Тонировка: за и против

Corvette

Член Клуба
Вот я против тонировки, объяснил почему. Corvette за тонировку, объяснил почему. Кто-то безоговорочно за, у меня немало друзей тонирует всё, кроме лобового - считают так авто красивее и гармоничней. Зачем кому-то, что-то доказывать?
Люблю поспорить:D
Просто товарищ estrige непостоянен, то у него тонировка ни фига свет не пропускает, то салон также нагревается, как без нее - тут уж либо то,либо то.
То говорит, что в США тонировка запрещена, пока пример не привел.
То про законы рассказывает, что соблюдать их надо, то сам же на них жалуется, http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=446015&postcount=30

да еще на тонированном мерсе рассекал:D
:rtfm:

Вы только не обижайтесь, это по дружески)

P.S. Признайте, ну хоть скорость-то нарушаете?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Люблю поспорить:D)

P.S. Признайте, ну хоть скорость-то нарушаете?

Позвольте мне....
Нарушаю постоянно!. Штрафы за превышение скорости достали уже!. Парковка, таже "песня"!... А когда начинаешь оплачивать всё это хозяйство, начинается тАкая "жабАдавильня"......:ireful3: Тем самым признаю, что нарушаю действующий ПДД. И в этом виноват Я сам. А не государство, которое скоро нас удушит всех(;:pпо мнению не многих присутствующих здесь))
А по теме, хочется "затуманить в ночь", или чуток, вперед! Самовыражайтесь друзья, сколько душе угодно,:bye: Ну, а если это является нарушением, готовьтесь платить.:) Рано или поздно..
"Понты дороже денег, если это не корявые понты"(с):;)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Нарушаю постоянно!. Штрафы за превышение скорости достали уже!
Езда по Москве быстрее 80 не имеет смысла, потому что средняя все равно ниже. И тот, кто едет медленнее, все равно догонит на светофоре или в ближайшей пробке, но, в отличие от тебя, штрафы платить не будет. Проверено многократно. Гораздо большее значение имеет грамотное маневрирование.
 

Corvette

Член Клуба
Позвольте мне....
Нарушаю постоянно!. Штрафы за превышение скорости достали уже!. Парковка, таже "песня"!... А когда начинаешь оплачивать всё это хозяйство, начинается тАкая "жабАдавильня"......:ireful3: Тем самым признаю, что нарушаю действующий ПДД. И в этом виноват Я сам. А не государство, которое скоро нас удушит всех(;:pпо мнению не многих присутствующих здесь))
А по теме, хочется "затуманить в ночь", или чуток, вперед! Самовыражайтесь друзья, сколько душе угодно,:bye: Ну, а если это является нарушением, готовьтесь платить.:) Рано или поздно..
"Понты дороже денег, если это не корявые понты"(с):;)
Вот и я о том же. Просто я свое мнение не навязываю и не называю других людьми плюющими на других.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я тут хочу поставить воздушный сигнал "дудка-горн" (типа паровоз)...:p Кто первый плюнет...?:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
....не-е, в твоём таланте, я никогда не сомневался.:D
Что из сказанного вызывает сомнения? В Москве можно сверлить 120 и всех обогнать? Не, не получится. В городе с плотным движением все гораздо больше зависит от твоего места в очереди.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Что из сказанного вызывает сомнения? В Москве можно сверлить 120 и всех обогнать? Не, не получится. В городе с плотным движением все гораздо больше зависит от твоего места в очереди.

Ой... Не морочЬте голову!.:D Ты там о манёврах? Какие на фиг манёвры?
Давишь на гашетку- платишь...;) Не давишь- "овощ"... Выбор за Вами(нами)))):bye:
Ну да ладно, да и тема не об этом....
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ой... Не морочЬте голову!.:D Ты там о манёврах? Какие на фиг манёвры?
Очень простые — своевременные перестроения.

Давишь на гашетку- платишь...;)
... И на финиш маршрута приезжаешь вместе с "овощами". :D На трассе — дело другое. А в городе с таким движением, как в Москве, надавливание на гашетку не имеет никакого рационального оправдания, ну кроме, разве что, морального удовлетворения. Зато в минусе штрафы и расход.
 
Мда.... вы тут из крайности в крайность бросаетесь... Фредди, а своими шашками Вы повышаете безопасность движения (хотя на тошнотворных 80 на МКАДе это просто тупость ;)) есть скоростные магистрали и город - Вы все в кучу мешанули... Есть тонировка 5 и есть другая - опять в кучу... Фредди, Вы в своей жизни чем-нибудь довольны или кругом одни олени и мешают Вам жить? ;)
 

PTchi

Член Клуба
эээйййй, Увасииии , катайтесь в ноль вместе с лобачемммм ))) так правильные парни на приууооорахх делают йооба ))))
 

estrige

Ветеран Движения
сегодня в руки попался пирометр, совершенно случайно))

погода стояла солнечная, градусник честно рапортовал о 31 градусе Цельсия, и тут вспомнился пост о температуре в салоне после тонировки, аж на 10 градусов вроде как меньше должно стать после оклейки окон.
Итак два автомобиля, на одном тонировка 5% и обычное стекло, на втором атермальное стекло, стояли рядом больше двух часов на питерском солнце.
замеры проводили с наружной стороны стекла и с внутренней.
Итак, поехали))
5% снаружи

5% изнутри


атермальное стекло снаружи

атермальное стекло изнутри


температура наружных панелей кузова, обе машины черные, превышала 60 градусов

я думаю комментировать полученные результаты смысла нет ибо все наглядно и понятно без лишних слов, физику не обманешь))
 

Corvette

Член Клуба
Пирометр измеряет температуру поверхности - здесь именно самого стекла. Надо мерять температуру либо панели на которую солнце попадает, либо температуру в салоне. А так надо еще было обычное стекло померить... Кстати вы знаете, что атермалка тоже не дает 75% светпропускания?
 

Максим

В поиске разборок
У меня вообще не тонирована, так вот стоит дилемма: либо тонировать Пол машины (не очень честно говоря вид....) либо уже не тонировать вообще (тоже как-то не очень аквариум...).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
я бы выбрал то, что дешевле. В данном случае, аквариум дешевле:D
Кстати, не вижу проблем. Форд- аквариум. Крайслер- передняя полусфера свободна, задняя тонирована (таким достался). Ни там, ни там- проблем нету. НЕ надо создавать себе лишних трудностей;)
 

ptfanat

Бан
У меня вообще не тонирована, так вот стоит дилемма: либо тонировать Пол машины (не очень честно говоря вид....) либо уже не тонировать вообще (тоже как-то не очень аквариум...).
Тонировать зад и боковые задние.... убогое зеркало заднего вида ни что не исправит :dash2:
 

ptfanat

Бан
я бы выбрал то, что дешевле. В данном случае, аквариум дешевле:D
Кстати, не вижу проблем. Форд- аквариум. Крайслер- передняя полусфера свободна, задняя тонирована (таким достался). Ни там, ни там- проблем нету. НЕ надо создавать себе лишних трудностей;)
тонировка заднего стекла+боковые 2500. За что не гайцы не хватают - странная экономия.... :good:
 
Сверху