ТАЙны и шиФры народных сказОК

Xju

Продвинутый Cruiser
Просто когда ночью на ночлег попросишся, в мое время стоянок то на доргах небыло, то уж лудше к казахам в степи, чес к староверам в тайге. Тут уж лудше в кабине как нибуть...:D
Это да, когда в этнографические экспедиции ездила, совершенно в любой горный аул заходить не страшно - напоят, накормят - спасть уложат. А в тайге, лучше в лесу, и то боишься что придут местные и датут топором по голове. :girl_haha:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Xju, уважаемая, бросайте вы эту тактику. Она порочна и ни к чему, кроме конфузов и разногласий не приведет.;)
Не могу! Простите, что я Вас задираю! :girl_smile:
Но я в этих разговорах со своей целью участвую :) Самосовершенствуюсь, так сказать, шлифую структуру личности. Некоторые свои недостатки я не могу различить непосредственно - поскольку к ним привыкла, только в соприкосновении с подобными или родственными у других людей. Тогда я их локализую у себя и избавляюсь :)
В идеале, конечно, локализовывать их сопоставляя с достоинствами Благородного мужа (читай Учителя), но сейчас таких практически нет. Зато на нашем форуме обнаружилось два бесценных тренажера - Вы, помогающий мне находить ушербные места моей умственной структуры, и дорогая Арина, которая мне как женщине, со всем женским эмоциональным багажем помогает.
Всем спасибо! :girl_in_love:
 

Monolit

Ветеран Движения
Не могу! Простите, что я Вас задираю!
:lol:

Но я в этих разговорах со своей целью участвую :) Самосовершенствуюсь, так сказать, шлифую структуру личности. Некоторые свои недостатки я не могу различить непосредственно - поскольку к ним привыкла, только в соприкосновении с подобными или родственными у других людей. Тогда я их локализую у себя и избавляюсь :)
Т.е. найти у других то, что не нравится и избавиться от этого в себе? Или определить свои слабые места, которые вскроются при общении с другими?

А чё, толково. :good:

Один только минус (ну если по первому пункту): если вас интересует абстрактная модель, то оно, безусловно, оправданно и толково. Но если вас интересует именно конкретная личность, то тут, увы, немного некорректно получится, т.к. написанный текст наврятли передает действительно то, что человек хочет сказать и, что важнее, как.

Для примера можете проконсультироваться с теми людьми, с которыми относительно регулярно приходится общаться в реальности. При тех же словах и построении предложений – картина получается другая, т.к. и интонации и мимика тут составляет процентов 50 (если не больше) от общей информации. :)

Если по второму пункту, то тут вам, понятное дело, виднее, но людей, которые самостоятельно и объективно могут выделить свои недостатки – видел довольно мало. А уж тех, которые еще и самостоятельно их корректировать могут, без поправок со стороны, вообще единицы. Если у вас получается, то тут только встать и отдать честь можно :good:

В идеале, конечно, локализовывать их сопоставляя с достоинствами Благородного мужа (читай Учителя), но сейчас таких практически нет.
(смайлик задумчивой рассеяности «как это нет?!») :lol:

Зато на нашем форуме обнаружилось два бесценных тренажера - Вы, помогающий мне находить ушербные места моей умственной структуры, и дорогая Арина, которая мне как женщине, со всем женским эмоциональным багажем помогает.
Ну не тренажеры (тем более бесценные), а, скорее, спарринг-партнеры с ленивым перебрасыванием мячика с одной стороны на другую в преддверии игры. Накала у нас нет истинного, злобы какой-то, желания порвать и запинать ошметки ногами. Т.е. того, что реально необходимо для нормальной качественной тренировки.:p

Всем спасибо! :girl_in_love:
Обращайтесь ;)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Т.е. найти у других то, что не нравится и избавиться от этого в себе? Или определить свои слабые места, которые вскроются при общении с другими?
Работают обе модели. С эмоциями обычно работает первое, с логикой второе. Или просто вдруг прочтешь коммент, жмякнешь клавой о стену, а потом задумываешься, и чего это так зацепило?! И такие глубины вскрываются!!! (Если сохранять внутреннюю честность) :girl_haha:

Один только минус (ну если по первому пункту): если вас интересует абстрактная модель, то оно, безусловно, оправданно и толково. Но если вас интересует именно конкретная личность, то тут, увы, немного некорректно получится, т.к. написанный текст наврятли передает действительно то, что человек хочет сказать и, что важнее, как.
Я беру во внимание минусы интернет общения, но для меня в этом важнее не то, что человек и как хотел сказать на самом деле. А что я подумала\почувствовала по этому поводу и почему. Претензий к собеседнику я не имею, только благодарность.

