Mopar Stage 1 - ОТЧЕТ

deetan

Panel Cruiser
Про буст, конечно, без приборов судить не могу да и цена по факту оказалась 700 евро.
По-моему в изначальном посте шла речь о 550 евро, или нет?

а 700 - это с работами или нет?
 

Mojito

Член Клуба
Это смотря где заказывать. Если в Штатах, то около 500 долл плюс пересылка. Если через дилера, то 700 евро )
 

подъемник№6

Член Клуба
После установки подъемником #2 впускного коллектора и мной Stage1 захотелось измерится на динамометрическом стенде, после обзвона фирм, имеющих такое оборудование, остановил свой выбор на фирме С...к.

Итог замеров - 176 кВт или 242 л.c. на колесах при 6100 об/мин
 

Mojito

Член Клуба
Это очень хорошая цифра, если действительно на колесах. Даже слишком хорошая. На коленвале должно быть сил 300.
Теперь надо в четверг в Тушино съездить, замерить квотер.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Поздравляю с переходом на другой уровень мощности!Хороший показатель!Рад за тебя и твоего ПТ:eek:ccasion5:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Это очень хорошая цифра, если действительно на колесах. Даже слишком хорошая. На коленвале должно быть сил 300.
Теперь надо в четверг в Тушино съездить, замерить квотер.
неужели механика так много съедает????
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
После установки подъемником #2 впускного коллектора и мной Stage1 захотелось измерится на динамометрическом стенде, после обзвона фирм, имеющих такое оборудование, остановил свой выбор на фирме С...к.

Итог замеров - 176 кВт или 242 л.c. на колесах при 6100 об/мин
блин незря я два дня просидел с бормашинкой выглаживая огрехи коллектора))))))
 

Mojito

Член Клуба
неужели механика так много съедает????
В принципе, тебе должны были дать цифры и с коленвала. Стенды позволяют измерят потери в трасмиссии. Там не только коробка, важен еще вес колес, валы и т.д.
Тебе графики не дали?
На какой передаче измеряли?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
В принципе, тебе должны были дать цифры и с коленвала. Стенды позволяют измерят потери в трасмиссии. Там не только коробка, важен еще вес колес, валы и т.д.
Тебе графики не дали?
На какой передаче измеряли?
вообще то это не мне ))) это №6
но я тоже думаю что это пересчитаная " с коленвала" либо стенд завышает))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
В принципе, тебе должны были дать цифры и с коленвала. Стенды позволяют измерят потери в трасмиссии. Там не только коробка, важен еще вес колес, валы и т.д.
Тебе графики не дали?
На какой передаче измеряли?
графики есть: мощность и момент, по поводу передачи - измеритель сел за руль и последовательно перебрал передачи до 5 скорость при этом составляла по экрану монитора 185,5 км/ч. Потом он плавно остановился и мы перешли к разговорам о том - что это вообще за автомобиль такой.
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну так давай их сюда (графики), посмотрим )
С удовольствием, только их надо перевести в цифровой вид - мне дали распечатку

В общем к замерам не совсем подготовился, планировали поехать вместе с Подъемником #2 в понедельник, но у конторы Лукас-турбо неожиданно стенд сломался, и я рванул во вторую найденную в интернете контору.

Завтра позвоню и выясню точно:
- марку и модель стенда
- характер измеренной мощности
 

подъемник№6

Член Клуба
Попроси их выслать графики в электронном виде.
обязательно попрошу, контора кстати называется http://www.s-cars.ru/, насколько я понял из разговоров с пользователем стенда, специализируются на Митсубиси Ланцер ЭВО
 

подъемник№6

Член Клуба
В общем звонил в http://www.s-cars.ru/, пообщался с измерителем - стенд БОШ FLA 206, 242 коня это не на колесах, а на колене, по словам спеца в трансмиссии теряется 15-18%. Графики так и не прислали - придется заехать и попытаться выудить их со своим носителем.
 

подъемник№6

Член Клуба
Возвращаясь к старой теме - после установки S1 (и до нее) мучил один вопрос - как же так мощей прибавилось, а ограничитель скорости остался на 180 км/ч. Иногда, при движении по трассе, (в основном М4) приходилось принимать правее и пропускать более быстрые после 180 км/ч авто, хотя запас под педалью, разумеется, есть. В итоге пораскинув мозгой вместе с П2, было принято решение сменить COUNTRY CODE в CLUSTER на GERMANY. Сегодня удалось опробовать иностранцев в деле (правда сейчас стоит маленькая зимняя резина, но все же) по спидометру было 210 - в воскресенье проверим информацию на подъемнике.
 

41krieger

Ветеран Движения
Возвращаясь к старой теме - после установки S1 (и до нее) мучил один вопрос - как же так мощей прибавилось, а ограничитель скорости остался на 180 км/ч. Иногда, при движении по трассе, (в основном М4) приходилось принимать правее и пропускать более быстрые после 180 км/ч авто, хотя запас под педалью, разумеется, есть. В итоге пораскинув мозгой вместе с П2, было принято решение сменить COUNTRY CODE в CLUSTER на GERMANY. Сегодня удалось опробовать иностранцев в деле (правда сейчас стоит маленькая зимняя резина, но все же) по спидометру было 210 - в воскресенье проверим информацию на подъемнике.
А на какую страну было настроено, России там вроде нет...
 
Сверху