Мультиязычность

ikea999

В поиске разборок
Менял вчера контактную группу (Steering Column Ignition Switch 04685719AI). Повертел ключом зажигания (туговато ходит — новая). Оставил ключ в позиции зажигания. Подключил клему АКБ для проверки и … произошло неожиданное. Язык сообщений на панели стал немецким вместо английского. Интересно. Можно бы попробовать переиграть обратно, но кто его знает … А если перескочит в китайский. Нет уж, пусть лучше — немецкий :bye:

Кто сталкивался с таким проявлением мультиязычности? Подскажите, как поменять язык сообщений на приборной панели без стресса?
 

PERS

Ветеран Движения
При отключении аккума у рестайла так и происходит - при сбросе по умолчанию немецкий. Язык меняется в меню без проблем.
 

Matvey

Видавший Cruiser
У меня пикап сразу уходит в немецкий ;)
Два:один ;)
Да хоть два-один,хоть два миллиона-ноль.Тут чего то не то...
При пропаже питания пользовательские настройки "слетать" не должны.
Полагаю что ясность в этом вопросе может внести подъёмник№6.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
При пропаже питания пользовательские настройки "слетать" не должны.

К сожалению это не так, и при отсоединении питания, язык перескакивает на английский, так же обнуляется показатель среднего расхода топлива и дневной километраж. Чтобы Крайслер переходил на немецкий еще никогда не встречал. На Джипах, и Доджах так же.
 

ikea999

В поиске разборок
Чтобы Крайслер переходил на немецкий еще никогда не встречал.
Не самый мой любимый предмет из школьного обучения, однако:







Возможно, язык по умолчанию определяется комплектацией, серией или т.п. Мой а/м предназначался для итальянского рынка. Производитель счёл, что немецкий для итальянцев более родной, чем язык гринго... :)
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Не самый мой любимый предмет из школьного обучения, однако:
Возможно, язык по умолчанию определяется комплектацией, серией или т.п. Мой а/м предназначался для итальянского рынка. Производитель счёл, что немецкий для итальянцев более родной, чем язык гринго... :)
У меня 2007 2,2 дизель в комплектации Туринг. Тоже итальянец. Переходит с немецкого на английский. За все время работы с крайслером ни разу не замечал, что бы компьютер переходил на какойто другой язык кроме английского.
 
Сверху