Lifan Smily

Irrrson

Limited Cruiser
Задумались с мужем о покупке 3-ей машины, чисто для городских пробок. Поскольку ПиТиха наш чинится неспешно (решили довести дело до конца вплоть до покраски целиком) и когда встанет на ноги - еще неизвестно.
На Волге по городу тоже не всегда удобно ездить, да и у мужа на нее тоже большие планы (поставить двигатель от "догонялки"). Пришли к выводу, что нужна каждодневная городская машинка. Сразу скажу, что бюджет ограничен и наш автопром тоже не хочется (с Жигулями намучились на долгие годы вперед=).
Так вот, что кто может сказать про Lifan Smily? Объясню почему выбор пал на него:
1) цена! 320т. за новый!
2) расход 6л.
3) не такой распространенный как матиз и гетс
Может кто-то уже имел дело с китайцами?
 

Sergeevna

Член Клуба
Ежели честно, когда присматривала авто, сначала смотрели по деньгам естественно. Lifan был одним из моего списка моделей,тем более,что похож он на mini,которые мне тоже симпатичны. Облазила много форумов,начиталась отзывов,в принципе,не все так плохо, хоть и китаец, но,когда я его увидела в соседнем дворе и он "дышал" мне в коленки, подумала,что в такой маленький авто я со своим аулом не влезу.
Залезьте в инет,есть клуб smily,там и найдутся все отзывы,болячки,плюсы и минусы авто.
 

PTchi

Член Клуба
я имел дело с китайцами. год откатал на Chery Tiggo. за год ни одного нарекания, проехал почти 30 000. как часы. НО :
1. Марка Чери это лидер китайского рынка, соответственно качество на порядок выше чем у Lifan.
2. У всех китайцев слабое железо, надо сразу делать большую и качественную антикоррозийную подготовку
3. Безопасность, не блещет..
4. на сколько я помню они только на МКПП делаются
5. качество материалов хуже чем в матизе ( у жены был полтора года матиз)
6. полтора года имел счастье кататься на Матизе, который возил меня по полям и по городу, которого заправлял раз в неделю, реально, оййй пишу и споминаю этот чудесный расход.
7. Смайли интересно сделан внутри.. )
итог : за эти деньги я бы взял Матиз в отличном состоянии на автомате ))
 

Irrrson

Limited Cruiser
Ежели честно, когда присматривала авто, сначала смотрели по деньгам естественно. Lifan был одним из моего списка моделей,тем более,что похож он на mini,которые мне тоже симпатичны. Облазила много форумов,начиталась отзывов,в принципе,не все так плохо, хоть и китаец, но,когда я его увидела в соседнем дворе и он "дышал" мне в коленки, подумала,что в такой маленький авто я со своим аулом не влезу.
Залезьте в инет,есть клуб smily,там и найдутся все отзывы,болячки,плюсы и минусы авто.
отзывы я почитала, все владельцы говорят хорошо. А вот вы говорите, что маленький, учту.. для этого и создала тему=)
меня наверно тут больше интересует не конкрутно эта модель, а вообще китайцы. Слышала, что собираются они из всего понемногу, поэтому с запчастями проблем быть не должно.
 

Sergeevna

Член Клуба
отзывы я почитала, все владельцы говорят хорошо. А вот вы говорите, что маленький, учту.. для этого и создала тему=)
меня наверно тут больше интересует не конкрутно эта модель, а вообще китайцы. Слышала, что собираются они из всего понемногу, поэтому с запчастями проблем быть не должно.
мне нужно 2 детей перевозить,коляску,ну еще и пакеты из магазина,всё это в лифан не влезет точно.
Как PTchi написал, еще и Tiggo смотрела б/у, от 250т.р. начинаются нормальные варианты,но ВСЕ китайцы на МКПП точно.
Как вы к Гетцу относитесь? у корейцев говорят отличные кузова,не гниют,да и железо толстое. И на автомате можно найти
 

Irrrson

Limited Cruiser
мне нужно 2 детей перевозить,коляску,ну еще и пакеты из магазина,всё это в лифан не влезет точно.
Как PTchi написал, еще и Tiggo смотрела б/у, от 250т.р. начинаются нормальные варианты,но ВСЕ китайцы на МКПП точно.
Как вы к Гетцу относитесь? у корейцев говорят отличные кузова,не гниют,да и железо толстое. И на автомате можно найти
не хочу задевать ничьих чувств и не очень люблю поднимать эту тему, но автоматы не рассматриваю в принципе!
Гетц честно говоря не смотрела, почему то мне показалось, что он дороже 300т., но сейчас зайду гляну, спс
 

