения и писания?Видимо "ДА".
ПОДЪЁМНИК №6 стал специалистом тоже не за 12,5 минут...Да и Chrysler PT Cruiser создавали не 13 минут.
Так и в вопросе АЗ.
А по поводу инструкций--ну вроде пишут чего то что то офисно- планктонные барышни,пользуясь гугл-переводчиком ....Барышни ведь как то должны выходить замуж?!? Должны.Это медицинский факт.Секс--штука неуправляемая.
"Кнопки Fade" в РТ нет.Чтобы отрегулировать "фронт-тыл" нужно нажимать правый регулятор(такой регулятор называется "энкодер") и вращая левый регулятор устанавливать уровень громкости тыла.Левый регулятор на ШГУ РТ тоже правильней назвать "энкодер".
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Я к чему, это... Просто не нужно так категорично отвечать за несуществующую "функцию", если на Вашей магнитоле её нет... Есть такая модель. Их вообще... Типов 5-6 ставили... И с кассетой и со встроенным чейнджером и т.д.:bye:
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я к чему, это... Просто не нужно так категорично отвечать за несуществующую "функцию", если на Вашей магнитоле её нет... Есть такая модель. Их вообще... Типов 5-6 ставили... И с кассетой и со встроенным чейнджером и т.д.:bye:
Ну нет меня в РТ "магнитолы" в принципе,нету!
У меня штатное головное устройство(ШГУ)--это СД-ресивер со встроенным СД-чейджером на 6 дисков.
P.S.Применяемый термин "колонка" для авто совершенно не подходит."Колонка"-это законченное изделие (обычно ящик) с сосредоточенными в ящике НЧ,СЧ и ВЧ динамиками(излучателями) и разделительными фильтрами.
В авто звуковые излучатели РАССРЕДОТОЧЕНЫ.Мидбасы обычно устанавливаются в дверях,а твиттеры (ВЧ) обычно в стойках лобового.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Ну Спасибо огромное за "просвещение", низкий Вам поклон... :hi: В дальнейшем теперь буду правильно выражаться... :scaut: Извините, если что, не так написАл....:girl_cray2:
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ну Спасибо огромное за "просвещение", низкий Вам поклон... :hi: В дальнейшем теперь буду правильно выражаться... :scaut: Извините, если что, не так написАл....:girl_cray2:
Да пожалуйста.
Спину только берегите, не сорвите.Что б никаких там "радикулитов"!
И впредь не позорьте ,заради Христа народный инструмент балалайку сравнением со всяким штатным сомнительным добром от лукавого.
Если что не так говорите--не держите в себе отраву безграмотности,излагайте только попонятней.Дурь калёного железа ой,как боится.Так что поможем,спина и понадобится.
 
Последнее редактирование:

maddeath

Супер модератор
Команда форума
В общем то "ДА",если речь идёт не о балансировке колёс...Это годов с 80-х.
Только это называется "фронт-тыл" ,а баланс-это "лево-право".
То,что Вы называете " балансировка перед\зад" на самом деле фейдер.

... остальное мыши сгрызли...
Вы меня простите, но с чего Вас так прет? :dash2:
Дешевые и бесполезные лекции я не заказывал, а Ваш личный опыт с Вашей магнитолой меня никак не волнует.

И для Вашего сведения балансировка на китайцах (перед/зад, право/лево) есть всегда, как и на любых магнитолах со стоимостью более 7 т.р.
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Как быть "простым обывателям со штаткой"?Учиться разбираться,где фекалия,а где действительно конфета.
Вот допустим изделие для дорестайла Seinane S23838E с Входной (!!!!!) мощностью 4Х80 W.Сразу ясно,что обалдуйская липа.
1.Есть понятие "Выходная мощность",а никак не входная...
2. 4Х80 W свидетельствует о том,что пишущая носительница влагалища не знает даже принятых на международном уровне обозначений.Единица выходной мощности пишется Wt( RMS).
3.Если кто верит--то ради Бога!Чтобы однодиновый аппарат выдал четыре канала по 80 (!!!) Вт?!?
Это для неумеющих читать написано,а не для обывателей...В лучшем случае там 4Х13Вт или 4Х15 Вт RMS.
Честный производитель ГУ пишет грамотно и указывает истинную мощность в RMS единицах, а не в том,что кто то как то на душу навалит...
.......................................................................................................................................................................................................
Спасение утопающих--дело рук самих утопающих.
"Простой обыватель " может стать и "непростым обывателем".Вы же в годик писать --читать не могли?Думаю,что не могли.
Изучили Вы вопрос чтения и писания?Видимо "ДА".
ПОДЪЁМНИК №6 стал специалистом тоже не за 12,5 минут...Да и Chrysler PT Cruiser создавали не 13 минут.
Так и в вопросе АЗ.
А по поводу инструкций--ну вроде пишут чего то что то офисно- планктонные барышни,пользуясь гугл-переводчиком ....Барышни ведь как то должны выходить замуж?!? Должны.Это медицинский факт.Секс--штука неуправляемая.
"Кнопки Fade" в РТ нет.Чтобы отрегулировать "фронт-тыл" нужно нажимать правый регулятор(такой регулятор называется "энкодер") и вращая левый регулятор устанавливать уровень громкости тыла.Левый регулятор на ШГУ РТ тоже правильней назвать "энкодер".
Даже не стал резать цитату из высера мозга..

Давайте предоставим магнитолу, которая воспроизводит все правильно в автомобиле (без баланса перед/зад) и бережет наши нежные ушки, но она не "деревянная" и намекает - купи меня, чтобы ехать по навигатору, и, слушая 12 концерт Шопена не мучаться, из-за тупой, глупой, левой тематики шуршания шин (и зимой шипов по асфальту)..
Выслушивая тонкие и непонятные "быдлу" ласковые звуки и тона музыки :dash2:

Дружище - эти "высеры" (2 сообщения) про особенных людей, понимающих звук, я оставлю, но попрошу факты про офигенные магнитолы без усилков и балансировки звука.
А английские названия и офигенность использования оставьте себе.
Вперед, красавец - (left/rigth)/(left/rigth) помним такую песню из 90-х? :good:

P.S.: Этот ответ правлен много раз. Начал со своего возраста. Исправил. Почти на втором русском написал. Исправил.

Просьба ко всем
Она не касается данной тематики - долой ответы с большим гонором. Новичок получив аналогичный ответ сюда больше не придет, но автор ответа будет чувствовать себя особенным.
Очень прошу
Подумайте не о себе, а о том, как мы выглядим с иной стороны. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Не кидайте камни,может я один такой но мне интересно.
По этому если не очень обращать внимание на подачу информации для тех кто реально хочет чего-то узнать,можно и потерпеть.
Так что от меня лично спосибо, Matvey.Почему лично мне интересно,да всё просто,
Один из моих ПТ сейчас выглядит вот так.
 

Вложения

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Не кидайте камни,может я один такой но мне интересно.
По этому если не очень обращать внимание на подачу информации для тех кто реально хочет чего-то узнать,можно и потерпеть.
Так что от меня лично спосибо, Matvey.Почему лично мне интересно,да всё просто,
Один из моих ПТ сейчас выглядит вот так.
а я на всех машинках воткнул 7" однодиновые выезжающие магнитолы.
Поехал назад - экран вылез, а так обычная фигня с одним дином ;)
 

miron

Ветеран Движения
Вот жеж.. Patron а нафигастолько в Лесу? Устроит любой ответ.
 
Сверху