Заглох и незаводится

Alexey79

Кёрхер Мэн
Всем привет , "ну началось" ездил проблем не знал , машина 2007г, двигатель 1,6 , мехико, вчера заглушил а заводить :shok: не заводится , стартер маслает , а движка не шевелится, проверили ошибки "DONE", выкрутил свечи все сухие , колодцы свечные тоже , проверил искру на первом цилиндре тоже есть , посоветовали компрессию проверить , завтра попробую , СКАЖИТЕ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ КАПАТЬ спасибо!!!!
 

Alexey79

Кёрхер Мэн
Отсоединили бензиновый патрубок который идет на рампу ключ в зажигание а бензин не идет вот теперь ищем предохранитель и реле бензонасоса , снимать сам насос пока не хочется
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
не торопись к насосу рваться:) убедись что реле срабатывает и дает питание на насос. Судя по букварю нужно искать предохранители №11 (10А) в блоке предохранителей и №13 (20А) в блоке распределения питания..
 

Matvey

Видавший Cruiser
не торопись к насосу рваться:) убедись что реле срабатывает и дает питание на насос. Судя по букварю нужно искать предохранители №11 (10А) в блоке предохранителей и №13 (20А) в блоке распределения питания..
Конечно,конечно!
Пусть в рестайле 2007 его найдёт ,этот самый fus №11.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
Если он до свечей добрался, то то и это найдет:)) но ваще да, надо букварь на рестайла смотреть..
 

Matvey

Видавший Cruiser
Если он до свечей добрался, то то и это найдет:)) но ваще да, надо букварь на рестайла смотреть..
Допустим найдёт красный предохранитель....Допустим ,что не сгорел предохранитель -снимать бак и из него доставать бензонасос,т.к. щётки бензонасоса стёрлись.
Допустим сгорел предохранитель...раз он десятиамперный,то сработал при токе в районе 30 Ампер.Это либо повреждение проводки,либо заклинивший от времени и качества топлива бензонасос.Повреждение проводки маловероятно,т.к. указатель уровня топлива работает.
Стало быть снимать бак хоть верть-круть,хоть круть-верть...
 

Alexey79

Кёрхер Мэн
ПРОВЕРИЛ питание на фишке насоса с права от бензобака питание есть , снял бак , снял насос , насос дохлый , какой купить посоветуйте ?
 

PERS

Ветеран Движения
Оригинальный конечно посоветуем) (шутка)
У меня валяется старый рабочий с забитым фильтром и сломаным датчиком. Я это к чему - мне показалось что он сильно похож на какой то из насосов что я видел на прилавке магазина з.ч. Яп попробовал сравнить, и возможно тупо поменять сам мотор с какого нибудь первого попавшегося насоса из наличия в ближайшем магазине з.ч.
Просто мысли вслух. Для ускорения процесса ремонта и возможной экономии средств.

зы: номер насоса в сборе 5161377AD
 
Сверху