Булькает!

Forzeil

Limited Cruiser
намек: срочно занимайся проблемой!! или получишь ремонт ГБЦ, если уже не получил.

уровень антифриза в радиаторе после бурлений, когда машинка остынет смотрел???
машинка уже не булькает.Уезжал в свадебное путешествие -вернулся. посмотрел на холодную.Жидкости в радиаторе нету.ВООБЩЕ!Долил,щас ничего не булькает.
Как проверить ГБЦ? ГБЦ-головка блока цилиндров?
 

spider2010

Кёрхер Мэн
Pt cruiser .Машина достаточна неплохая ,если уровень уходить,то куда .Если пробила ГБЦ тогда ,уровень уходил бы в масла ,А,если нет тогда он бдет выгонять её через расширительный бачёк ,Но всё павно если машина кипит готвь ,деньги на ремонт .А,чтобы снять прокладку гбц надо разбирать морду.И заранее скажу будешь делать маштну Юкогда ГБЦ снимут вези её на проверку и шлифоку .
 

presidents

Младший Cruiser
У меня часто булькало в жаркие летние дни, после остановки двигателя.
 

spider2010

Кёрхер Мэн
Скажу так ,первое время у меня тоже была как у тя.А сча замена прокладки ГБЦ ,термостата!Делай выводы!
 

Butcher

Младший Cruiser
я пробку поменял, булькать вроде перестало, проехал по трассе, опять через бачок антифриз выдавило, температура периодически плавает... грешу на термостат!
сложно его менять или не сложнее чем свечи и калодки? ))
 

Butcher

Младший Cruiser
я сомневаюсь, что при пробеге в 80 тысяч км проблема в гбц
 

Butcher

Младший Cruiser
в общем ездил сегодня к подъемникам!
по ходу дела попал я нехило.... тут одной прокладкой гбц не отделаешься
 

Butcher

Младший Cruiser
подъемники говорят, что возможны ррещины в самой гбц или в блоке цилиндров
 

Butcher

Младший Cruiser
ну хорошо хоть, что в блоке не может быть трещины, а то у меня вечером совсем плохое настроение было...
 

Butcher

Младший Cruiser
вопрос к знатокам: при каком пробеге меняется ремень грм, помпа, ролики? мотор 2 литра автомат!
а то уж слишком разнятся данные, народ говорит одно, в книжке написано другое...
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
вопрос к знатокам: при каком пробеге меняется ремень грм, помпа, ролики? мотор 2 литра автомат!
а то уж слишком разнятся данные, народ говорит одно, в книжке написано другое...
100 ткм (кстати на 2.0 гнет в отличии от 2.4 там можно до упора ездить)
 

spider2010

Кёрхер Мэн
нет ! это последствия езды при неисправном вентиляторе или без антифриза.




таких машин единицы
Вопрос когда ГБЦ.перегрет .И вода ,антифриз выгоняет с расш.бочка ,ГБЦ цел или нет?А,темростат пробит и гоняет только по большому кругу?
 

spider2010

Кёрхер Мэн
Во первых не помпа ,а водяной насос и во вторых.2литровый мотор очень болезненый .2.4 (себринг двигло)не такой геморойный.Ставилься на вольги сибирь.А самай толковый 2.2 cdi(мерседес двигло и коробка.3-я моя машина Alfa 156 я вешалья с ценами и запчастями.
 
А

АВС

Гость
Добулькался

в итоге прогарела прокладка ГБЦ, пришлось делать ремонт головы. тосол не уходил (точнее уходил, но не сильно заметно, т.к. его ещё в расширительный бачок давило из радиатора), белого дыма не было.
Поначалу тоже пробки воздушные выгонял, антифриз менял, термостат, надеялся что всё же не ГБЦ :) зато теперь почти новый мотор! кому то достанется хороший авто ))))
Похоже земляк один в один иду по твоему пути. Пробки выгонял, термостат менял, потом вообще снял, антифриз заменил. Не помогло, выгоняет ОЖ через бачок и греется. Начал сегодня разбор головы. Похоже какой то из предидущих хозяев конректно перегрел движок, выпускной коллектор две трещины, радиатор пробит на холодной саврке сидит. Все равно делать буду. Продавать ни за что. Кстати, где в Пензе делал движок? Если что проконсультироваться надо будет.
 
Сверху