Продолжение эпопеи....с блоком управления двигателем

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Купил блок управления двигателем..."Познакомить" его с ключом могут только официалы...Привёз авто...и началось...блок оказывается у нас одноразовый,т.е. по словам официальных диллеров -только под одно авто и всё тут...ничего нельзя сделать- короче выкини авто и купи новое...Поспорили и доказал,что это совсем не так...пришёл мальчик с компьютером,подсоеденил...и я ему стал рассказывать,что от него требуется,т.к. пин код моего авто мне никто не собирается давать...он потыкался....часа полтора...я решил что смысла отходить от него нет...и потому стоял рядом и говорил,как именно заводится моё авто(секретка по ходу у всех америкосов стоит)...блок не воспринимает ключ....Прошло 4 дня...Ответ от официалов-а хрен его знает,что делать....купите новый прошитый блок на заводе,а мы поставим...Зачем вы мне тогда нужны,блок поставить и я могу...Народ- официалы -это что то с чем то...
 

подъемник№6

Член Клуба
мозг надо подружить с иммобилайзером, иногда б/у мозги реально иммо отторгаются, но это единичные случаи...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я читал инфу про дрб 3 (фирменный комп для крайслера) так, там было написано ,что он ,как раз и умеет привязать блок к машине.И иммобилайзер , а также ключи новые , брелки .
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Solitary Nightlion
В 2008 году,когда грянул экономический кризис и дилеры Крайслера,не выдерживая конкуренции при нулевых продажах,искали альтернативные варианты и бросив дилерство,искали "счастье" у других брендов.Вот в 2008 году я,будучи работником ДЦ Hyundai на одном из тренингов на ТагАЗе познакомился с руководителем сервиса из Н.Новгорода,бывшим дилером Крайслера,умной женщиной:(,что меня и не только,поразило.У меня где-то визитка должна быть.Но накопленный опыт,как и коллектив,за эти годы,думаю, изменился,был выжат (как и я тоже),пришли другие молодые люди,у которых качество,клиент и даже порядочность на втором месте,а на первом-деньги в кассе,как оценка их деятельности и они их "зарабатывают" даже на том,что только обратился в сервис,а не за то,что смогли сделать.Таковы реалии сегодняшнего дня.И у нас в городе такой же дилер с такой же оценкой,и даже меня приглашал,когда я остался без работы.
Поэтому я не удивляюсь тому,что "дилеры" не смогли обучить ЭБУ,а тут РСМ.Говорить об образовании сейчас сложно,а об самообразовании,самореализации даже страшно даже думать,многие не знают ЧТО это.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я весьма удивлен , что диллер не знает что нажимать в дрб при наличии практически полной инфы от фирмы производителя , хотя возможно петрович и прав, молодых умных маловато будет , хотя наверное одного толкового старичка можно найти на дилерских сто.
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Solitary Nightlion
В 2008 году,когда грянул экономический кризис и дилеры Крайслера,не выдерживая конкуренции при нулевых продажах,искали альтернативные варианты и бросив дилерство,искали "счастье" у других брендов.Вот в 2008 году я,будучи работником ДЦ Hyundai на одном из тренингов на ТагАЗе познакомился с руководителем сервиса из Н.Новгорода,бывшим дилером Крайслера,умной женщиной:(,что меня и не только,поразило.У меня где-то визитка должна быть.Но накопленный опыт,как и коллектив,за эти годы,думаю, изменился,был выжат (как и я тоже),пришли другие молодые люди,у которых качество,клиент и даже порядочность на втором месте,а на первом-деньги в кассе,как оценка их деятельности и они их "зарабатывают" даже на том,что только обратился в сервис,а не за то,что смогли сделать.Таковы реалии сегодняшнего дня.И у нас в городе такой же дилер с такой же оценкой,и даже меня приглашал,когда я остался без работы.
Поэтому я не удивляюсь тому,что "дилеры" не смогли обучить ЭБУ,а тут РСМ.Говорить об образовании сейчас сложно,а об самообразовании,самореализации даже страшно даже думать,многие не знают ЧТО это.
Соглашусь,что опыт их крайне мал...а особенно при том оборудовании и инфе о любом авто производителя...у них нет даже намёка на желание,что-либо сделать качественно...таковы реалиии,но тогда куда смотрит бренд???? где обучение,стажировка...и контроль в конце концов за действиями ихс позволения сказать "официальными" диллерами????
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
я весьма удивлен , что диллер не знает что нажимать в дрб при наличии практически полной инфы от фирмы производителя , хотя возможно петрович и прав, молодых умных маловато будет , хотя наверное одного толкового старичка можно найти на дилерских сто.
Дилер -один...итог-машина пока у них...ждут какого то спеца который это хоть раз но проделывал...Но когда мне этот "младотурок" сказал,что блок у нас одноразовый- я ответил.что это не шприц и извиняюсь не презерватив китайский,чтобы быть одноразовым и прочёл лекцию,о том какие парт номера соответствуют каким движкам и в каких регионах могут использоваться согласно официальной инфе завода изготовителя...увидев его круглые глаза,понял что открыл для него америку минимум...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну ничего потерпите , предет из отпуска дедушка-спец и все будет в лучшем виде.
 
Сверху