Низкое давление масла на turbo на холостых

Pumba

Младший Cruiser
Итак имеем:

Turbo-lite раскачанный до GT мопаровскими мозгами форсунками, С пустыми вхлопами выхлопами, новой турбиной.



Мотор откапитален в АВТОМЕХАННИКЕ-пражская:
шлифовка головы, притирка клапанов(собственноручно), проточка колена(были рИсочки) , новые вкладыши коренные и шатунные, проточены гильзы, установлены новые поршни (ПРИЧЁМ АТМОСФЕРНЫЕ) они на 3 см выше относительно поршн. пальца. и имеют более длинную юбку. намёк на детонацию на 95м бензине, по этому льём только 98й-100й. масло Mobil синтетика 10w-40 и теперь уже чего греха таить- mobil полусинт -10w-40

- т.к. даже после капиталки жор масла остался, грешу на дешевый картридж турбины, который на другой моей турбе явно кидает в глушак.
да и на пациенте холодный турбо-тракт и интеркуллер в масле.

Проблема:
столкнулся пол года назад с загоранием на приборке индикатора низкого давления масла. Причем загорается только на драйве стоя на месте только через пол дня езды по пробкам. т.е. на прогретом-перегретом масле. Снимаешь с драйва повышая обороты букв 100об/мин -лампа гаснет.

Проверяем уровень, лезем менять датчик , - тоже самое, но через пол месяца уже не только на драйве но и на нейтрали, аж приходится на светофорах в середине дня и до вечера надавливать тапку повышая на 200 оборотов - до тысячи.

разбираем- видим оторванные хоботы у маслянных форсунок дующих под поршни, Разбираем срезаем юбки атмосферным поршням на 1 мм.. ставим новые масл форсунки-охлаждайки поршней, ждём новый маслонасос из америки. - результат нулевой -загорается лампа в сер дня.



Меняем маслонасос - видим износ в старом маслонасосе,






- да мол вот причина, собираем - РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ ААААА!!!!!! -загороается красная лампа в середине дня. Снимаем поддон, маслофорсунки не оторваны, всё ровно. опрессовываем каналы поддона идущие от маслонасоса до фильтра и обратно, в поисках трещин - всё ровно, Да там блть датчик давления стоит в магистрали как я понимаю на которой 4 сикуна/маслофорсунки-охлаждайки поршней, и дальше только колено. т.е. если у вас распреды съедены - то датчик давл масла не покажет. Остаётся один вариант - мне что колено не в размер проточили? они же- неправильно вкладыши подобрали? да как так то? никогда никуда не гоняю, но машина укладывается в 7 секунд до сотни, и проездила UJL почти после капиталки. Никаких звуков стуков всё ровно, стружки нет, масло всегда чистейшее.

Что делать?
не разбирать-же заново двигло для промерки коленвала и вкладышей?
Перейти на более густое масло?
Где в этой штуке РЕСТРИКТОР?
- клапан сброса лишнего давления масла в поддон?
может в нём дело?
Ездить не нажимая на газ?
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да БЛин! Этот датчик у меня, как расходник....:dash2: Я за восемь лет, раза три его менял...:( ... и что характерно- (оригинал)))

...з.Ы...Симптомы те же...:bye:
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да БЛин! Этот датчик у меня, как расходник....:dash2: Я за восемь лет, раза три его менял...:( ... и что характерно- (оригинал)))

...з.Ы...Симптомы те же...:bye:
с этими датчиками давления причем мопаровскими намуздыкались еще на интрепидах и т.п. Текут и все...
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Прежде чем так муздыкоться, может надо-было давление манометром на горячую проверить ,а не пологаться на лампочку ???

П.С. У меня подобное было и на 2 литровом и на 2,4 Турбе .на горячую манометр покозал 2
а лампочка должна загораться при 0,8 .Найду видос скину.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Прежде чем так муздыкоться, может надо-было давление манометром на горячую проверить ,а не пологаться на лампочку ???

П.С. У меня подобное было и на 2 литровом и на 2,4 Турбе .на горячую манометр покозал 2
а лампочка должна загораться при 0,8 .Найду видос скину.
именно. еще в мопар сервисе так попал. подключили. померили все ок. забил
 

The Crow

Ветеран Движения
перепускной клапан мог еще прослабнуть... это который... избыточного давления...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Прежде чем так муздыкоться, может надо-было давление манометром на горячую проверить ,а не пологаться на лампочку ???

П.С. У меня подобное было и на 2 литровом и на 2,4 Турбе .на горячую манометр покозал 2
а лампочка должна загораться при 0,8 .Найду видос скину.
Возможно, может быть. Так и надо было сделать. В моём случае, нового четко хватало на два-три года. Лампочка мырг-мырг., меняешь датчик, всё оК. Если бы с давлением были бы непонятки, то лампочка подленько))моргала как на старом, так и новом датчике.
Технически логично?...;)
 

Pumba

Младший Cruiser
Ок. понял что проверить давл манометром и забить на датчик. а где в этой хренвине перепускной клапан?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
На всех своих Крайлерах,Доджах и Плимутах ,только так .

Кто не понял,датчик давления масла от ВАЗ 08------через переходник.
Двигатель Крайслер ПТ 2Л.

Если что ,покупать только беленкий,чёрненькие дешевле ,качество соотвествующие.
 

Вложения

Сверху