Покупка подержанного Крузера

Юрий Петрович

Член Клуба
Вы как в следующий раз надумаете, может мне в хорошие руки отдадите? ;)
Примерно то же самое тот человек из Ульяновска и напмсал на авито.
Тоже сейчас не просто,хотел продать две машины и купить одну,нет смысла в паре машин сейчас у меня,но НК РФ гласит,что если продашь за год две машины,даже если во владении более трех лет,то жди налог в 13% с какой решат они,так что вариант осень-весна оптимальный для двух авто.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Примерно то же самое тот человек из Ульяновска и напмсал на авито.
Тоже сейчас не просто,хотел продать две машины и купить одну,нет смысла в паре машин сейчас у меня,но НК РФ гласит,что если продашь за год две машины,даже если во владении более трех лет,то жди налог в 13% с какой решат они,так что вариант осень-весна оптимальный для двух авто.
Я не тороплюсь ;)
В Ульяновске дороги хуже, кстати)))
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Всем привет!
Как вам вот этот товарищ?
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1087798962-ac8afd01/?sort=cr_date-desc
Из минусов - сколы бамперов, на капоте, цветущие диски. Не работают передние габариты, задний левый стоп и подогрев заднего стекла :(
А из плюсов - один хозяин и пробег 76 тыщ, причем 90% уверена, что родной
 

vag

Touring Cruiser
Всем привет!
Как вам вот этот товарищ?
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1087798962-ac8afd01/?sort=cr_date-desc
Из минусов - сколы бамперов, на капоте, цветущие диски. Не работают передние габариты, задний левый стоп и подогрев заднего стекла :(
А из плюсов - один хозяин и пробег 76 тыщ, причем 90% уверена, что родной
Бампера пластик, и вообще расходник. Это ерунда. А вто цветущие диски и проблемы по электрике показывают либо на утопленника илбо на машину, хранившуюся во влажной среде (гараж с ямой и плохой вентиляцией, например). Сюрпризов можно ожидать массу. От постоянных электро проблем, а это вообще самая противная гадость, которая может приключиться с современным авто, до очагов гниения в разных местах. Пробег фигня, наоборот лучше брать с пробегом тысяч 200, с новыми амортизаторами, ступичными подшипниками, ремнем ГРМ и прочими деталями. А двигатель - это вообще не основное и не такая большая проблема, как многие себе представляют.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
продает "левый" автосалон,100% пробег скручен,за 76 не бывает негорящих стопов,габаритов и так далее.Даже лень лампочки поменять продавцам.Минимум 250 тысяч пробега вайнгую.За 76 тысяч пробега без обмана с одним владельцем минимум 500 запросили бы.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Если авто из Москвы,да ещё и ездило зимой--от сколов никуда не деться.Скол---не вмятина,можно и подкрасить.То,что на американцев не везде берутся подобрать краску и подбор стоит дороже--это другой вопрос.
Цветущие диски--та же причина.С московской солью это заурядное явление.Обратите внимание--на родных хромированных дисках РТ можно сказать ,что и нет сейчас .Лично я зимой стараюсь почаще заезжать на самомойку именно для того,что бы с хрома сбить реагенты.
Габариты не работают--так они и не нужны по большому то счёту,вот
хозяин и не следил.Скорей всего лампочки.(Менять лампы габаритов
в фарах не сложно,но работа это грязная и удобней,если снять
колесо).Стоп-сигнал вероятней всего тоже не работает по причине перегоревшей лампы.Замена лампы займёт минут десять.С перекурами и разговорами пятнадцать.Единственное что--лампа в стоп нужна родная двухнитевая с чёрным пластиком на цоколе.
Те,которые без пластика вставить в патрон можно,но они не держатся и через некоторое время выскакивают.
Не работающий обогрев заднего стекла тоже не смертелен.Хитрые датчики и суперпупер диагностика для ремонта не нужны.Да и по мере прогрева салона заднее стекло тоже отходит.Эксперты ещё могли упустить тот факт,что обогрев заднего стекла отключается сам, и могли принять эту опцию,как не работающую
Настоятельно рекомендую в случае приобретения этого РТ заранее договориться через систему личных сообщений форума об активации функции "ДХО--дальний в половину накала".Активирует эту функцию подъёмник№6.Кроме подъёмника№6 этим
вопросом никто не владеет.Времени на активацию уходит немного.Вы будите избавлены от принудительного включения ближнего света в дневное время.


http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=24219&highlight=%EF%EE%E4%FA%B8%EC%ED%E8%EA+%B96
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
Всем привет!
Как вам вот этот товарищ?
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1087798962-ac8afd01/?sort=cr_date-desc
Из минусов - сколы бамперов, на капоте, цветущие диски. Не работают передние габариты, задний левый стоп и подогрев заднего стекла :(
А из плюсов - один хозяин и пробег 76 тыщ, причем 90% уверена, что родной
хороший вариант.... если все так безоблачно, берите, не пожалеете! лампочки поменять и обломанный провод обогрева скрутить - это ерунда! сиденье водительское в каком состоянии?
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Пробег фигня, наоборот лучше брать с пробегом тысяч 200, с новыми амортизаторами, ступичными подшипниками, ремнем ГРМ и прочими деталями.
Хорошо, если все это поменяно предыдущим владельцем :D
Есть у меня вариант с пробегом 211 с одним хозяином, но пробег пугает - даже не звонила еще.
С московской солью это заурядное явление
Знаете, даже у нас последние два года столько соли на дороги льют - как в последний раз! :dash2:
Читала сегодня, как у народа годовалые Паджеро и шестимесячные БМВ цветут дивным цветом :shok:
То,что на американцев не везде берутся подобрать краску и подбор стоит дороже--это другой вопрос.
Да, вот только забрали из покраски 300-го - пришлось делать подбор по серьезному, хоть и черный, но очень сложный оказался. Зато в цвет попали идеально :D
А вот тут https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/chrysler_pt_cruiser_2006_1350945695 вроде и машина неплохая, но покрасили они пару деталей - я даже на фото вижу разнотон :(
продает "левый" автосалон,100% пробег скручен,за 76 не бывает негорящих стопов,габаритов и так далее.Даже лень лампочки поменять продавцам.Минимум 250 тысяч пробега вайнгую.За 76 тысяч пробега без обмана с одним владельцем минимум 500 запросили бы.
По базе в декабре 17 года был пробег 72 тыщи на техосмотре. Так что вроде похоже на правду, если только хозяин безбожно его не скручивал? Но идут все заказ-наряды на ремонты к машине :)
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
хороший вариант.... если все так безоблачно, берите, не пожалеете! лампочки поменять и обломанный провод обогрева скрутить - это ерунда! сиденье водительское в каком состоянии?
Не попало оно на фото - надо засылать эксперта поехать посмотреть. Краешек, который видно, вроде хороший :)
 