Если по второму пункту, то тут вам, понятное дело, виднее, но людей, которые самостоятельно и объективно могут выделить свои недостатки – видел довольно мало. А уж тех, которые еще и самостоятельно их корректировать могут, без поправок со стороны, вообще единицы. Если у вас получается, то тут только встать и отдать честь можно :good:
Самостоятельно трудно, вот поэтому и приходится использовать отражающие техники и проявления других людей. А вот когда знаешь своего "врага" в лицо, с коррекцией достаточно просто, главное себе не врать, и уметь себя наблюдать.
Хотя... вот у моего подъезда 7 лет назад сделали рабочие приступку, и до сих пор, я вижу как люди, все это время живущие в этом подъезде об нее спотыкаются :) Хотя, казалось бы, гораздо проще выделить один нейрон мозга и запомнить что она там есть, чем каждый раз въезжать носом в дверь. А с психикой немного проще, если эта приступка в голове, то ее можно стесать, незамысловатыми методами.

Ну не тренажеры (тем более бесценные), а, скорее, спарринг-партнеры с ленивым перебрасыванием мячика с одной стороны на другую в преддверии игры. Накала у нас нет истинного, злобы какой-то, желания порвать и запинать ошметки ногами. )
Не, такого мне не надо! Я же не на мировом психочемпионате собираюсь выступать, а так, тихо мирно самосовершенствуюсь.
Хотя, иногда, если требует коррекции "черная сторона" можно пойти на почту или в сбербанк в очереди постоять! :girl_haha:
 

Monolit

Ветеран Движения
Работают обе модели. С эмоциями обычно работает первое, с логикой второе. Или просто вдруг прочтешь коммент, жмякнешь клавой о стену, а потом задумываешься, и чего это так зацепило?! И такие глубины вскрываются!!! (Если сохранять внутреннюю честность) :girl_haha:
Не, ну это как-то бесчеловечно по отношению к самому себе.:lol: А как же обретение гармонии с собой и прочее Дао? :D

Хотите притчу про просветленного мудреца? Правда только в личку, т.е. нечего секреты всем раскрывать.;)

Не, такого мне не надо! Я же не на мировом психочемпионате собираюсь выступать, а так, тихо мирно самосовершенствуюсь.
Хотя, иногда, если требует коррекции "черная сторона" можно пойти на почту или в сбербанк в очереди постоять! :girl_haha:
Зря – зря (смайлик авторитетного мотания головой). Тренировка только тогда смысл имеет, когда на пределе и соплях вытягиваешь.:lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
В сильнейшие ливни и лютый мороз
К нам почта приходит, не ведая слез.
Идут почтальоны, газеты несут
И добрые вести от милых нам шлют.
Трудна их работа – успеть точно в срок
И в ящик почтовый закинуть письмо.
Так пусть же вам солнце сияет светло,
И ваша работа дается легко!



Собственно, уж поскольку заговорили про сказки, предлагаю обсудить такую сказочную, я бы даже сказал – фантастическую вещь, как Почта России.

Вообщем понадобилось мне получить весточку аж из Вятских Полян. Выставили счет, тут же его оплатил, получил подтверждение об оплате и весточку о том, что все выслали как и полагается. Сижу, значит, жду…

День проходит – нет ничего. Неделя проходит – нет ничего. Две недели – тишина.

Я, конечно, человек терпеливый, но не настолько, чтоб 2 недели ждать что-то из города, который находится в 1 000 км от моего подъезда, так что решил позвонить и уточнить как и что. Девушка на другом конце телефона подтвердила и дату отправки и адрес и прочее. Все сошлось.

Решил сходить на почту и узнать там как и что. Прихожу. Смотрю сидят непризывного вида мальчик и недетородного вида девочка и о чем-то друг с другом беседуют, совершенно по-буддийски не обращая внимание на происходящее вокруг.

