Привет из заполярной Норвегии.

PeLenG

Член Клуба
Всем приветы. Пройдено 2500 км, идет вторая неделя как мы покинули Родину. Сейчас встали с палаткой на берегу фьорда, недалеко от Нарвика. Мозг просто взрывается от увиденного. Прошли Лапландию, мыс Нордкап, Трумсе. Впереди еще пара недель. Спускаемся к югу по фьордам, затем через Швецию и Финляндию домой. Фотки прилагаются.
 

Stalker

Член Клуба
Андрюха класс!!!настоящий отпуск:good:...ждём ещё фоток.:bye::drinks:
 

RikiS

В поиске разборок
А мне бы куда-нибудь поюжнее погреться)), что то как то снег у Норгов не радует, наверное потому что своего еще много))))
 

RikiS

В поиске разборок
Завидую доброй завистью.
Мечтаю по северу покататься.
Разве это проблема))) приезжай где остановиться найдем, дорога только от Москвы до Мурманска если через Вытегру и Пудож как после ковровой бомбардировки, лучше ехать через Питер- крюк получится - но дорога намного лучше.. а покататься и посмотреть на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ (с большой буквы в знак уважения))) есть что))) одни Хибины чего стоят да и Кольский залив в Мурманске, ну а район Никеля с карликовыми березами вообще отдельный разговор)))
 

PeLenG

Член Клуба
Честно говоря, даже подустали от красот. Что не поворот - или вид, или водопад. Но продолжение следует)))
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Разве это проблема))) приезжай где остановиться найдем, дорога только от Москвы до Мурманска если через Вытегру и Пудож как после ковровой бомбардировки, лучше ехать через Питер- крюк получится - но дорога намного лучше.. а покататься и посмотреть на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ (с большой буквы в знак уважения))) есть что))) одни Хибины чего стоят да и Кольский залив в Мурманске, ну а район Никеля с карликовыми березами вообще отдельный разговор)))
:drinks:
Я ОЧЕНЬ сильно задумаюсь над этим, и супругу озадачу.
Огромное спасибо за предложение.
Эээ.... есть одна сложность... летом на дальняк катаюсь на максискутере.
Как у вас с погодой на конец августа. Если прохладно (до +15) то моя Ленка замёрзнет (мне на погоду пофиг, я и зимой катаюсь). Если холодно то на ПиТюхе рвану.
 

RikiS

В поиске разборок
:drinks:
Я ОЧЕНЬ сильно задумаюсь над этим, и супругу озадачу.
Огромное спасибо за предложение.
Эээ.... есть одна сложность... летом на дальняк катаюсь на максискутере.
Как у вас с погодой на конец августа. Если прохладно (до +15) то моя Ленка замёрзнет (мне на погоду пофиг, я и зимой катаюсь). Если холодно то на ПиТюхе рвану.
Крайний север он такой)))) в августе может пойти снег (один год выпал 9 августа), а может быть и до +25С - начало сентября как правило очень теплое, возвращаясь из отпуска к конце августа всегда удивлялся в Воронеже уже прохладно и деревья листья сбросили, а тут тепло и все зеленое))) но заморозки могут ударить в любой момент .... По отпуску... я с семьей уеду, естественно на машине, по маршруту Мурманск- Нижний Новгород- Воронеж- Нижний- Питер-- Мурманск-- с 18 августа до 31 августа.. в остальное время welcome) -- кстати зимой у нас не менее красиво, Полярная ночь и Северное сияние чего только стоят)))
 

Monolit

Ветеран Движения
Честно говоря, даже подустали от красот. Что не поворот - или вид, или водопад.
На до поднапрячься! Ну как-то, я не знаю, заставить себя!!! Усталость пройдет, а впечатления и фотографии - останутся :drinks:

Но продолжение следует)))
:good::good::good:
 

PeLenG

Член Клуба
Это точнямба! Вчера были в Буде, сегодня добрались до Сальстраумена, видели самое сильное в мире приливно-отливное течение, впечатляет. В Буде достаточно хороший авиамузей, лично на меня впечатление произвел. Дорога в Буде из Нарвика шикарнейшая, водопады считать уже устал, тоннелей десятка полтора на 300 км. Наблюдали на перевале достаточно сильную аварию, но норвежцы молодцы, достаточно грамотно организовали объезд, но грамотная организация чего-либо здесь уже не удивляет. Всё так. Кемпинги все достаточно разные (по цене, уровню уютности, стоимости поселения, наличия дополнительной платы за душ и интернет). Объединяет их всех одно - близость (как правило на берегу) к фьордам или другому какому водоёму, виды прямо из палатки шикарные. Если интернет не отвалится, попробую кидануть пару фоток...
 

PeLenG

Член Клуба
Пушки Адольфа (самые крупные наземные орудия Второй мировой (40,6 см калибр)
 
Сверху