Задний дворник

mysuka

Hot Rod Cruiser
ок, проверю, спасибо, а то пуган был, что подрулевой переклюк :(
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
а есть ли предохранитель на задний дворник? где его найти?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
была беда, закисли щетки внутри моторчика, одна сломалась, провозились полдня, вырезали из жестянки новую, почистили, поставили опелевский и все жужжит на ура!
 

ZSV

В поиске разборок
У меня прошлым летом начал закисать задний дворник... То есть включаю а он еле еле движется, с трудом. Потом вообще отказался двигаться. Приходилось выходить и пару тройку циклов чистки (при первом включении за сутки) помогать ему рукой - подталкивать его) Наступила зима и выходить на мороз стало лень). Прошел год - я что то подзабыл про него))) теперь вообще, даже руками не сдвинуть его. Но моторчик работает, слышно. Наверно закисла ось на которой дворник вращается... Тк снаружи стекла, рассохлась и растрескалась уплотнительная резинка. Буду ставить опелевский! Но сегодня в гараже заменяя лампочки в приборной панели решил попробовать заменить лампу в кнопке дворника. Разобрав кнопку походу потерял какую-то запчасть от нее, тк собрать ее не смог... Вопрос: "сколько стоит новый выключатель дворников?" можно ли от другого автопрома подобрать и какую новую кнопку можно приспособить?"
 

The Crow

Ветеран Движения
а у меня вот так... щётка сама с лобового... каркас родной.... чистит во всю ширину стекла!
 

Вложения

ZSV

В поиске разборок
Номер крутой))) где купить кнопку дворника?
 

Erorr

GT Cruiser
Заказывал в магазине поводок и дворник, сказали есть комплект на месте от opel meriva. На глаз не отличишь, а при установки оказалось что он чуть длинее чем от corsa. От форсунки в 1мм проходит мимо. Обидно :( пока что не задевает, но если что сам дворник краешек подпилить можно. Не берите от meriva.
 

PTchi

Член Клуба
Заказывал в магазине поводок и дворник, сказали есть комплект на месте от opel meriva. На глаз не отличишь, а при установки оказалось что он чуть длинее чем от corsa. От форсунки в 1мм проходит мимо. Обидно :( пока что не задевает, но если что сам дворник краешек подпилить можно. Не берите от meriva.
а разве плохо что он так от форсунки проходит? зато всё стекло вычищает)
 

Erorr

GT Cruiser
Код:
[URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=910a7997a5d312e07c81a1a7eda4dc74] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/11-03-14/0a9dc9e50d83bc361f994f7f20b36cd2.jpg[/IMG][/URL]
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
привет. Моторчик разобрать, промыть, щетки вырезать из подручной жести, нагреть, впаять, смазать и улыбаться. Второй год езжу, была отломана щетка.
 

dedmoget

Кёрхер Мэн
А есть в Москве кто-то, кто может сделать это за денюшку? Задний дворник замирает, и скоро совсем перестанет работать.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Снять и разобрать! сложности нет никакой. У меня был без всяких заклепок и т. д.
Все просто. Немного гемороя выставить положение вала для щетки, чтоб вращал как надо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А есть в Москве кто-то, кто может сделать это за денюшку? Задний дворник замирает, и скоро совсем перестанет работать.
Подъемник №6 поможет всегда!

Проблема может быть как в самом поводке - сорвала шлицы, так и в моторчике - обычно в нем!

Звоните Подъемнику, человеку с большой буквы П! :good:
 

подъемник№6

Член Клуба
Еще проводка может быть между кузовом и дверью. Если. Моторчик дергается и встает, то это сам моторчик. Новый подороже и надолго.
 
Сверху