Поездка по Европе (Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Швейцария-Лихтенштейн-Гер

Kenri

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, вы до Португалии как добирались? на своей машине или самолетом? Очень любим путешествовать, не знаем куда съездить на новогодние каникулы, если есть какие - то интересные идеи, пожалуйста, напишите, только там где вы уже были, чтобы примерно знать маршруты!!
 

sergio83

Limited Cruiser
Если серьезно говорить, я не сторонник дальних путешествий на машине. Сколько времени вы убиваете в пути? А возможность поломки авто может из брони сделать не отпуск а дурдом. Сколько денег надо на сам переезд? Вообщем совет бывалого: прилетаем и в аэропорту берем авто на прокат, отдаем в день отлета.

Последнее приключение было-прилетели в джирону, взяли вольтсваген за 500 евриков и до вашей португалии ( деревенька пениши) докатили. Одно удовольствие. В поездке ,в португалии, был сильный удар картера о землю, вообще не интересовали последствия. В кротчайшие сроки машину по договору должны были заменить.

Вообщем я сторонник по прилету в страну брать авто в аренду. А куда лететь, что смотреть сами решите.
п.с. всех ссылок в интернетах навалом, если не найдете пишите-скину.
 

ptfanat

Бан
Вообщем я сторонник по прилету в страну брать авто в аренду. А куда лететь, что смотреть сами решите.
п.с. всех ссылок в интернетах навалом, если не найдете пишите-скину.
Скажем проще ПиТи в Италии в достижимости курортных аэропортов 500 евриков день.... Оно того стоит?
 

sergio83

Limited Cruiser
Ох. Даже и не верится что вы ездили на слет в италию. Европ кар вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

PeLenG

Член Клуба
Если серьезно говорить, я не сторонник дальних путешествий на машине. Сколько времени вы убиваете в пути?
До Чехии два дня с одной ночевкой. До Голландии два дня с одной ночевкой.
Сколько денег надо на сам переезд?
При расходе 5-6 л/100 км на бензин трачу за поездку по Европе (приблизительно в среднем 5000 км, +/- 1000 км) - около 350 евро на экипаж. Ночую, как правило в кемпингах, это около 15 евро (в зависимости от страны). Если зимой, то в отельчиках по 25-30 евро за номер. Перелет на двух взрослых и ребенка, туда и обратно + авто в аренду на порядок дороже...
 

sergio83

Limited Cruiser
До Чехии два дня с одной ночевкой.


Там 1900км, за два дня? Мне лично это тяжеловато. И отпуск за рулем машины напрягает. А на самолете 2 часа 30 минут.
 

PeLenG

Член Клуба
Там 1900км, за два дня? Мне лично это тяжеловато.
Из этих 1900, лишь триста по России. Остальное - по Европе. Там утомляемость гораздо ниже. Особенно, по Германии если. Есть кусок не очень быстрый от Сувалок до Варшавы, но это всего где-то 350 км.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Мы этим летом в 2 водителя проехали 1900 км за сутки, из них 300 км по убитым крымским дорогам, включая переправу за 4 часа. И не сказать, чтобы по приезду тут же упали спать — нет, пошли купаться и угомонились только часам к 10 вечера. Так что в одно лицо 1900 за два дня — вполне нормально, тем более по хорошим дорогам.
 

sergejko

Член Клуба
По Европе гансать-одно удовольствие! Никаких проблем с заправками,туалетами,малолетними пассажирами,кормежкой и пр.бытовухой.Качество дорог вообще не вопрос.Только что вернулся из Норвегии-в горах грунтовка 200 км пути- "гребенка" не более 30 метров.Главное-правильно выбрать маршрут, и вперед.
Никакой перелет не сравнится со свободой выбора мест посещения,остановок в знаменитых местах,впечатлениями о встречах с местным населением.
Лично меня всегда смущали рассказы о "2000 км за сутки". Зачем? Нет,ну если кто-то в беде -то можно 3000.Но если у вас отпуск-куда торопиться? Путешествуйте неспеша.
Из прожитого. Ездил от Питера до Новосибирска и обратно,от Норвегии до Сицилии,от Англии до Белоруссии и обратно.Средства: Ниссан Прерия,Хонда ЦР-В,МБ Вито,Форд Галакси,Лексус 430.
 

