Привет из заполярной Норвегии.

PeLenG

Член Клуба
З.Ы. А здесь солнце вовсю ещё светит, и так будет всю ночь, ночи не видел уже полторы недели, крышу сносит напрочь.
З.З.Ы. И запасы алкоголя как-то подозрительно быстро закончились )))
 

Monolit

Ветеран Движения
А-ФИ-ГЕН-НО!!!!! :drinks:


З.Ы. А здесь солнце вовсю ещё светит, и так будет всю ночь, ночи не видел уже полторы недели, крышу сносит напрочь.
З.З.Ы. И запасы алкоголя как-то подозрительно быстро закончились )))
А у кого из скандинавов там сухой закон, разве у них? Или вы ВООБЩЕ все что в Новегии было оприходовали уже? :D
 

PeLenG

Член Клуба
А-ФИ-ГЕН-НО!!!!! :drinks:
А у кого из скандинавов там сухой закон, разве у них? Или вы ВООБЩЕ все что в Новегии было оприходовали уже? :D
У них алкоголь монополизирован государством. Бутылка Аквавита 0,75 литра стоит 2000 руб., банка пива от 120 руб., и всё в таком роде. Мы, конечно, один раз попробовали, дальше - жаба задушила...
Дело в том, что я вполне резонно предполагал - 2-х литров водки, 2-х литров вискаря, 4х0,75 л портвейна и двух коробок (24х0,33) пива нам хватит на большее врмя, однако была допущена стратегическая ошибка...:shok:
 

PeLenG

Член Клуба
Указанное количество планировалось на двух человек...Поехали вдвоем с друганом, жены не смогли...НО ЗДЕСЬ ТАКОЙ ВОЗДУХ!!! Короче, ухлопать литр на двоих без каких-либо тяжелых последствий на утро, вообще не вопрос...
 

Stalker

Член Клуба
У них алкоголь монополизирован государством. Бутылка Аквавита 0,75 литра стоит 2000 руб., банка пива от 120 руб., и всё в таком роде. Мы, конечно, один раз попробовали, дальше - жаба задушила...
Дело в том, что я вполне резонно предполагал - 2-х литров водки, 2-х литров вискаря, 4х0,75 л портвейна и двух коробок (24х0,33) пива нам хватит на большее врмя, однако была допущена стратегическая ошибка...:shok:
узнаю и понимаю вас други(Ире привет :bye:)...гулять так гулять...фоты зачёт!жаба душит,что с вами не собрались(но отпуск в августе:()....
афтарпишиесчо...:bye:
поправка...как так без жен???
 

Monolit

Ветеран Движения
Дело в том, что я вполне резонно предполагал - 2-х литров водки, 2-х литров вискаря, 4х0,75 л портвейна и двух коробок (24х0,33) пива нам хватит на большее врмя, однако была допущена стратегическая ошибка...:shok:
Указанное количество планировалось на двух человек...
(смайлик понимания того, что ну вообще ничего сказать не может) :shok:

Граждане, я начинаю серьезно опасаться за Норвегию. Вы там эта... аккуратнее :lol:
 

PeLenG

Член Клуба
узнаю и понимаю вас други(Ире привет :bye:)...гулять так гулять...фоты зачёт!жаба душит,что с вами не собрались(но отпуск в августе:()....
афтарпишиесчо...:bye:
поправка...как так без жен???
Здорово, дружище! Пока был алкоголь, к женам не так тянуло :yahoo:
Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться :dash2:
Завтра едем по дороге №17, как слышал - одна из самых красивых дорог в мире. По результатам обещаю доложить :)
 

PeLenG

Член Клуба
(смайлик понимания того, что ну вообще ничего сказать не может) :shok:

Граждане, я начинаю серьезно опасаться за Норвегию. Вы там эта... аккуратнее :lol:
Ну если они не снизят в ближайшее время цены на алкоголь раза в три, то твои опасения, Денис, вполне могут исполниться :D
 

PeLenG

Член Клуба
Сняли на видео отлив на Сальстраумен, кому интересно посмотрите. Снято три часа назад, в пяти минутах ходьбы от места, где я сейчас сижу.
http://youtu.be/JDiUzNIPlHU

З.Ы. Похоже, сейчас досидим до того, что пойдем через два часа прилив снимать. Та же фигня, только в обратную сторону...
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Сняли на видео отлив на Сльстраумен, кому интересно посмотрите. Снято три часа назад, в пяти минутах ходьбы от места, где я сейчас сижу.
http://youtu.be/JDiUzNIPlHU
Впечатляет :good:

Блин, тоже в отпуск хочу :yahoo:, может по приезду в Новегию скататься? Андрей, а как там с ценами на нормальные отели (не кепинги) где-нибудь поближе к цивилизации? Нет информации случайно?
 

