Инсталлируем USB-зарядку в панель

ArkhND

Звездный Cruiser
Терпеть не могу всякую фигню, торчащую из гнезда прикуривателя!
А поскольку езжу по навигатору, постоянно забываю заряжать мобильные телефоны... Куча зарядных основательно достала.
В итоге решил сделать красиво (ИМХО)
Снимаем панель, на которой стоят выключатели заднего "дворника" и обогревателя стекла. Поскольку у меня нет "Track Off" и еще чего-то тоже нет - зато есть два свободных места на этой панели.
Берём штангенциркуль:

и с трепетом к такому точному инструменту - убираем его подальше, ибо он нам не понадобится воще :D

На пустых местах в панели стоят очень интересные и полезные (!!!) заглушки.
Например, эта:


Видим внутри направляющие. Тоже очень полезные.
Далее лезем в кусты и, что вполне логично - находим там рояль! Вот такая штучка (можно купить в магазине, но я просто нашел... на работе... там их много...):


Немного обрабатываем напильником и получаем такую вот связку:


Теперь необходиом разметить отверстие в панели. Обманом завладел ребёнковой гуашью, залил внутреннюю поверхность панели:

и вдавил в неё полученную композицию с USB-портом и положил всё на батарею, что бы высохло. Фотография немного опережает текст, т.к. отверстия просверлены уже после высыхания )))
Дремелем просверлил отверстия по углам, затем тем же дремелем и отрезным диском соединил отверстия:


Далее испытываем нервную систему жены, издавая полчаса аццкие звуки надфилями )))))

Ну, собственно, вот результат:




Разобрал самое обычное зарядное, выдающее 5В на выходе, и присоединил к проводам порта. В результате при включении зажигания к двум портам можно подключить любой девайс с соответствующим интерфейсом.
В машину пока не проинсталлировал, ибо темно, нафиг )))) Фотки в салоне потом еще прилеплю.
Всем хороших выходных!
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Вот молодец!я сам голову ломал,что туда бы воткнуть:).Офигенно получилось!:good:
 

Stalker

Член Клуба
Вот это да!:shok: Молодец,забавно изложил,а главное доходчиво!!!Я не сомневался,что руки у тебя правильно растут,особо касаемо электротехники...с такими доказательствами,у меня точно в скором будущем будет стоят ногосалонная подсветка...Респект тебе,Андрюх!!!:drinks:
 

Павлик

Член Клуба
красиВА!!! и главное функционально!!! была б зачетка -стоял бы плюс!!!!!
 

Stalker

Член Клуба
А я вот тоже пауку рёбра рисанул...скоро фотки покажу,очнь клёва стало!...короче кто ,что может...Андрюх,забери домой номерной знак,потом масло завезу,заберу...:drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Может чем еще нас порадуешь,может есть какие задумки?:)
Задумок-то много... бюджет бы под них найти.... :D
и время... вот хотел шевинг пятой двери сделать - но тупо нет времени на просчет эл.привода и механизма последующего приоткрывания... в итоге на подновление ЛКП поеду со стандартной "птичкой"... абыдна :D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Респект, как говоритя, и уважуха в полный рост. ЮСБ - в массы!
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Андрей респект!!!!

отличное дополнение ПТ панели!!!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Вот так получилось уже в машине:

В глаза не бросается :)
 
L

Lemon

Гость
Я себе таким образом второй оригинальный прикуриватель вставил ;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
:friends:
Ну, теперь проще. Есть с чего снять разметку ;) :drinks:
 

Barsoi

Член Клуба
Андрей, давай зачОтку, этА - ПЯТЬ !
:good:

... ... ...
Разобрал самое обычное зарядное, выдающее 5В на выходе, и присоединил к проводам порта.
... ... ...
Полезный получился апгрейд.
На каких контактах (из 4-х имеющихся) должно быть напряжение ?
Где плюс, где минус ?
Именно 5 Вольт должно быть ?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Андрей, давай зачОтку, этА - ПЯТЬ !
:good:
Полезный получился апгрейд.
На каких контактах (из 4-х имеющихся) должно быть напряжение ?
Где плюс, где минус ?
Именно 5 Вольт должно быть ?
Спасиба! :drinks:
Питание подается на два крайних контакта. Два внутренних - для данных.
 
Сверху