Очень вежливо спрашиваю нельзя ли посмотреть, может у них почтальон в очередной раз заблудился и извещение не туда положил (что уже бывало)? На что та самая девочка вдруг начинает натурально орать, что «Да вы тут совсем охренели?!?!?! Я тут одна сижу, а вас тут куча и что теперь, я должна бегать и смотреть каждому всякое?!?!?!»

Сам поразившись своей выдержке сумел не пульнуть в них тяжеленный дырокол, стоящий на стойке, и вторично, очень (это важно) вежливо попросил держать себя в руках и истерики закатывать не мне, а мужу, если он, конечно, есть, и просто посмотреть что и как там с извещением.

В дело вступил мальчик и начал так же истерично орать, что они никому и ничего не смотрят и вообще!!! На попытку узнать кто его такой укусил, что он инстинкт самосохранения (сходу хамить незнакомым людям) напрочь потерял – заголосили уже вдвоем в унисон.

Т.к. спешил, то решил занятых людей не отвлекать и в пререкания с сумасшедшими не вступать, а посмотреть самостоятельно, вдруг лежит где-то одиноко на полке моя бандеролька и ждет. На шум прибежала заведующая и, выслушав суть вопроса, решила вопрос за минуту, попутно извинившись за своих бесноватых сотрудников. Оказывается достаточно просто знать код почтового идентификатора и за минуту можно узнать где и что находится.

Собственно по результатам возникли два вопроса:

1) Какого черта бандеролька из города, находящегося в 1000 км, идет больше двух недель?
2) Кого и каким образом набирают работать на почту? Зачем куда-то идти работать, чтоб потом, оправдываясь копеечной зарплатой, ничего не делать и хамить гражданам?
3) Они там что, вообще охренели с такими сроками доставки и с таким персоналом?
 

PeLenG

Член Клуба
А чего тут непонятного? Как оплачено, так и нафуячено...Вопрос: зачем тогда идти на такую работу? Варианта два: или на другую не берут, или данная деятельность наиболее благоприятствует совершенствованию буддийского самосозерцания...
Я думаю, помимо почты России, к таким же вещам можно и Сбербанк отнести...
 

Pug

Член Клуба
Почта России говоришь. Я тут из Чехии себе люстру отправил. Почтой России.
Когда мне сказали что ей присвоят код, и дня через три надо посмотреть на сайте, где она сейчас гуляет, я знаючи нашу Почту даже не пошевелился. А когда недели через две все же проснулся, то узнавать ничего не надо было. Дошла за 7 дней, и еще столько же меня ждала на почте.
 

Deadhead

Ветеран Движения
1) Какого черта бандеролька из города, находящегося в 1000 км, идет больше двух недель?
" У меня посылка для вашего мальчика, Только я вам её не отдам"(с) Печкин. почтальон Печкин.

Заказывал как-то в Питере кое что для Пятака как раз, ну и посылка была отправлена транспортной компанией, как полагается. Приняв её я обнаружил что накладки на фары положить забыли, ну и созвонившись с отправителями решено было что их мне отправят ... "почтой россии"...
Собственно, прошло больше двух недель, посылки нет. Созваниваюсь с Питером всё ок, отправлено, никаких проблем при отправке не возникало и т.п. Разбираться на почту ехать не было времени, да и уезжал из России на три недели, наивно посчитав что за три недели то точно привезут. ...
Прихожу на почту, ситуация аналогичная описанной выше, но я тоже не робкого десятка и раз уж попал в это логово, то выйти решил оттуда как минимум с объяснениями. Объяснение было таким что посылку я уже получил, и в доказательство этой версии в книге автографов, под номером моей посылки значилась чья-то подпись, поставленная судя по дате тогда когда меня и в России то не было... На мои аргументы отсутствия в России и подписи в паспорте совсем не похожей на ту в их журнале персонал зевал, краснел от негодования и пытался уйти на обед.. Ситуацию спасла всё тот же администратор сразу узнавший в той самой подписи какую то Люську, которая как назло сегодня была выходная... Через минуту посылка была у меня в руках! ...
 

Monolit

Ветеран Движения
Откуда взялась картинка - не знаю, но удержаться не смог!

И ТУТ В СРЕДИЗЕМЬЕ НАСТУПИЛ ПЕРЕЛОМ

 
Сверху