Ахтунг. Официалы. Для покупающих

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Тогда деревья были выше и трава зеленее:) Настоящие американские моторы, с большим объемом, сильной крутилкой и небольшим количеством л.с., типа того же АМС 242, действительно живут по 300 тыс. км и более. А т.н. world engine, коим является 2,4 DOHC во всех его ипостасях, имхо как современные лампочки - если их делать долговечными, чем тогда загружать мощности моторостроительных заводов, сеть дилеров, производителей запчастей, интернет-магазины и просто разборки?
Фиатами!:rtfm::D
 
Н

Николай Павлович

Гость
Летом купил машину, РТ - само-собой, у официального дилера Major-Auto.

Дилер, вроде, серьезный.

Пробег машины 2001 г.в. - 52.500 миль. Уже тогда напрягся, ну очень маловероятно, что в год по 9.000 км проезжали на ней. Но сам пробивать не стал - поверил, блин, серьезным официалам.

Собираюсь продать. Познакомился с человеком. Он пробил. Оказалось - 112.900 миль!!! Т.е. по 20.000 в год - что абсолютно нормально и вполне для машины 2001 года приемлимо.

Но узнавать это от человека, который рассматривал твой вариант - крайне неприятно.
Неприятно ещё в том плане, что я стараюсь вести дела честно, т.к. не стоит оно того, чтоб потом тебя матюками вспоминали. Информацию честную даю, цену реальную, а не в расчете на "развести" и т.п.

Вот и оказалось, что я уверенно заявлял одно, а по факту оказалось другое. И теперь я, вроде как, обманщик и мошенник. Блин, некрасиво.

Получилось, что из-за мошенника-дилера и собственной глупости вот так вот попал. И себя дискредитировал и расстроился по поводу машины.
Нет, она хуже от этого не стала, даже наоборот, все на свои места встало, во всяком случае теперь уже точно знаю как и что с ней делать.

Отсюда вывод: граждане-товарищи, обязательно проверяйте историю машины. И все-равно кто её продает: с рук, официал, или кто-то ещё. Никто не застрахован, а стоит проверка недорого. Зато потом самим не стыдно будет перед людьми.

____________________________

Николай Петрович, если вы читаете, то ещё раз хочу вас заверить:

- у меня и в мыслях не было вас обмануть. Все, что я сам "знал" про машину - я сказал. Но оказалось вот так. С дилером попробую разобраться (думаю бесполезно, но т.к. в договоре четко стоит 52.500, а по карфаксу - 112.900, то попробовать что-то можно), а вам ещё раз приношу свои извинения.

____________________________

И вот какая мысль возникла. Смотрю "авто.ру" примерно свои года - у 90% машин пробег ДО 100.000 км. Вот сейчас задумался - а насколько это вообще реально то? 9.000 - 10.000 в год вообще может быть? Не, ну быть-то, конечно, может, я сам так езжу, но чтоб так массово? Надо будет вопрос изучить.
Уважаемый Монолит (Денис) Вы абсолютно ни в чем не виноваты и никаких обид.... всякое бывает. Такой же случай был когда я хотел купить МЛ-ку продавец тоже не знал насколько скручен у него пробег на машине... А из того случая я взял за правило ЛУЧШЕ сто раз перепроверить. Да кстати меня зовут Николай ПАВЛОВИЧ.
Удачи ВАМ и так же всем форумчанам в Новом Году. Как говорится " ни гвоздя ни жезла".
 

SELMER

Видавший Cruiser
Тогда деревья были выше и трава зеленее:) Настоящие американские моторы, с большим объемом, сильной крутилкой и небольшим количеством л.с., типа того же АМС 242, действительно живут по 300 тыс. км и более. А т.н. world engine, коим является 2,4 DOHC во всех его ипостасях, имхо как современные лампочки - если их делать долговечными, чем тогда загружать мощности моторостроительных заводов, сеть дилеров, производителей запчастей, интернет-магазины и просто разборки?
:good::D:D:D:bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
2.4, который на МК (Патриот-Либерти), 170 л.с.? А я думал, что это к тому, который с корейцами делали вначале 2000-х. Неправда тогда моя:drinks:
 
поздно, Станислав, поздно :D:D:D
Почему поздно? Рэнглер - это отдельная тема, кмк, даже религия:) По харизматичности и интересу со стороны участников движения даст фору даже РТ (надеюсь, не забанят за эти слова). Если надумаете брать б/у YJ или TJ, берите только 4-х литровый и желательно на ручке. Я в свое время не послушался совета умных людей и взял 2.4, два года ездил и жалел - на трассе не хватает при обгонах, хотя на Рэнге после 140 уже и страшновато. Продал его потому что возникла нужда в 5-дверной машине с багажником. Собирался брать б/у длинный JK, но прокатился и...не взял. Имхо, пятидверка, это уже не Рэнглер. Попадись сейчас с небольшим пробегом TJ 4.0 последнего 2006 года, да за разумные деньги (большой, кстати, дефицит), опять бы купил, наверное:good:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сахара, Серж, это пустыня. Предельно паскудная и недружелюбная. Лет несколько назад я в ней чуть не сдох. :lol:
Блин!!!! я так и думал!!! ....плохо учился в школе;)....засомневался я...
А в пустыню ходить не надо было:rtfm:.... есть даже детский самоучитель... "...не ходите дети в африку гулять...." и описываются опасности:shok:... с детства боюсь:shok:.....

....а вот тогда зачем ее покупать??....

все!!! окончательно запутался:(.....
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
ААА понятно..сахара не только пустыня:).....
я тож присматривался к рэнглеру... но показалась мне эта машина маленькой и не комфортной:(.... езжу я только по городу..... а раньше мечта была......э-эх...:):(;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
ААА понятно..сахара не только пустыня:).....
я тож присматривался к рэнглеру... но показалась мне эта машина маленькой и не комфортной:(.... езжу я только по городу..... а раньше мечта была......э-эх...:):(;)
сейчас есть и 5-дверные))
 
Сверху