Люфт рычага переключения передач МКПП

vag

Touring Cruiser
В нейтральном положении присутствует сильный люфт рычага переключения передач в продольном направлении (вперед-назад). Можно вылечить? Коробка в целом работает без проблем, без шумов и т.п.
 

PERS

Ветеран Движения
лечится заменой втулок на кулисах, где то обсуждали тут давно.
 

vag

Touring Cruiser
Вчера час примерно копал форум, но так и не нашел. :(
 

PERS

Ветеран Движения
как вариант выточить у токаря из капролона по образцу после разбора своего, предварительно уточнив необходимый внутренний диаметр отверстия.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Существует вот такой ремкомплект!

Но как показала практика ходят они недолго... у нас в сервисе парни делают ремкомплекты их передних стоек стабилизатора, получается не убиваемся конструкция!
 

vag

Touring Cruiser
https://www.drive2.ru/l/5808579/

Нашёл на Драйве описание с фото. Посмотрим, пощупаем, понюхаем, решим.

ЗЫ: искать решение ночью на стоянке в минус 5? Я лучше форум почитаю ;)
 

PERS

Ветеран Движения
ну вот и размеры там есть, можно подготовить заранее)
 

Patron

Продвинутый Cruiser

vag

Touring Cruiser
парни делают ремкомплекты их передних стоек стабилизатора
А можно в общих чертах узнать принцип идеи? Буду использовать только с соблюдением копирайтов. ;)
 

vag

Touring Cruiser
Наконец-то выкроил время и посетил механика. В том числе победили и люфт кулисы. Метод, который посоветовал @dozmorovods, отлично сработал. Понятно, без напиллинга не обошлось. Но теперь люфта нет, и я надеюсь, очень надолго.
 

vag

Touring Cruiser
Сегодня произошла неприятность. Дело в том, что втулку мы просто насадили на шток, а посередине сделали пропил, защелкнув с усилием в него то кольцо, которое осталось на тяге, после выпадания внутрянки. Но видимо допустили провтык в расчетах, поэтому сегодня на перекрестке при включении первой передачи тяга слетела c втулки. Пришлось поднимать капот и насаживать ее обратно. Как говорится, хорошо что не на скорости. на выходных буду думать, чем сверху зафиксировать эту втулку. Нужна плоская шайба и какая-то типа "шпилька". Или нарезать на штоке резьбу и прикрутить самоконтрящуюся гайку.
 
Последнее редактирование:

vag

Touring Cruiser
С опозданием, но отпишусь. Шайба и фиксатор куплены в ближайшем магазине метизов и без проблем установлены. Цена вопроса копеечная, временные затраты - 15 минут.
 
Сверху