sergejko

Член Клуба
https://www.google.ru/maps/@?hl=en
Как пример, для трех водителей,почти двое суток. Обратный путь занял полторы недели :),зато сколько впечатлений!
Маленький совет - сложные места маршрута (города,ремонты,многочисленные связки,а также Польшу) лучше проезжать ночью. Германию и западнее - днем. Не игнорируйте знаки,особенно про животных. Слушайте прогноз погоды.
И еще. На дорогах,заправках,стоянках появилось много непонятных личностей.Беженцы,румыны,иногда неприятно настойчивые продавцы чего-нибудь. НЕ останавливайтесь! Если вдруг что-то происходит на дороге - местные всегда вызовут полицию или амбуланце(скорая),вы все равно не сможете помочь,а вот остаться без машины - запросто.
 

sergejko

Член Клуба
Прошу пардон за гуглкарту,что-то не там торкнул :().
Маршрут от Хирстхалса(Hirsthals) в Дании до Villa San Giovanni в Италии на паром до Мессины,2900 км.
 

PeLenG

Член Клуба
Насчет того, чтобы Германию проходить днем - не совсем согласен. В часы пик (утро с 8 до 10-ти, и день с 16 до 19-ти) в окрестностях крупных городов можно хорошо постоять. Предлагаю этот момент учитывать. По Польше: от Варшавы до Чехии E67 - A1 сейчас сделали полностью (в смысле, долгострой с мостом на подъезде к Чехии). Пролетаешь без проблем. Единственное что вымораживает, так это объездная Варшавы - там постоянно встреваю часа на полтора. Ну и, как я писал выше, дорожка от Сувалок до Варшавы - по полосе в каждую сторону, через населенку, и высоким грузовым трафиком.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Стоимость ПиТи кабра 500 евро в день....
Вы где смотрите?? :D Я так понимаю что не в прокатных конторах, поскольку в прокатных конторах авто не старше 3х лет и уж точно не по таким ценам. В штатах вы весь ПиТи за 500 евро купите.
 

kot2009

В поиске разборок
Здравствуйте, вы до Португалии как добирались? на своей машине или самолетом? Очень любим путешествовать, не знаем куда съездить на новогодние каникулы, если есть какие - то интересные идеи, пожалуйста, напишите, только там где вы уже были, чтобы примерно знать маршруты!!
Да Да Да, то же моя мечта!!!!! Был там в Сагреше и встретил Лексус из Мск! Значит можно доехать!!!:D
 

kot2009

В поиске разборок
Скажем проще ПиТи в Италии в достижимости курортных аэропортов 500 евриков день.... Оно того стоит?
По поводу прокатов. В аэроротах машину вообще брать не надо, в Италии, Португалии много мелких прокатов , пример:
Город Лагуш покат http://www.luzcar.com/ брал форд фиеста (новая абсолютно!!!) залога нет! на 6 дней аренда 120 евро.и ол иншуренс:D.
хоть колесо одно првези-это нормально. А в аэропорту на карте стопанут 500-600 евро. и аренда космос.
 

kot2009

В поиске разборок
Здравствуйте, вы до Португалии как добирались? на своей машине или самолетом? Очень любим путешествовать, не знаем куда съездить на новогодние каникулы, если есть какие - то интересные идеи, пожалуйста, напишите, только там где вы уже были, чтобы примерно знать маршруты!!
из СПб. На двоих.
Таллин-Лиссабон 24000 руб.(самолет) туда обратно (люфт ганза и тап португал) с пересадкой : туда амстердам обратно франкфурт.
Лиссабон-Сагреш автобус 128 евро т.и обр.
аппартоменты 7дней 7000т.руб.
Магазины: средний чек 13 евро( мясо,рыба,сыры:D, овощи и винище(очень вкусное 1евро-5 евро за бутыль)
А главное ОКЕАН!!!!!!!:shok:

Можно ещё про немчуру рассказать, то же очень бюджетно можно добраться из Лаппеенранты или Таллина.
 

sergio83

Limited Cruiser
0.96 центов в бутылке без этикетки. А какие перевозчики остались в лаппе? Слышал ryanair в таллин полностью перешел. Петербуржцы не летают.
 
Сверху