Sergeevna

Член Клуба
не хочу задевать ничьих чувств и не очень люблю поднимать эту тему, но автоматы не рассматриваю в принципе!
Гетц честно говоря не смотрела, почему то мне показалось, что он дороже 300т., но сейчас зайду гляну, спс
мне на самом деле тоже было не принципиально автомат,не автомат,я к этому спокойно. Если механика, то точно меньше 300т найдете гетц. У знакомой такой,гоняет и не расстраивается,аки бешеная табуретка такая..
 

Irrrson

Limited Cruiser
я имел дело с китайцами. год откатал на Chery Tiggo. за год ни одного нарекания, проехал почти 30 000. как часы. НО :
1. Марка Чери это лидер китайского рынка, соответственно качество на порядок выше чем у Lifan.
2. У всех китайцев слабое железо, надо сразу делать большую и качественную антикоррозийную подготовку
3. Безопасность, не блещет..
4. на сколько я помню они только на МКПП делаются
5. качество материалов хуже чем в матизе ( у жены был полтора года матиз)
6. полтора года имел счастье кататься на Матизе, который возил меня по полям и по городу, которого заправлял раз в неделю, реально, оййй пишу и споминаю этот чудесный расход.
7. Смайли интересно сделан внутри.. )
итог : за эти деньги я бы взял Матиз в отличном состоянии на автомате ))
спасибо за подробное описание, есть над чем подумать..
забыла написать, что хотим новую машину.. б/у две уже есть, в которые вкладывать надо..
и про автомат писала выше=)
 

Archangel

Ветеран Движения
Мое мнение: лучше ВАЗ, чем китайская подделка. За эти деньги можно взять новый ВАЗ с гарантией, год отъездил и спихнул нафиг. А продать ВАЗ реально проще, чем китайскую погремуху. Ну это у нас замкадовцев. В столицах может быть наоборот.;)
 

подъемник№6

Член Клуба
был у моего знакомого автос под названием БЕД Ф3 - жесть а не машина - просто консервная банка, продал он ее с ужасом через 6 месяцев. А еще через год она сгнила напрочь. ИМХО - лучше ГЕТЦ - недавно знакомый продавал соего 07 года 1,6 на ручке - за 240 тыров - продал за 1 час.
 

Archangel

Ветеран Движения
ИМХО - лучше ГЕТЦ - недавно знакомый продавал соего 07 года 1,6 на ручке - за 240 тыров - продал за 1 час.
Потому как цена - халява. Я из СПб пригнал Опеля Мерива 2007 г.в. недавно. Со всеми расходами уложился в 280 тыров. Хотя изначально ехал за Мерсом, но все дельные варианты разобрали.:(

Вообще за эти деньги много чего можно присмотреть. Например: Гетц, Акцент, Корса, Мерива, Поло и т.д.
 

подъемник№6

Член Клуба
возможно, и машинка была шоколадная - пробег родной 45000 (некуда ему ездить было), вся кузовня родная...
 

tna

Видавший Cruiser
ездил пассажиром на таком с пробегом 20ткм, везде свечки, все бремчит, подвеска уже убитая, едет боком, такое ощущение, что сейчас развалится! а 20ткм это почти новая машина так-то! водила сказал что сервис никакой, относятся как к нищим, запчасти дорогие у офиков
 

PTchi

Член Клуба
Народ, человек хочет новую машинку, а гетс новый выйдет дорого, даже на ручке.
Вообще я тоже слышал, что смайли погремуха, но откатав год на Тигго, я буду защищать Китай. Продал я его за 3 дня, ничего не сгнило ( опять же говорю за ЧЕРИ), но вот лифаны и грейт воды через год или два начинают цвести... но опять же можно сделать антикоррозийку и будет вам счастье. а запчасти на них поверьте, вы будете смеяться , как я когда вам скажут, что крышка на двигатель железная стоит 250 рублей)))))))

P/S ЛУчше матиза вы ничего не купите нового и достойного более менее и по цене! тем более проверены временем
 

Irrrson

Limited Cruiser
все, разубедили напрочь!..=) видимо китай он во всем китай.. с удовольствием бы корсу взяла, был опель, оставил положительные впечатления. Не хочется 300т не известо куда сливать
 
Сверху