Датчик температуры входного воздуха

Всем привет. Вопрос к знатокам ( Кригер, Афоня): Двигатель в прохладную погоду после пуска в течении нескольких секунд не стабильно работает. Затем набирает нужные обороты. В жаркую погоду проблемы нет. Судя по всему это связано с датчиком температуры входного воздуха. Не правильные показания влияют на количество подаваемого воздуха. Вопрос следующий: есть ли у кого график зависимости сопротивления от температуры? Хочу померить. Делал такую штуку на фольксвагене. Померили, сравнили со стандартным значением, отключили, подобрали сопротивление, поставили. ( сопротивление подобрали для температуры +20) Эффект - стабильная работа двигателя, сокращение расхода топлива. К зиме поставили сопротивление для средней нашей (-15). Но пока я хочу просто разобраться с иправным состоянием этого термометра.
 

The Crow

Ветеран Движения
скорее этот вопрос к подъемнику, но по ходу это клапан хх виноват... либо клапан, который отвечает за прогрев двига... (сужу по другим авто, т.к. у моего ПТ проблем пока не было и нет) а датчик расхода воздуха(который темп.вход. возд) либо работает, либо нет попробуйте почистить впускную систему...
 
Не знаю, вот вчера высветилась ошибка Р0113, Напряжение датчика температуры воздуха во впускном коллекторе слишком высокое. Т.е. низкое сопротивление датчика? Крякнул?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я вот тоже с удовольствием поимел бы температурную характеристику этого долбаного датчика, на предмет подобрать аналогичный/похожий терморезистор чтоб просто тупо перепаять. Так то их море в любом магазине электронных компонентов. Только нет этой характеристики нигде... Вариант один и геморный - брать термометр, тестер, греть, сувать в морозилку и снимать с рабочего оригинала))) Понятно, что это практически неисполнимо:)
На самом деле цена этой пипки настолько не гуманна, что волосы дыбом встают:shok: Блин, обыкновенный терморезистор, на радиорынке 5 руб. мешок)

По теме - я бы с моторчика хх начал. И по поводу ошибки: высокое напряжение = высокое сопротивление, обрыв, неконтакт. Низкое напряжение = низкое сопротивление, коротун. Там АЦП контроллера измеряет напряжение на этом датчике, который запитан от стабилизированного плюса через еще один (внутренний) резистор в блоке псм.
 
Аха, значит просто нет контакта) Я на днях снимал патрубок от фильтра до дроссельной заслонки и похоже растревожил разъем)
 

Тима

Touring Cruiser
Всем привет! Оживлю тему немного. Есть ли у кого-нибудь эта таблица с соотношением?
Мой датчик показывает сопротивление 9 кОм при уличной температуре в 25 градусов. При изменении температуры показания меняются. Если верить интернету, то такие показания должны быть при температуре 50-60 градусов. Это норма? Может кто-нибудь замерить сопротивление на своём датчике?
 
Сверху