vag

Touring Cruiser
По базе в декабре 17 года был пробег 72 тыщи на техосмотре. Так что вроде похоже на правду, если только хозяин безбожно его не скручивал? Но идут все заказ-наряды на ремонты к машине :)
Была история, когда я обнаружил, что перед продажей все записи про ТО и наряд-заказы были "сделаны" у дилера, хотя машина их реально там не проходила.
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
Была история, когда я обнаружил, что перед продажей все записи про ТО и наряд-заказы были "сделаны" у дилера, хотя машина их реально там не проходила.
Да уж! :( Если честно, мне вот такие автосалоны все подозрительными кажутся. Лучше бы с рук купить, конечно...
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
И чем раньше--тем лучше.Не Вы одна ищете РТ судя по всему.
Да у нас тут разногласия семейные возникли - муж считает этот дорогим слишком. Мы еще в Ростове-на-Дону смотрели Кузю, от одного хозяина, но пробег 220 тыщ - меня немного пугает. Хоть он и следил за машиной - но какие-то вещи, мне кажется, со временем уже не исправишь. :( Тот же катализатор, например...
Хотя я за 5 лет наездила всего 40 - может мне и хватит еще?)))

А про спешку - не продаются они вообще)) Я пока ищу - всего два продались синий и красный, а черных вон штук шесть стоит - выбирай любой :D
 

quilt_maniac

Младший Cruiser
А подскажите пожалуйста - лимитед бывает с хромированным лючком бензобака и спойлером, а бывает с обычным лючком и без спойлера - какие-то еще различия в этих комплектациях есть?
 

Matvey

Видавший Cruiser
А подскажите пожалуйста - лимитед бывает с хромированным лючком бензобака и спойлером, а бывает с обычным лючком и без спойлера - какие-то еще различия в этих комплектациях есть?
С хромированным дючком с завода шли только турбированные.Но при заказе автомобиля это можно было оговорить
У меня Limited 2008 был с обычным люком.
Спойлер на всех с 2005-2006.
Есть некоторые различия в оформлении ручки АКПП- у меня был кожзам и обрамление хромом.
С 2008 на панели приборов высвечивается номер трека и номер диска в ШГУ.
Штатно установлен усилитель под водительским сиденьем и сабвуфер.( барахло)
На консоли место для подстаканников и монет в хромовом обрамлении.
Хромированные обрамления фар,задних фонарей,обрамление ПТФ и хром на боковые зеркала,бампер,пепельница, сам прикуриватель ,псевдозапаска
приобретались отдельно.Хром на зеркала и фары у пост рестайла и дорестайла различается.
С 2008-го ключом открывается только водительская дверь.
Задних брвзговиков с завода нет.
В Limited обязательно рейлинги на крыше.
В VIN это шестая позиция:4-комплектация High Line;5-Premium;6-Sport.
 
Последнее редактирование:

quilt_maniac

Младший Cruiser
Спасибо всем за помощь и советы! Автомобиль наконец-то куплен, точно такой, как хотелось! Так что главное - не сдаваться! )))
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Плюньте на катализатор, я с ошибкой на него года 3 езжу.главное время от времени сканировать, что бы другое не пропустить...
Поздравляю с покупкой!!! Наслаждайтесь )))
 

12345sasha

GT Cruiser
Всем доброго времени суток!
Есть желание приобрести PT Cruiser в синем или голубом цвете рестайлинговый, что посоветуете? и где искать? видел на авто ру но за 500тр не дороговато ли?
Заранее спасибо за ответы, Александр К.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Есть желание приобрести PT Cruiser в синем или голубом цвете рестайлинговый, что посоветуете? и где искать? видел на авто ру но за 500тр не дороговато ли?
.
Так это Вам решать ,дорого,не дорого...
Тут учитываются вопросы комплектации, технического состояния ,наличие запчастей в качестве "приданого",наличие---отсутствие различных цацок-пецок для авто:например "псевдозапаска" на пятой двери.
Ваши предшественники выкладывали здесь приглянувшееся объявление и форумчане с радостью неутомимо давали различные советы.
 
Последнее редактирование:

12345sasha

GT Cruiser
Ваши предшественники выкладывали здесь приглянувшееся объявление и форумчане с радостью неутомимо давали различные советы.
спасибо

https://m.auto.ru/cars/used/sale/ch...e_from=page_listing,block_listing,type_single

Второй вариант

https://m.auto.ru/cars/used/sale/ch...e_from=page_listing,block_listing,type_single
 
Сверху