не заводится в мороз

Ghost

Limited Cruiser
Ну аккум да, прикручен. Но думаю один болт под ключ на 13 не составит проблем.
 

подъемник№6

Член Клуба
снимаете коробку с воздушным фильтром и видите планку с болтом на 13 - окручиваете ее и ВСЕ... Ни ямы, ни домкрата...
 

Forzeil

Limited Cruiser
мороз понятие относительное. АТФ замерзает вроде при минус 25 если не ошибаюсь
У меня при минус 27 атф превратилась в гель.АТФка валялась в багажнике.Страшно подумать что было в системе ГУРа.

У меня кстати на след день после -27 авто не завелась.Сколько не пытался прикуриться не помогало.Пока не поставил (на буксире оттащил) на подземный паркинг не хотела заводиться.Что любопытно машинка стояла на улице 3 дня т каждый раз,когда я пытался прикуриться-завести показывала мне -27поЦельсию.Хотя температура за эти 3 дня поднялась до -10.Может блок управления замерз?

ПС ктонить знает температурный диапазон эксплуатации?может для мескиканца критично и -15?
 

Sviatoy

Кёрхер Мэн
Моя машина при смене аккумулятора так и не завелась. ((((((((((((((((( (вчера поменял).
Пипец просто.
В сервисе (еще месяц назад спрашивал) сказали, что в крузерах есть какая-то шняга, которая, когда ломается, может блокировать работу двигателя при низких температурах.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

спасибо
 

Diesel

Ветеран Движения
Последние 6 дней катался на общественном транспорте(загорелся датчик трэк офф и абс-жалко напрягать:( питомца)..сегодня решил помыть его и заодно прогреть(он мне,мерзавчик, несколько ночей снился:), соскучился). Так вот, сижу уже 40 минут в нем,грею;), поеду-ка я до магаза прокачусь,а уж потом на мойку:D!
завелся быстро...сижу,думаю, дай-ка отпишу;)...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
У меня при минус 27 атф превратилась в гель.АТФка валялась в багажнике.Страшно подумать что было в системе ГУРа.

У меня кстати на след день после -27 авто не завелась.Сколько не пытался прикуриться не помогало.Пока не поставил (на буксире оттащил) на подземный паркинг не хотела заводиться.Что любопытно машинка стояла на улице 3 дня т каждый раз,когда я пытался прикуриться-завести показывала мне -27поЦельсию.Хотя температура за эти 3 дня поднялась до -10.Может блок управления замерз?

ПС ктонить знает температурный диапазон эксплуатации?может для мескиканца критично и -15?
Прошлой зимой заводил своего мексиканца в -35, прогрел хорошо, съездил на работу и приехал обратно, никаких проблем не возникло!
 

Rufago

Младший Cruiser
Пичалька, отказывается заводится. Фырчит, вредничает, но не заводиться. :dash2:
Еще вчера после 5й попытки, сторож притащил "реанемобиль" ящик подключенный к розетке. Вчера завелась.
Сегодня даже это не помогает.... :(
Кто нибудь знает, как этот......... модуль иммобилайзера отключить.
Потому что, аккумулятор нормальный.
 

Эладар

Panel Cruiser
Никак не отключить... Позвони в Автолайт, узнай, меняют ли еще эти блоки по реколлу? Это была известная проблема в этих блоках...
 

Rufago

Младший Cruiser
Хм, модуль меняют, и да подтверждают, что это проблема по реколлу. Но, делают платно, а почему? ну и что, что закончилась гарантия, если, это заводской отзыв, он не имеет срока давности :dash2::dash2::dash2:
 

Людмила

Младший Cruiser
Всем доброго! Моя пети у меня уже пятый год и я вообщем научилась находить с ней общий язык.
Для тех у кого машина при минусовой температуре перестает заводится и вообще садится аккомулятор у меня есть один совет.
Я у своей машины просто снимаю клейму с аккомулятора каждый раз когда куда-то приезжаю. Конечно мне это не очень удобно, но за то она ездиет зимой. По Туле я одна на ней катаюсь.
Почему именно при минусовой температуре садится заряд аккомулятора так и не нашли. При этом нового хватило только на сутки.
 
Сверху