Ошибка Р0700 - что это???

bond045

Младший Cruiser
Сейчас наш знаменитый на весь Ростов (да и не только :) ) "Шоколадный заяц" заглох за городом, пишет ошибку Р0700, а также Р1684 - по коду самодиагностики. На форуме в разделе нет такой. Может, кто знает? Подскажите, плз!
Спасибо!
 

T-I-M

Член Клуба
Сейчас наш знаменитый на весь Ростов (да и не только :) ) "Шоколадный заяц" заглох за городом, пишет ошибку Р0700, а также Р1684 - по коду самодиагностики. На форуме в разделе нет такой. Может, кто знает? Подскажите, плз!
Спасибо!
Это что, Pug сломался? :confused:

0700 - пристутствует ошибка в модуле управления АКПП

Вот тут можно еще почитать!
 

Pug

Член Клуба
Весь день Шоколадный Заяц Кузька провел за городом гоняясь за мухами и уже как смеркалось решили вернуться в Ростов. На том же самом месте где обломалась в дрова его предшественица Волга загорелся ЧЕК ИНЖИН звуков посторониих не возникло. Припарковались двигатель выключил-включил. Постороних звуков нет,но ни на одной передаче нет движения. Жижа в порядке. Ошибки подряд Р1684 и Р0700. Перед этим когда шли на круиз-контроле было несколько рывков, снял с круиз и прошел еще пару километров.
Как в полночь приехал эвакуатор и водила хрест на пузе ложил что мы не затянем Кузяку на эвакуатор это песнь отдельная(а боле трезвых ввечеру воскресенья и не было).
Кто нибудь с таким встречался? Сервисники разбирать будут долго, а так хотел Кузьку в пятницу в море искупать.
 

Zni4ka

В поиске разборок
Уважаю блондинок с чувством юмора-его наличие уже подразумевает интеллектуальность сабжа.Подпись-просто на 5 баллов,Zni4ka,поздравляю!!!!:D:eek:ccasion5:
хм, мне надо смутиться? :) подпись сменить? или не писать больше про ошибки? :cool:
 

bond045

Младший Cruiser
Как в анекдоте - "да ти не пой... ти проста па сцене тууууда-сюууууда хады" :)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Тоже посетила сия ошибка. До этого автомат пинался иногда при переключении со 2 на 3 и не работал автостик. Сегодня перестал переключать при кик дауне, набирает 4,5 тыщи оборотов и начинает дергаться. Остановился, проверил ошибки, выскочила р0700. Официалов в городе не осталось, куда податься - не знаю. Если не давить педаль в пол, то все переключает отлично, что удивительно!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
У человека проблемы а тут всё флудом засрали, типо помогли.
1684 не ошибка.0700 неисправность в акпп-на сканер по коробке.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Остановился, проверил ошибки, выскочила р0700. Официалов в городе не осталось, куда податься - не знаю.
Это означает общую ошибку блока управления коробкой (TCM). Т.е. сообщает, что ошибка приходит от TCM и всё, дальше самодиагностика залезть не может.
Надо найти где есть OBDII сканер (не ELM, что то попрофессиональнее), подключить его к разъёму (в салоне внизу слева, под рулём) и считать собственно ошибки из блока TCM, формата P07xx, где xx и есть собственно неисправности коробки.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это означает общую ошибку блока управления коробкой (TCM). Т.е. сообщает, что ошибка приходит от TCM и всё, дальше самодиагностика залезть не может.
Надо найти где есть OBDII сканер (не ELM, что то попрофессиональнее), подключить его к разъёму (в салоне внизу слева, под рулём) и считать собственно ошибки из блока TCM, формата P07xx, где xx и есть собственно неисправности коробки.
ЕЛМ помоему легко расшифроввает 0700 ошибку
 

Максим

В поиске разборок
Мучаюсь с этим уже почти 2 месяца. Поехал к официалам - сказали датчик положения селектора АКПП - датчик 7800 и поменять 25000 (уехал от них к другим). Другие - Блок солиноидов (поменял, обошлось в 14000 с заменой жидкости АКПП) только выехал - тоже самое((((( становится на аварийку и всё!!!! После некоторых пробных поездок подозреваю, что где-то в штекерах к мозгам или к предохранителям проблема((((
 

Freddie

Звездный Cruiser
После некоторых пробных поездок подозреваю, что где-то в штекерах к мозгам или к предохранителям проблема((((
У меня, например, это было из-за внутренней неисправности ЭБУ. Сканер DRBIII показывает расширенные коды, по которым можно локализовать неисправность. В моем случае это была "внутренняя ошибка TCM". Т.е. без вариантов мозги под замену.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
У меня, например, это было из-за внутренней неисправности ЭБУ. Сканер DRBIII показывает расширенные коды, по которым можно локализовать неисправность. В моем случае это была "внутренняя ошибка TCM". Т.е. без вариантов мозги под замену.
Сколько обошлась замена мозгов?
 
М

ММХ

Гость
Мучаюсь с этим уже почти 2 месяца. Поехал к официалам - сказали датчик положения селектора АКПП - датчик 7800 и поменять 25000 (уехал от них к другим). Другие - Блок солиноидов (поменял, обошлось в 14000 с заменой жидкости АКПП) только выехал - тоже самое((((( становится на аварийку и всё!!!! После некоторых пробных поездок подозреваю, что где-то в штекерах к мозгам или к предохранителям проблема((((
Датчик даже в оригинале 3500 стоит, и поменять максимум пятёрка, и то если "с барского плеча".
 

Максим

В поиске разборок
А вот официалы мне такую сумму объявили. Я когда говорю эту сумму другим сервисам - вижу округлившиеся глаза.
А когда я постучу по блоку предохранителей и пошевелю штекер к мозгам - становится все норм. Пока на ямку не наеду...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если коротко — проблемы с датчиком положения селектора АКПП и с датчиком давления.



 

подъемник№6

Член Клуба
0706 это вторично и может быть производной от 0841, основное внимание надо уделить 0841

думаю все закончится заменой блока соленоидов АКПП
 
Сверху