PeLenG

Член Клуба
Впечатляет :good:

Блин, тоже в отпуск хочу :yahoo:, может по приезду в Новегию скататься? Андрей, а как там с ценами на нормальные отели (не кепинги) где-нибудь поближе к цивилизации? Нет информации случайно?
Все достаточно недешево, да и кемпинги тоже. Отели тысяч от трех номер, я думаю. Может как вариант коттедж? Мы на Новый год коттедж под Осло на шестерых 300 евро за неделю брали, но это самый нижний предел. Так можно взять машину напрокат, и покататься. Снимать коттеджи на неделю в разных местах, и оттуда объезжать окрестности.

Вот варианты с отелями в самых эпохальных местах, мы гораздо севернее, но там, говорят ещё круче (цены на неделю):

http://www.booking.com/searchresult...72865;origin=disamb;srhash=2345374554;srpos=3
 

Stalker

Член Клуба
Сняли на видео отлив на Сльстраумен, кому интересно посмотрите. Снято три часа назад, в пяти минутах ходьбы от места, где я сейчас сижу.
http://youtu.be/JDiUzNIPlHU

З.Ы. Похоже, сейчас досидим до того, что пойдем через два часа прилив снимать. Та же фигня, только в обратную сторону...
Ништяк...купаться только не лезьте :D...(зря я это озвучил,вы же сейчас герои???):lol::lol::lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
...Все достаточно недешево, да и кемпинги тоже...
Ага, принял, благодарю :drinks:

Не, ну его с такими ценами. Не стОит оно того. Я не в плане "делать там нечего", я в смысле "недельку по-бездельничать и в море пару раз плюнуть". Имеет смысл целенаправленно ехать, смотреть и прочее. А бездельничать лучше в других местах. Дорого слишком. Как мне показалось.

Спасибо большое :drinks:
 

PeLenG

Член Клуба
Не, на недельку побездельничать я тоже думаю - не сюда. Здесь перебор какой-то с достопримечательностями и природой. Люди из Европы (много с кем общались здесь) в основном делают так: берут в аренду дом на колесах (1500 евро за две недели в Германии, например) - и катят сюда по полной программе на две недели. Кстати, если русских встречали ещё дня три назад последний раз, больше не попадаются. В основном, все кемпинги заселены голландцами и немцами. Палаточников как мы, крайне мало. Две-три палатки. Много велосипедистов (ну его нафиг с такими подъемами) и мотоциклистов (ну его нафиг с такой погодой). Однако, второй день погода прекрасная, солнышко и градусов двадцать. До этого дня три-четыре поливало с разной частотой и силой.
 

PeLenG

Член Клуба
Хотя вот ещё вариант - есть паромные круизы по всей Норвегии, фьордам. Ценник - в зависимости от продолжительности круиза, здесь же тебе и проживание. Если поискать самостоятельный тур, то можно и в более-менее приемлемые суммы уложиться.
 

Monolit

Ветеран Движения
Хотя вот ещё вариант - есть паромные круизы по всей Норвегии, фьордам. Ценник - в зависимости от продолжительности круиза, здесь же тебе и проживание. Если поискать самостоятельный тур, то можно и в более-менее приемлемые суммы уложиться.
Да, я видел. Но это все-таки путешествие с осмотром достопримечательностей и т.п. Не люблю путешествовать честно говоря. Хочется просто поваляться недельку и ничего не делать. Так что, видимо, точно не сюда.

Приехать осмотреться как и что - оно дело нужное, но время другое требует и отношение. Ну не отдых это (на мой взгляд) ни разу. Как-нибудь - обязательно, но, видимо, не в этот раз.
 

PeLenG

Член Клуба
Ну, а вкусах не спорят. Мне, так такой отдых - самое то! Меня начинает жаба душить за потерянное время, если я хотя бы два дня просто валяюсь. Жизнь такая короткая, а так много всего хочется увидеть!
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну, а вкусах не спорят. Мне, так такой отдых - самое то! Меня начинает жаба душить за потерянное время, если я хотя бы два дня просто валяюсь. Жизнь такая короткая, а так много всего хочется увидеть!
Не-не-не, я ни в коем случае не осуждая. Наоборот - немного завидую тем, у кого и желание есть и возможность ездить куда-то, смотреть, удовольствие от этого получать :good:

Просто именно в указанной ситуации (поваляться недельку ничего не делая, кроме как синяча и развлекаясь) - Норвегия не подходит. Во всяком случае мне.
 
Сверху