"Копейке" - полтинник!.

ВохА

Супер модератор
Команда форума



https://110km.ru/art/avtovaz-otmech...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

...з.Ы... Я один из многих, кто честно может сказать, "копейка" - это мой первый автомобиль, на котором я совершил первую полноценную пятиминутную поездку за рулем!:yahoo:
(правда, педали выжимали не мои ноги по причине моего ещё малого роста)).....:D;):bye:

С днем рождения легенда!...:drinks:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А к жлыгам я плохо отношусь, потому что из-за этого поганого завода пошлины постоянно повышали на ввоз иномарок, а теперь вообще практически нереально ввезти что-то достойное. Моим мечтам о ДеЛореане или Камаро так и суждено остаться мечтами, видимо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну Серёж, мир не с тебя начался, и не с меня.
По большому счету, отличный автомобиль в эпоху "развитого социализма".(правда, немногим был по карману) Для многих "сознательных" оставался нереализованной мечтой. Хотя, возможной.
И отрицать такое явление как сам автомобиль, так и завод в целом в нашей стране, не надо.

И что значит "...что из-за этого поганого завода..."?..
Для многих твоих соотечественников это покажется оскорбительным!. Ай-я Я-й!..

Не хочешь поздравлять с днем рождения, не надо... Гадить то зачем?.:dash2:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
То и значит. Из-за завода лоббировались и лоббируются заградительные таможенные пошлины. Вместо улучшения качества нам просто не давали покупать что-то достойное. Что уж говорить, если за ту же цену потребитель выбирал бэушные иномарки...
Что значит, гадить? Это факт, печальный факт из нашей жизни.
Что было в СССР- остаётся в СССР. Я говорю про наши времена. Когда есть все возможности улучшать продукцию и ее качество. Но нет, у нас же, блджад, особый путь..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я помню, как за $3000 можно было купить довольно свежую иномарку в очень хорошем состоянии. А сейчас? Что ты купишь за те же $3000? Мертвого осла уши...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
К первой(легендарной) советской модели ВАЗа 2101, у которой юбилей 19 апреля 2020 года, у тебя претензии есть????.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...или ты здесь будешь стонать про ослиные уши по цене скв?.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Буду стонать. А кто мне запретит? Это свободная страна, у нас есть свобода слова, как минимум, на бумаге . Или опять будешь меня затыкать и тереть мои сообщения? :D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...нет, не буду. С "троллем" бороться бесполезно, хотя возможно.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Если уж говорить о жлыгах, в т.ч. и о сабже, качество их никогда не отличало, нормально собирали только на экспорт. За ними, т.н. "реэкспортными", отдельная охота велась.
 

PRND2L

В поиске разборок
В принципе пошлины оправданы, но только на аналоги того, что производится внутри страны. Поэтому я считаю несправедливым, что пошлина рассчитывается на объём двигателя, без учёта форм-фактора кузова. К примеру, у меня вторая машина - 7-местная полноприводная Тойота, что-то на стыке универсала повышенной вместимости и мини-вэна. Аналогов нет. Или возьмём ФВ Туран. Или хотя бы Приусы. Да мало ли ещё нишевых моделей и модификаций. Аналоги Вест, Солярисов и прочих Октавий пусть гнобят пошлинами, а, к примеру, милые сердцу олдтаймеры "для души" нужно вообще освободить от пошлин.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
dexter24
Праздник автомобильной революции с приходом АвтоВАЗа опошлил.А ведь все,подчеркну все хотели жигули.
Не угасала полемика лириков и физиков,в смысле владельцев жигулей и москвичей,что лучше? Закрытые подшипники,отсутствие рессор,оборотистость двигателя и т.д. перевесили чашу весов в сторону ВАЗа.Сейчас нет ни тех,ни других.
А по поводу пошлин и дискриминации иномарок,так это все одно и тоже,много денег проходит мимо волосатых и потных рук,а это как всегда бесит причастных.Проще запретить,другие методы мы не знаем..
 

Deadhead

Ветеран Движения
Я помню, как за $3000 можно было купить довольно свежую... А сейчас? Что ты купишь за те же $3000?
PT можно взять...
иномарку в очень хорошем состоянии.
тут конечно вопросы(
а по сути согласен. Тут дело не в том, что это НАШЕ, а в том что у нас, к сожалению, все устроено под продвижение "утвержденного". Так во всем, было и есть. к сожалению...
р.s. конкретно к "копейке" претензий нет (хотя это вроде как Fiat 124))
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...................

............................................................................

р.s. конкретно к "копейке" претензий нет (хотя это вроде как Fiat 124))

Итальянцы завод сооружали, вот они то свой фиат и продвигали...;)
Мы только адаптировали к нашим условиям. Ну, а "Русификация" пошла на пользу этой модели.

Да, у нас весь отечественный автопром, что то, кого то напоминает. Взять газ21)) модель придумывалась с нуля, а вот внешне "солянка" из "америки" 50 годов. Что неудивительно, газ это сотрудничество ещё на заре ХХвека с компанией форд....:)

Короче, всё согласно идеологии того времени- "пролетарии всех стран объединяйтесь"...:D;)
 
Сверху