S-type vs Pt GT

АФОНЯ

Ветеран Движения
я опять повторюсь , попробуй посмотреть в сторону доджика челенджера (или магнум ,или чарджер, но дизайн не тот) , там есть не только 3,5 мотор , но и легендарная хеми 6,1(5,7) литра , там и привод задний и простота америки , цена на обслугу адекватная.
Один недостаток расход бензина страшный.
Хотя тут на форуме ездят и на сср и на врангелях , а там точно не меньше (20-25 л) по городу.
 

kLAip

Член Клуба
Перед покупкой своего GT смотрел в сторону S и X тайпов... И по деньгам они в том же сегменте... НО ОБСЛУЖИВАНИЕ - матматмат :) :) ПТ Крузер очень экономически выгодный авто по сравнению с...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Перед покупкой своего GT смотрел в сторону S и X тайпов... И по деньгам они в том же сегменте... НО ОБСЛУЖИВАНИЕ - матматмат :) :) ПТ Крузер очень экономически выгодный авто по сравнению с...
В свое время присматривался к иксу. Но, наслушавшись бывших владельцев, резко передумал.
"Кошак" очень небюджетный в эксплуатации.
ИМХО
Плюсую
Есть много других выгодных вариантов :)
Не знаю кого вы слушали, но Х-тайп, это нормальный в обслуживании МАШИН, слышал ценники на его обслугу. Это Вам в общем про ягуары говорил, на самом деле так и есть, но к Х-тайпу не относиться... понятно что значёк стоит 100 у.е., кузовные детали не дешёвые, но это уже не обслуживание... :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Kelevra:
Согласен, что икс лечится дешевле чем эска.
Но обслуга будет не на копеечку дороже чем у ПиТи.
 

Diesel

Ветеран Движения
Ровер 75 кстати, интересная тема и по комфорту (почти как s-type) и по цене на аппарат, практически как наш РТ... я по-началу на Ровер смотрел и слюни пускал, покатался на 3 шт. уже даже брать собрался... но, благо, здравый смысл преобладал!
1) оказывается среди них, на нашем рынке было очень много утопленников
2) очень долгая консервация (как раз перед закрытием ровера)
3) обслуга... очень мало кто за них берется, а тот кто берется - цену загибает.
 

Алексей

Член Клуба
После захода на ламборгини мохнатых годов, x- и s- ype тебе за радость покажутся. Это XJ практически не имел унифицированных узлов с европейской фордовской линейкой. А x и s по сути мондео если речь о моноприводных версиях. Не у дилеров же ягуара ты собираешься их обслуживать. Так что нет там серьезных противопоказаний. Ну а кузовня - застрахерся и не парься.
 

COOL-TM

Член Клуба
После захода на ламборгини мохнатых годов, x- и s- ype тебе за радость покажутся. Это XJ практически не имел унифицированных узлов с европейской фордовской линейкой. А x и s по сути мондео если речь о моноприводных версиях. Не у дилеров же ягуара ты собираешься их обслуживать. Так что нет там серьезных противопоказаний. Ну а кузовня - застрахерся и не парься.
:drinks: + на Rover 75 движки и другие узлы идут от BMW и Honda. От куда люди берут эти байки про дорогую обслугу?:shok:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А x и s по сути мондео если речь о моноприводных версиях.
Алексей, многорычажная подвеска - это не шутки.
Попробуй вылечить тот же "мандео", тебе на "бублик" денюшков останется в кармане.
Типа "примьеры" от ниссаныча - та же лабуда.
Работают на одной базе, а многорычажная - убийство.
ИМХО
 

Diesel

Ветеран Движения
:drinks: + на Rover 75 движки и другие узлы идут от BMW и Honda. От куда люди берут эти байки про дорогую обслугу?:shok:
обслуживается ж не только двигатель ... нюансов хватает... толком не вспомню сейчас... в переписках порыться можно ... люди писали про очень частые мелкие запары... и про труднодоступность ко многим узлам

чтоб дренажные отверстия прочитить нужно довольно-таки заморочиться ... это первое , что вспомнилось...
 

Diesel

Ветеран Движения
У тебя РТ-круизер вообще есть???:shok::lol:
вообще есть;), могу покатать =)

да я понял, к чему ты клонешь, РТ тоже не сахар ... но опять-таки, даже в москве мало кто за Ровер75 берется ... а за РТ почти на любой станции где америкосов лечат ... даже в wrangler клубе парни брались людям с РТ помогать ...
 

Diesel

Ветеран Движения
в Туманной-то с ними по-любому, мне так кажется, проблем с ремонтом не должно быть =)
 

Diesel

Ветеран Движения
Ну , если честно , то Ровер здесь находится в той же нише, что и Лада Калина в России;) Стоят копейки...
Ахренеть :shok:! а ведь он у нас очень приличное время держался на уровне ягуарчика (т.к. всё-таки похож немного), покупали отнюдь не бедные люди и вот только-только его стали забывать (ибо годы берут свое) ...
 
Сверху