кондиционер плюнулся газом

Петров Александр

В поиске разборок
Друзья, подскажите пожалуйста возник маленький вопрос. вчера на своём ПиТи поменял масло в двигателе, заменил масло в коробке, поменял ремень ГРМ, и вроде всё хорошо(кстати мастер сказал что очень даже вовремя ремень поменял, скоро был бы пи...ц), но в момент когда всё в принципе закончили, кондиционер взял и выплюнул часть своего газа через клапан(за долю секунды), ни я ни он такого ни разу не встречали. Подскажите от чего это может быть, как избавиться и страшно ли это. Заранее благодарен
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А откуда плюнулся? Если в районе компрессора, значит перегрев радиатора кондея. Первую скорость вентилятора проверить надо.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вот-вот. Это оно и есть. Вентилятор смотрите, 1-ю скорость. Ну и радиаторы на предмет забития всяким мусором: многолетний пух, трупы насекомых и пр.:)
 

41krieger

Ветеран Движения
Датчик высокого давления. Или разъем забыли одеть, если снимали. А если не снимали, значит отломили когда мотор задирали...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Датчик, про который пишет Кригер, защищает систему от превышения давления, выключает муфту кондиционера. Если датчик не работает, то предусмотрена механическая защита - клапан избыточного давления, который срабатывает при критическом давлении, выбрасывая часть фреона наружу, чтоб элементарно трубки или радиатор не порвало. А вот давление в системе поднимается (как одна из основных причин) от недостаточного охлаждения, о чем Кригер не говорит ничего. Поэтому первое что обычно проверяют это работу вентилятора на обеих скоростях. Если с вентилятором все нормально, значит логично проверить радиаторы на предмет загрязнения. Как вариант может быть еще неправильная заправка, т.е. передоз фреона.
Я лично на двух примерах сталкивался с выплевыванием фреона наружу, один раз у себя, другой раз у "того парня", когда дело было именно в недостаточном охлаждении, а не в датчике. После капитального промытия радиаторов (с разбором всего баяна) и замены мотора вентилятора проблема выплевывания решилась. Сейчас уже неделю езжу по жаре не выключая кондей, проблем нет... тьфу-тьфу)
PS: Если я что-то не догоняю поправьте, люди добрые)
 

41krieger

Ветеран Движения
Я, конечно, дико извиняюсь, но писать одно и тоже в различных темах, просто в лом. Но если еще не надоело, то читайте.
Датчик высокого давления подает данные на блок управления двигателя (РСМ) в какой момент давление хладогента поднялось до необходимости включить вентилятор радиатора. В подробности , как это происходит, вдавться не буду. Если вентилятор по какойто причине не включился и давление поднялось до критического, то опять же идет сигнал блоку управления двигателем (РСМ) отключить компресор кондеционера, давление автоматически падает. Отсюда вывод: Если датчик высокого давления исправен, то выброса (стравливания) хладогента быть не должно.
Предохранительный клапан как раз и предусмотрен для того, что бы предотвратить повреждение системы в случае если откажет датчик высокого давления.
Включается вентилятор или нет, загрязнен конденсатор или нет, много ли хладогента закачали, это все правельно,(идет перегрев и как следсвие повышение давления) но никаким образом не влияет на выброс хладогента, так как компресор дложен отключиться. Надеюсь теперь все понятно?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Огромное спасибо что потрудились в сотый раз объяснить, понятно.
Не понятно другое:
...Датчик высокого давления подает данные на блок управления двигателя (РСМ) в какой момент давление хладогента поднялось до необходимости включить вентилятор радиатора.
Какого лешего тогда вентилятор включается сразу с включением кондиционера, в любую погоду и работает постоянно, пока не выключишь кондей??? Или у меня одного так?
 

41krieger

Ветеран Движения
Огромное спасибо что потрудились в сотый раз объяснить, понятно.
Не понятно другое:

Какого лешего тогда вентилятор включается сразу с включением кондиционера, в любую погоду и работает постоянно, пока не выключишь кондей??? Или у меня одного так?
Ну если присмотреться, то можно заметить, что не сразу. Сначала включается компресор, а потом, через несколько секунд (в зависимости от заправки системы, темпиратуры воздуха и т. д.) включается вентилятор.
 

Петров Александр

В поиске разборок
я конечно кое что понял, но помимо всего прочего у меня возникла новая проблема, возможно связанная с этим плевком:вчера пробовал заправить кондиционер а он ни в какую не хочет. Мастер сказал что какой то клапан не открывается и поэтому газ в систему не запустить. и кстати я так понимаю что вентилятор у меня работает постоянно как только машина нагревается до рабочей температуры(во всяком случае когда глушу слышу как под капотом что то ещё крутится).
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А какой там клапан может не открыться?.. Если те, к которым заправочная станция подключается, так их выкрутить можно. Туда обыкновенные золотники от колес подходят. У меня 4-й год один золотник стоит там и заправляли с ним уже 2 раза. Думаю Вам надо в другое место съездить)
И с выбросом фреона это скорее всего никак не связано.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Если включен кондей, то да, должен постоянно крутиться. Если без кондея, то должен выключаться периодически. Просто иногда совпадает выключение зажигания с работой вентилятора, а он потом несколько секунд останавливается, это нормально.
 

Тима

Touring Cruiser
Коллеги, есть пару вопросов по работе кондёра.

Иногда когда включаю кондёр что-то начинает свистеть. Свист похож на свист ремня. Через секунд 5 свист проходит. Снова появляется только если машина постоит заглушенной какое-то время. Смотреть в сторону ремня и натяжителя?

Ещё иногда бывает включу кондер и он начинает как-то нестабильно работать, слышно как включается-выключается вентилятор. Через некоторое время проходит и кондёр начинает дуть холодом. Смотреть уровень фреона?

И третий вопрос. При включённом кондёре слышно как что-то гудит. С увеличением оборотов гул меняется. Муфта компрессора?
 

yanik

В поиске разборок
Уважаемые здравствуйте, а не подскажете номерок или аналог тех самых золотников к которым подключается аппаратура. А то после заправки кондера нижний клапан потихоньку травил, я закрутил колпачком-) думаю что не поможет. У мене 2.4 GT 2004 года..
 
Сверху