Короновирус. Как вы?

подъемник№6

Член Клуба
про опрос поддержу... слава Богу, конечно, но нет заболевших среди друзей/родственников/знакомых/клиентов...

кто все эти люди, кто вещает в прямом эфире из больничных палат... кто они...
 

PRND2L

В поиске разборок
Пришёл приказ из ОК сегодня: 1) не требовать присутствия на рабочем месте, 2) платить 2/3.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/

Карта мск. Можно при желание навестить соседей, друзей, знакомых и т.д...;)

В моем районе появилась метка на днях. Пойти проверить, нет, особого желания нет.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Перестал читать новости и весь этот бред пару недель назад... хватит уже людям пудрить мозги!

Точно также как у всех - среди знакомых\родственников\друзей заболевших нет. Зато есть много пострадавших от всего этого, но это совсем другая история и на самом деле крайне грустно.
 

PERS

Ветеран Движения
Информацией владею чуть больше чем официально озвучивают. Заболевшие есть, и есть которых знаю. Так же есть смертельный случай, "привезли" из СПб. Город закрыт блок постами. С сегодняшнего дня губернатор подписал документ дающий право штрафовать тех кто шляется без разрешения.
 

41krieger

Ветеран Движения
Знаю два подтвержденных случая, один в больничке, другой в доме престарелых. Людей, которые с ними работали, общались, предупредили но не тестируют. Сказали стать более внимательными и все (как???). Коллега, который болел, вышел на работу, что с ним было никто не знает. Вот как то так...
 

41krieger

Ветеран Движения
смертельный именно от него? или как красиво пишу - С -
У нас передают: "Умер в связи с короновирусом, но имел сопутствующие заболевания". От чего умер, от вируса или под автобус попал, непонятно...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я не вирусолог и не медик, но, насколько я понял из информации, которая доступна, сам вирус не убивает. Он вызывает пневмонию, ослабляет иммунитет, и вот от этого- от пневмонии, от сопутствующих заболеваний- народ и помирает.
 

подъемник№6

Член Клуба
а еще большее количество помирает от осознания смерти... что она стучится косой в дверь, она рядом.... раньше бы народ спокойно пролечился малинкой - таблеточками - медком и все... а сейчас чихнул с утра и все - вирус однозначно...
 

41krieger

Ветеран Движения
Я не вирусолог и не медик, но, насколько я понял из информации, которая доступна, сам вирус не убивает. Он вызывает пневмонию, ослабляет иммунитет, и вот от этого- от пневмонии, от сопутствующих заболеваний- народ и помирает.
Я тоже не вирусолог, но насколько я понимаю, ни один вирус, не убивает сам. Всегда умирают от чего-то сопутствуещего. Этот вирус вызывает пневмонию, от следующего будет появляться мозоль на языке. Вот раньше, никто не знал про рак. Люди умирали и все, кто от боли в животе, кто от икоты. Потом узнали что такое рак, и вдруг каждый второй умирает от рака. Так и с этим вирусом. Сколько народу умирало раньше от пневмонии и ничего... Как там у Маркса, за 300% прибыли капиталист готов продать и мать родную, так почему сейчас они ДОБРОВОЛЬНО готовы идти на убытки, и не маленькие??? Вот где собака порылась...
 

PERS

Ветеран Движения
смертельный именно от него? или как красиво пишу - С -
Бабушка скончалась от пневмонии, наличие этой новой заразы подтверждено. Все родственники сейчас на карантине, и выносят мозг. Официально этот случай естественно в статистику не попал
 

PERS

Ветеран Движения
Интересная инфа, выявлен случай был, госпитализировали, у родственников взяли тесты - отрицательные. Через какое-то время один из родственников заболел.
Другой случай - нормальное самочуствие, делают КТ - лёгких не видно...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
........были легкие, стали "тяжкие". Да простите мне мой сарказм.

Люди смертны, кто от рака, кто от водки, кто от триппера(прошу прощения)... В принципе, все это можно избежать, если в некоторых случаях не наследственность. А здесь, куда "бежать"?.. Мойте руки, маску на моську. Сомнительно всё это. Пока нет "антидота", значит надо использовать что есть. На что есть силы и время. Надо будет, заставят не только маски и самоизоляцию но ч.с. с блокпостами введут.

Воспалением легких можно переболеть. Стационар, антибиотики, витамины. А перед "короной" такие методы не подходят. Не-а.. Тем он и коварен. И неважно, кто сколько бабла поднимет, кто сколько потеряет. Мертвым ОНО ужо не нужно..:) Зараза цепляет всех. Не имеет зачение "чатланин" ты или "пацак".

Можно конечно дальше настаивать на присутствии мегаглобального обмана нас убогих, но отрицать само заболевание нельзя.

....не болейте, берегите себя.
 
Сверху