А вот Обмен!

Zdits

Touring Cruiser
Привет, друзья! Почитав, поизучав, решил я попробовать одну удивительную махинацию - обмен. Собственно, всё просто: имею 2,4-автомат- дорестайлинг, хочу 1,6-механику-неважно.
Подробнее о своём Петрушке:
2004г.в.
3C4FY58B74T314646
99500 миль
Синий
2,4 атмосферный EDZ
152 л.с.
Автомат
Состояние: жизнь пожил всякую.
Цена нижний край 200 тысяч рублей пусть будет
Множественные косячки по кузову возрастные, из явных: левое крыло выдаёт последствия прошлой жизни и кариес на задней левой арке и порог правый разболелся что-то. Умер круиз, кислородный датчик. АБС не было с рождения. Комплект зимы и лета на 16, но лето совсем плохие. В семье шесть с половиной лет, числится за матерью, больше простаивал в следствие разных поводов.
Хочу махнуть исключительно ради экономии средств в сожержании(налог, страховка, бензин). Особой любви безумной к нему также не питаю, хотя и нахожу исключительным автомобилем. Причина тому- мотоцикл. Вот там любовь! Про надежность моторов 1,6 уже сделал умозаключения, изучив историю и сотоварищей по сердцу. Остались вопросики по коробке(Гетраг? Надёжна ли как ЗФный автомат?). И да, на обмен доплатить готов, но немножечко совсем.
Советы, комментарии приветствуются.
 

Вложения

Юрий Петрович

Член Клуба
Это изначально бредовая идея с обменом обречена на провал.
Можно сколь много говорить,но ПТ на ПТ никто не будет менять.
Убедите меня в обратном,а лучше подождем ......лет.:D

P.S. Я тут года три назад попробовал поменять Приору в полном фарше в относительно неплохом состоянии с пробегом 60 килокм на ПТ,ктр продавались на форуме,никто не согласился. Приору за пару месяцев продал,а продавцы ПТ до года ими тут фарцевали,мне результат неизвестен,при этом я не понимал,в чем прикол,могли бы мою Приору перепродать быстро и легко,тем более я был готов приехать к продавцу,но...как-то так.
 

Zdits

Touring Cruiser
Это изначально бредовая идея с обменом обречена на провал.
Можно сколь много говорить,но ПТ на ПТ никто не будет менять.
Убедите меня в обратном,а лучше подождем ......лет.:D

P.S. Я тут года три назад попробовал поменять Приору в полном фарше в относительно неплохом состоянии с пробегом 60 килокм на ПТ,ктр продавались на форуме,никто не согласился. Приору за пару месяцев продал,а продавцы ПТ до года ими тут фарцевали,мне результат неизвестен,при этом я не понимал,в чем прикол,могли бы мою Приору перепродать быстро и легко,тем более я был готов приехать к продавцу,но...как-то так.
Да я, по правде сказать, особо и не надеюсь на успех. Да и в целом рассматриваю варианты обмена на любую другую марку автомобиля, за исключением некоторых. Вариант с Приорой помню, но я тогда не продавал. Сейчас бы махнул.
Я вообще не знаю как его продам, потому что вложения ему нужны уже по внешнему виду, а народ хочет "не бит-не крашен" за 150. Я пока слышу только такое.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ну почему же ПТ на ПТ не поменяют?? Разные могут быть варианты.. Но менять 2,4 на 1,6 это жесть)))
 

Zdits

Touring Cruiser
Наверное тема уже неактуальна. Выставлю на продажу, а там как получится.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Это изначально бредовая идея с обменом обречена на провал.
Можно сколь много говорить,но ПТ на ПТ никто не будет менять.
Убедите меня в обратном,а лучше подождем ......лет.:D

P.S. Я тут года три назад попробовал поменять Приору в полном фарше в относительно неплохом состоянии с пробегом 60 килокм на ПТ,ктр продавались на форуме,никто не согласился. Приору за пару месяцев продал,а продавцы ПТ до года ими тут фарцевали,мне результат неизвестен,при этом я не понимал,в чем прикол,могли бы мою Приору перепродать быстро и легко,тем более я был готов приехать к продавцу,но...как-то так.
ну так для себя приору вместо ПТ не возьмет. Я не видел еще ни одного человека пересевшего с американца автомата на приору.
Сменять на неизвестное авто чтобы встрять с ним потом мало кому надо
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Готов поменять Питона 2,4 на 1,6.
Пусть это и жесть, но я механику люблю.
Машины здесь в продаже, 2 шт. 2006г.
Звоните, обсудим.
8918652102 мтс.
89385057290 мегафон.
 

Zdits

Touring Cruiser
В прошлый раз тема потеряла актуальность в связи с "такая корова нужна самому, да и ваще синий - красавчик". Но!
Тема снова актуальна! Обмен на более экономичное и проще/дешевле в обслуге авто до 150 сил. Калины/Приоры, всякие Опелечки и прочие массовые иномарочки для работы и дома, рассматриваются. Экзотика - нет. Вписывание в блудняк убьёт бюджет семьи. Ключ-в-ключ. Состояние на хорошем ходу, окрасы не важны, ДТП тоже, если не было четвертин/третей/половин/переваренных лонжей, год выпуска , пробег не важен. Безопасность приветствуется.
По машине напомню: американец, 2004, автомат 2,4, 112т.миль пробега, туринг без АБС, 152 силы,. Сейчас из поломатого: приемная труба под замену, лямбда 0138, датчик давления масла, прокладка клапанной крышки, подушки движка, круиз - где-то обрыв вакуума, заменить масло в акпп, арка задняя левая и пороги оба, дверь просевшая передняя пассажирская.
По мере появления грошей, буду что-то делать, в первую очередь приемную трубу, конечно.
З.з.ы.: фотки подробные сделаю позже, когда помою и солнечно будет.
 

Вложения

Zmey

Видавший Cruiser
" Калины/Приоры, всякие Опелечки " ой не надо. Из иномарочек только корею. Потому что европа это ни разу не бюджетно! ВАГ И ФОРД БЕГИ СРАЗУ! Опелечек туда сюда.
 

John333

GT Cruiser
" Калины/Приоры, всякие Опелечки " ой не надо. Из иномарочек только корею. Потому что европа это ни разу не бюджетно! ВАГ И ФОРД БЕГИ СРАЗУ! Опелечек туда сюда.
Это чем Форд не угодил? 6 лет на Навигаторе, сейчас на Эксплорере. Полет нормальный. Сын, глядя на меня, Мазду СХ-9 взял (брат-близнец моего Экспа)
. IMG_20210308_090533.jpgIMG_20141029_131833.jpgFC9ihvKM2rEAMF5vX6uNjysAGIDpV4egHW4EK7L2H29ab3dQFv88unRmCB_jDVbEjJlFV1UOCBhG-N-RuKUrADTatP-N.jpg
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Это чем Форд не угодил? 6 лет на Навигаторе, сейчас на Эксплорере. Полет нормальный. Сын, глядя на меня, Мазду СХ-9 взял (брат-близнец моего Экспа)
. Посмотреть вложение 8178Посмотреть вложение 8179Посмотреть вложение 8180
Я про европейский форд! Не путайте "божий дар с яичницей" :cool: ;) Японцы тоже гуд , но вроде разговор о бюджете калина\приора и опельки:)
 

Zdits

Touring Cruiser

Zdits

Touring Cruiser
Сегодня жена сказала: зачем его вообще продавать? Надо делать и кататься дальше:)
Согласился, но тему апну) Обмен по-прежнему интересен.
 
Сверху